ДЮБЛ. День третий. Двойное дерби

15.11.2004 07:44 В заключительный день турнира определился победитель первого этапа ДЮБЛ в группе «А». Им стали хозяева турнира химчане, днем раньше обыгравшие действующего чемпиона первенства столичный ЦСКА. Изможденным упорной встречей между собой фаворитам группы победы в последний день в своих играх дались не легко.

ЦСКА в общем-то на протяжении всего поединка с аутсайдером — столичными динамовцами — контролировал ход борьбы, однако было понятно, что воплотить в жизнь на паркете все, что армейцы бы хотели в этот день им не удалось.

Бело-голубые периодически ощутимо «покусывали» соперника, сокращая свое отставание в счете почти вдвое. И все равно в уверенной победе подопечных тренера студенческой сборной России и юных армейцев Сергея Базаревича никто не сомневался.

Динамо М — ЦСКА 55-80 (13-24, 12-14, 13-18, 17-24)
ДМ:
Кузнецов — 14+6 подборов, Бакленев — 10, Пупко — 9+5 подборов;
Ц:
Уразманов — 18+8 передач, Каширов — 16, Ворон — 10+6 подборов.

А вот химчане во встрече со своими земляками — динамовцами Московской области — боролись за обладание инициативой в этой встрече первые десять минут. Только во втором периоде подопечные Анатолия Бедрова сумели выйти вперед, а обозначить свое уверенное лидерство в начале третьего. И в итоге подмосковное дерби завершилось победой «Химок» с двухзначным преимуществом.

Химки — Динамо МО 83:68 (21:23, 23:13, 18:16, 21:16)
Х : Павлов — 20+8 подборов, Матюхин — 18+9 подборов, Степаненков — 17+16 подборов+2 блок-шота, Харченков — 15+6 передач+7 подборов+3 перехвата;
ДМО : Кулин — 16+8 подборов+3 передачи, Моцный — 14+8 подборов, Шмарин — 14+6 подборов, Дорогавцев — 11+5 подборов+4 перехвата.

Лучшими в своих номинациях по итогам первого тура в группе «А» стали следующие баскетболисты:
Лучший разыгрывающий — Артур Уразманов — ЦСКА,
Лучший нападающий и лучший в реализации штрафных — Александр Павлов — Химки,
Лучший центровой — Никита Курбанов — ЦСКА,
Самый полезный игрок — Иван Караваев — Химки,
Самый результативный игрок — Никита Харченков — Химки,
Лучший по подборам — Алексей Шмарин — Динамо МО,
Самый техничный игрок — Никита Кириллов — Химки.
Все победители получили ценные призы от БК «Химки» и Администрации Химкинского района.

Итоговое положение команд: Химки — 6 очков, ЦСКА — 5, Динамо МО — 4, Динамо М — 3.