«Жальгирис» раскусил грецкий АЕК

11.11.2004 03:49 Каунасский «Жальгирис» реабилитировался в глазах болельщиков за настоящее фиаско на прошлой неделе, обыграв в Афинах со счетом 86-76 своего соперника по группе Б греческий АЕК.

Подопечные Антанаса Сирейки очень активно начали встречу и после первых пяти минут уже вели на 11 очков. Однако надолго свое преимущество литовцы не смогли удержать, провалившись в следующие 10 минут. У АЕК?а забивать стали все без перебоя, тогда как «Жальгирис» будто бы впал в ступор, из-за чего этот игровой отрезок был проигран со счетом 1:16. После визита к своему тренеру во время тайм-аута литовцы проснулись и, вооружившись зонной защитой, рванули в бой. Благодаря действиям ветерана Роберта Пэка, Тиминскиса и Янкунаса к концу первой половины каунасский клуб вышел вперед, 39:36.

Как только игроки АЕК?а начали предпринимать попытки восстановить пошатнувшееся реноме, не на шутку разыгрались Пэк, забив 8 очков подряд, и Танока Берд, удачно действовавший под щитами. За всю третью четверть эта пара записала в свой актив 18 пунктов, и к заключительной десятиминутке «Жальгирис» создал для себя более-менее безопасный отрыв от оппонента в 11 очков, 53:64.

Затем баскетболисты литовской команды решились бросить все силы на игру в быстром режиме. Греки за ними поспеть не сумели, отставая уже на 15 очков. Немного сбросив обороты, до конца игрового времени «Жальгирис» стал подпускать соперника поближе, но сохраняя расстояние в пять-десять очков. Игроки греческой дружины продолжали мазать трехочковые броски (за всю игру забив только 5 из 28), и в итоге — уверенная победа литовцев, 86-76. «Жальгирис»: Пэк (29 очков, 3 перехвата), Берд (19 очков, 14 подборов), Тиминскас (15 очков); АЕК: Бэйли (17 очков, 3 перехвата), Зисис (16 очков).

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
11.11.2004 03:50 #

Ya znal!
 



нет картинки
11.11.2004 11:23 #

Похвально
 



нет картинки
11.11.2004 11:43 #

"«Жальгирис» стал подпускать соперника поближе, но сохраняя расстояние в пять-десять очков" Horoshaja fraza! Stal podpuskat!10 ochkov escho kuda ni shlo,a vot 5!!!!Mozhet Zhalgiris sebe eto i mozhet pozvolit!
 



нет картинки
11.11.2004 13:13 #

Жальгирис набирает форму,наконецто нашол свою игру американец Пек,а Танока без слов,думаю они явные претенденты МVР этого тура.Пек коэфициент +29,Берд +30
 



нет картинки
11.11.2004 13:58 #

Искренне поздравляю Жальгирис! Всё таки первый матч не показатель игры. Надеюсь продолжение следует…
 



нет картинки
11.11.2004 15:32 #

Евролига без Жальгириса как Тула без пряников.
 



нет картинки
11.11.2004 15:49 #

Подмек поняли,так как Тула больше самоварами славится.
 



нет картинки
11.11.2004 17:27 #

euroleaga be zalgirio butu loxai
 



нет картинки
11.11.2004 17:27 #

Evraliga ni dle AEK
 



нет картинки
11.11.2004 17:29 #

tanoka biord-MUSINGAN
 



нет картинки
11.11.2004 17:29 #

Jesli ni Pack zalgirisu chana
 



нет картинки
11.11.2004 17:31 #

Zalgiris eto celaja Euroliga
 



нет картинки
11.11.2004 17:32 #

zalgiris jega,jeigu ne jie tai nebutu euroligue.
 



нет картинки
11.11.2004 17:33 #

Zalgiris its cool
 



нет картинки
11.11.2004 17:33 #

zalgiris its cool
 



нет картинки
11.11.2004 17:35 #

Zalgiris its school for children
 



нет картинки
11.11.2004 17:36 #

edvinas sako zalgiris gavno
 



нет картинки
11.11.2004 17:36 #

No nigers in Zalgiris
 



нет картинки
11.11.2004 17:38 #

Zalgiris be Sabo kaip masina be motoro
 



нет картинки
11.11.2004 17:39 #

zalgiris jega vakar buvo pergales diena
 



нет картинки
11.11.2004 17:40 #

Very much nigers in Zalgiris
 



нет картинки
11.11.2004 17:40 #

ai laikta ciuvits
 



нет картинки
11.11.2004 17:41 #

Good for Zalgiris
 



нет картинки
11.11.2004 17:42 #

mes nugalesim
 



нет картинки
11.11.2004 17:42 #

Mes uz Zalgiri
 



нет картинки
11.11.2004 17:44 #

Zalgiris champions for ever
 



нет картинки
11.11.2004 17:45 #

mes nugalesim
 



нет картинки
11.11.2004 17:50 #

И понеслось говно по трубам с окликами слабоумных ребятишек
 



нет картинки
11.11.2004 20:34 #

Парни, а что с Арвидасом? Будет ли он играть?
 



нет картинки
11.11.2004 20:46 #

ребята если вы так негров не любите гоните пека и берда вас тогда вобще все поимеют.
 



нет картинки
11.11.2004 22:01 #

taran, это не ребята, а один человек.
 



нет картинки
11.11.2004 23:07 #

мужики, не вкурсе, nba не будут показывать в этом году по теле
(раньше по 7тв показывали)
 



нет картинки
12.11.2004 00:50 #

НЕТ наверно не будут ! Спорт точно ! А 7ТВ как известно банкрот ! Да и еще долги миллионы ! Спорт сволочи :~) Уменя спорта нет пока ! А приходится теперь смотреть на всяких SKY Italy , и тд ! Как настроится получится ! Кстати у меня вапрос ! Кто на спорте Евролигу УЛЕБ коментирует ? Гомельский ?
 



нет картинки
12.11.2004 10:59 #

7ТВ активно продается, точнее продает 49% за инвестиции, если получится баскет будет.
 



нет картинки
12.11.2004 11:18 #

Я уже потерял надежду ! Так на вапрос ответит кто-нибудь ?
 



нет картинки
12.11.2004 15:18 #

К сожалению не Гомельский(((. Ну а насчёт сволочей это ты загнул. Благодаря этим "сволочам" я впервые в жизни по моему могу в нормальном объёме баскет посмотреть ( а вообще то я им интересуюсь уже больше 10 лет).
 



нет картинки
12.11.2004 15:18 #

К сожалению не Гомельский(((. Ну а насчёт сволочей это ты загнул. Благодаря этим "сволочам" я впервые в жизни по моему могу в нормальном объёме баскет посмотреть ( а вообще то я им интересуюсь уже больше 10 лет).
 



нет картинки
12.11.2004 15:31 #

Да я щучу на счет сволочей ! Ну вот если Гомельский не коментирует , тогда плохо ! Лучше бы 7тв вещало ! Дак Кущенко уломал Бертомеу что-бы Спорт !
А кто коментирует ? Фамилию скажите !
 



нет картинки
12.11.2004 15:33 #

Я так мечтал что-бы при Гомельском на Тв ! ЦСКА Евролигу выиграл ! :~(
 



нет картинки
12.11.2004 19:21 #

АароН
Твои мечты небезнадежны, а ещё на мой взгляд, не плохо коментировал Базаревич (и фамилия подходящая).
 



нет картинки
13.11.2004 16:12 #

"грецкий АЕК"
Это опечатка, или игра слов?
 



нет картинки
04.03.2005 21:14 #

zalgiris jega nugales visada