Перед визитом в Москву «Тау Керамика» одержала победу в первенстве Испании

15.11.2004 20:54 В девятом туре национального чемпионата Испании ближайший соперник ЦСКА по групповому этапу Евролиги ULEB «Тау Керамика» одержала домашнюю победу над «Ховентутом», прервав серию из трех поражений подряд. Несмотря на затянувшуюся череду неудач, поддержать свой клуб пришли 8600 болельщиков.

В первой четверти соперники навязали друг другу медленную малорезультативную игру. Продолжавшиеся десять минут «качели» завершились минимальным преимуществом «Ховентута»: 17-18. В начале второй десятиминутки разыгрался Серхи Видаль, трижды удачно завершивший свои броски и давший возможность «Тау» немного перевести дух: 30-25. С поддержкой Арвидаса Мацияускаса разрыв вырос еще на 2 очка, но «Ховентут» и не думал сдаваться. Бой хозяевам дал Руди Фернандес, который в трудный момент взял игру на себя. Гости не только сумели догнать соперника, но и к середине третьей четверти вернули себе лидерство: 49-57. Судьбу матча решил удачный отрезок «Тау Керамики»: 13-2. Упустив инициативу, «Ховентут» уже не смог организовать погоню. Финальная сирена зафиксировала итоговые 12 очков преимущества команды Душко Ивановича. Эта встреча стала дебютной для американского новичка басконцев — Роберта Конли, который провел на площадке 17 с лишним минут, отметившись 6 очками (1 трехочковое попадание) и 4 подборами.

«Тау Керамика» — «Ховентут»: 86-74 (17-18, 26-22, 19-19, 24-15)
ТК: Мацияускас (18), Видаль (17), Скола (15 + 9 пд), Калдерон (13), Беттс (12 + 6 пд)…

Победа позволила «Тау» оторваться от ближайших преследователей — «Гран Канарии» и «Памесы», занимающих в турнирной таблице соответственно 5-е и 6-е место. Первые две строчки в чемпионате Испании продолжают удерживать «Реал» и «Аликанте», продлившие свои победные серии до 9 матчей.

«Реал» — «Уникаха»: 79-71 (23-21, 12-17, 17-16, 27-17)
Р: Баллок (25), Желабаль (13), Фоцис (10)…
У: Рисаше (16), Васкес (15), Бремер (11)…

«Гран Канария» — «Эстудиантес»: 75-76 (15-21, 19-14, 23-22, 18-19)
Э: Паттерсон (20), Гарсес (17), Итурбе (11), Родригес (10)…

«Барселона» — «Жирона»: 86-84 (19-21, 18-19, 31-18, 18-26)
Б: Фучка (18), Бодирога (16), Наварро (15), Илиевски (14)…

Добавил: den
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.11.2004 23:57 #

Plohaja eto primeta!Pered priezdom v Moskvu na igru s CSKA vo vnutrennem 4empionate viigrivat!Panatinaikos uzhe na etom obzhogsja!Nu 4to zhe,o4ered Keramiki!
 



нет картинки
16.11.2004 00:56 #

Дак с ПАО на выезде играли ! А Бенеттон перед игрой в москве , проиграл !
 



нет картинки
16.11.2004 01:08 #

Latish не сравнивай греческую и испанскую лигу не веришь спроси у камбалы.
 



нет картинки
16.11.2004 01:09 #

ACB cамая сильная в Европе !
 



нет картинки
16.11.2004 09:29 #

taran.Nutaran.Nu vopervih CSKA bez raznici komu zad nadirat,ispancam ili grekam!A vovtorih pri 4em zdes Kambala?V Grecheskoj komande on ne igral nikogda!Poetomu sprosit to ego mozhno,no v takom slu4ae na etot vopros dast otvet kazhdij ljubitel basketbola!
 



нет картинки
16.11.2004 13:11 #

Главное у Маца бросок бы пошол тогда не видать ЦСКА победы,я за Мацас&Co!
 



нет картинки
16.11.2004 18:17 #

Думаю ЦСКА , должны одержать уверенную победу , конечно не разгром !
ТАУ в прошлом сезоне был очень силен !
В этом поражения в чампионате Испании !
Да и в Евролиги , 2 первых саперника ТАУ явно не уровня даже Бенеттона , думаю у ЦСКА проблем не будет !
 



нет картинки
16.11.2004 20:56 #

ивковичу бы вашу увереность,барса тоже в лиге не гранду проиграла,так это подчеркивает силу испанской лиги.если реально смотреть на петерки клубов то не вижу преимущества цска над тау если мацас в этом году сдал то и браун не блещет.
 



нет картинки
16.11.2004 21:34 #

Ну ушел Начиони , травмирован Прижиони !
Да и скамья мягко говаря у ЦСКА длинней ! И гораздо сильней !
А Барселоне вобще неначто ращитовать с такой силекцией ! Фучка возраст , бодирога тоже , Илиевски явно не Ясикявичюс ! ну вроде еще не плох Наварро , да и все !
 



нет картинки
16.11.2004 21:36 #

А вабще игра покажет !
 



нет картинки
16.11.2004 22:25 #

аарон насчет скамейки цска она длинная,но не взаимозаменяющия не вижу даже близкой замены ни брауну ни геринджеру саврастенко,мюросеп,андерсен слабей сколы и давидса.насчет домашних встреч цска фаворит во всех играх кроме может быть игр с макаби,сиеной и бенетоном.на выезде я не думаю,что цска справится с бенетоном и тау,а барсу пока не надо списывать еслиб фучка был здоров я думаю у италии было бы золото олимпеады.
 



нет картинки
16.11.2004 23:49 #

Кстати ДА армейцы в домашних матчах фавориты но на выезде играют гораздо лучше ! А где ты видел такие скамейки полностью взаимозаменяющие ! Таких нет ! Даже в НБА ! У ЦСКА 4 мощных давольно не плахого уровня разве что Саврасенко отстает ! Да я думаю Скола сильней всех наших , да и вобще он лучший на мой взгляд в Европе на своей позиции ! Давид не сколько не сильней !
Кстати ты забыл про Дикудиса !
ЦСКА может тусовать состав по ходу игры , давая отдыхать играющиму ! А Скола не железный , да и Давид как я уже говарил не превосходит мощных ЦСКА ! А замен в ТАУ полноценых Сколе и Давиду нет ! А на счет Брауна и грэйнджера то это лидеры ЦСКА обсалютные , кстати в ЦСКА и Папалукас есть на мой взгляд лучший 6 в Европе !
Да и Моня есть с Пановым ! И не стоит забывать про Пашутина в прошлой игре с ПАО он показал себя хорошо набрал очки выйдя на замену !
Игра покажет !
 



нет картинки
17.11.2004 00:52 #

АароН
Что за такая 6 позиция?