Полный обзор матчей дня в НБА

14.11.2004 11:02 «Юта Джаз» — «Детройт Пистонс» 108:93

Ю: Бузер — 20 очков + 13 подборов; Окюр — 19 очков + 7 подборов
Д: Р. Хэмилтон — 21 очко + 6 передач; МакДайс — 18 очков + 12 подборов

«Джаз» одержал очередную убедительную победу — на этот раз, над действующими чемпионами. Команда в пятый раз за шесть матчей перешла порог в 100 очков, а ее преимущество по ходу встречи достигало 23 очков. «Детройт» играл без Бена Уоллеса (Ben Wallace), который уехал на похороны брата, и Чонси Биллапса, растянувшего голеностоп.

Успешно сыграл Мехмет Окюр, который несколько дней назад получил чемпионский перстень вместе с остальными игроками прошлогоднего состава «Пистонс». Стараясь показать своей бывшей команде, кого она отпустила в межсезонье, турецкий центровой провел один из лучших матчей в сезоне. Андрей Кириленко забил 17 очков и поставил 2 блок-шота. Игроки «Юты» забили 58,6% своих бросков с игры.

«Хьюстон Рокетс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» 79:84

Х: Мин — 32 очка + 7 подборов
Л: Одом — 20 очков + 13 подборов + 5 передач; Брайант — 19 очков + 11 подборов

Перед началом игры состоялась церемония чествования Руди Томьяновича, который 33 года трудился на благо «Рокетс» — как игрок, скаут, ассистент тренера и главный тренер. В 1994 и 1995 он приводил «Хьюстон» к чемпионству. С этого сезона Томьянович возглавляет «Лейкерс», и сегодня его команда праздновала победу.

Коби Брайант попал только 2 из 7 своих бросков в первой половине матча, однако третью четверть начал с 9-ти очков подряд. Преимущество «Лейкерс» стало наибольшим за встречу — 59:37. В этот момент Яо Мин и «Хьюстон» начали ответный рывок — 23:7, и перед заключительной 12-минуткой счет стал 66:60. Китайский центровой набрал в третьей четверти 11 очков. Благодаря нескольким точным трехочковым «Рокетс» впервые после первой четверти вышел вперед — 76:75 за 5:30 до финальной сирены, однако в самой концовке сильнее оказался все же «Лейкерс».

«Финикс Санз» — «Сакраменто Кингз» 111:113

Ф: А. Стадемайр — 29 очков + 9 подборов; Нэш — 29 очков + 7 передач
С: Уэббер — 28 очков + 10 подборов; Бибби — 20 очков + 7 передач; Стоякович — 23 очка

«Кингз» смогли реабилитироваться после 30-очкового поражения от «Сиэтла». Набравший в том матче всего 11 очков Крис Уэббер сегодня установил личный рекорд сезона по очкам. Ключевым стал рывок «Сакраменто» 16:5, начавшийся в конце третьей четверти. Гости повели 100:87 за 8 минут до конца матча, и «Финикс» не успел отыграться.

«Портленд Трэйл Брэйзерс» — «Торонто Рэпторс» 105:102

П: Рэндольф — 27 очков + 16 подборов; Д. Стадемайр — 20 очков + 9 передач
Т: Олстон — 27 очков + 7 передач; Дж. Роуз — 21 очко + 7 подборов

В прошлой встрече этих команд трехочковый Винса Картера принес победу «Торонто». Сегодня казалось, что дальнее попадание Ламонда Мюррея на последней секунде продлит везение «Рэпторс», но после просмотра повтора судьи решили, что мяч был выпущен слишком поздно и овертайма не будет.

«Нью-Джерси Нетс» — «Даллас Маверикс» 78:94

Н: Джефферсон — 28 очков + 10 подборов
Д: Новицки — 31 очко + 7 подборов + 7 передач; Стэкхаус — 28 очков

Новый запасной «Далласа» — Джерри Стэкхаус с начала сезона испытывал проблемы с броском. Сегодня результативными стали все пять его попыток в третьей четверти, и Стэкхаус установил личный рекорд сезона по очкам.

«Кливленд Кавальерс» — «Вашингтон Уизардс» 105:74

К: Л. Джеймс — 24 очка + 9 подборов; Гуден — 14 очков + 15 подборов
В: Аренас — 25 очков

«Шарлотт Бобкэтс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 103:87

Ш: Дж. Уоллес — 22 очка + 10 подборов; Э. Хаус — 20 очков
Г: Ричардсон — 27 очков; Т. Мерфи — 22 очка + 16 подборов

«Уорриорз» радуется победе над «Бобкэтс», как никто другой — для клуба, начавшего сезон с шести поражений, это первый успех в чемпионате.

«Атланта Хокс» — «Сан-Антонио Сперс» 88:103

А: А. Уокер — 23 очка + 10 подборов; Э. Харрингтон — 10 очков + 12 подборов
С: Данкан — 26 очков + 18 подборов; Боуэн — 22 очка

Ману Жинобили и Тони Паркер сообща набрали всего 12 очков, но Брюс Боуэн поддержал Тима Данкана в атаке, попав все пять своих трехочковых.

«Индиана Пэйсерс» — «Нью-Йорк Никс» 103:97

И: Дж. О'Нил — 33 очка + 12 подборов; Артест — 22 очка
Н: Марбэри — 37 очков + 5 передач; Мохаммед — 20 очков + 15 подборов

Джермэйн О'Нил в прошлом матче установил личный рекорд результативности — 39 очков. Сегодня он забил 12 уже в первой четверти, когда «Индиана» окончательно вышла вперед.

«Чикаго Буллз» — «Лос-Анджелес Клипперс» 96:97

Ч: Э. Карри — 20 очков + 11 подборов; Чендлер — 17 очков + 13 подборов
К: Маггетти — 23 очка + 6 подборов; Ярич — 19 очков + 8 передач

В начале матча «Клипперс» проигрывал 24 очка, но затем смог собраться, отыграть отставание и победить. «Буллз» теперь имеет в чемпионате результат 0-4, и это перед 7-матчевым турне.

«Милуоки Бакс» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 94:91