Полный обзор матчей дня в НБА

09.11.2004 11:45 «Юта Джаз» — «Денвер Наггетс» 102:91
(статистика)

«Юта» четвертый матч подряд забивает больше 100 очков и продолжает свою серию побед. В последний раз клуб демонстрировал подобную результативность в дебюте сезона в 1995 году, когда набирал сотню в пяти подряд матчах и начал сезон 4-1. Лучшим на площадке стал Андрей Кириленко — 24 очка (8 из 12 с игры), 6 подборов, 4 передачи, 4 перехвата и 5 блок-шотов. Матч прошел «в одну калитку» — к большому перерыву «Юта» вела 15 очков, затем начала третью четверть с семи безответных очков.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Детройт Пистонс» 96:99 (2ОТ)

«Детройт» подтвердил свой чемпионский статус странным образом: неудачно проведя большую часть основного времени, титулованные гости не сдались и дожали не столь опытных оппонентов в двух овертаймах. Свингмэн «Клипперс» Кори Маггетти (Corey Maggette) забил 25 очков и установил личный рекорд по подборам — 19, однако смазал решающий бросок, которым мог сравнять счет. В четвертый раз подряд каждый из игроков стартовой пятерки «Пистонс» набрал двузначное количество очков.

«Даллас Маверикс» — «Голден Стэйт» 101:98 (ОТ)

Не знающий поражений «Даллас» прошел серьезную проверку от «Голден Стэйт», который в этом сезоне еще не побеждал. В первой половине «Маверикс» отстал на 17 очков (в результате рывка «Уорриорз» 20-2), а в концовке основного времени Джейсон Ричардсон (Jason Richardson) перевел встречу в овертайм точным трехочковым из угла, несмотря на двойную опеку. Дополнительное время началось с точного броска Дирка Новицки (Dirk Nowitzki), и «Даллас» оставался впереди до финальной сирены.