«Спартак» одержал первую победу в сезоне

15.11.2004 21:46 После пяти поражений подряд питерский «Спартак» под руководством тренера-дебютанта Андрея Мальцева наконец-то выиграл.

Уже в первой четверти видно стремление гостей играть в быстрый баскетбол. Особенно много хлопот «Спартаку» доставляют подвижные Панин , Мэтьюз и воспитанник питерского баскетбола Нестеров. В атаке же у красно-белых напрочь не получаются броски с периметра. И только «треха» Цыпачева на последних секундах позволяет хозяевам уйти на мини-перерыв, ведя в счете.

И в дальнейшем дальнобойная артиллерия красно-белых проявляет себя во всей красе. Из-за шестиметровой дуги забивают Коробов, Бурнейка, Кисурин . Последний реализует с фолом быстрый отрыв. Брэггс хозяйничает под обоими щитами. Возразить на это «Локомотиву» нечего. «Молчит» даже вездесущий снайпер гостей Куделин . Перед большим перерывом наставнику красно-белых Андрею Мальцеву впору менять черный костюм и брюки на белый фрак. На табло +18 в пользу его подопечных.

Скажете, такой отрыв не отыгрывается? В баскетболе бывает всякое. А уж тем более если вспомнить безвыигрышную пятиматчевую серию питерцев и довлеющее над ними по этому поводу напряжение. Даже при такой разнице главный тренер «Спартака» не присаживается на скамейку. В свою очередь, основной центровой ростовчан Соколов уже в третьем периоде получает четвертый фол, чем осложняет и без того тяжелое положение своей команды. В результате последняя четверть превращается в формальность.

После матча настроение наставников было диаметрально противоположным. «Мы провели плохой матч, проиграли все единоборства. Если честно, не ожидал, что все будет так плачевно», — отметил мрачный как туча главный тренер гостей Владимир Цинман. Мальцев же не скрывал радости: «Это была наша лучшая игра в сезоне! Перед матчем был план: не пропустить больше 75 очков. Мы его почти выполнили. К тому же нам впервые в сезоне удалось выиграть борьбу под щитом».

Спартак (Санкт-Петербург) — Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону) — 91:76 (22:19, 25:10, 30:23, 14:24). 15 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 1200 зрителей. Судьи: Дадугин, Михайлов (оба — Москва), Бородкин (Бийск).

Спартак: Джорджевич (4), Бурнейка (22), Воротников (5), Варламов (2), Брэггс (13) — с.п., Цыпачев (20), Кисурин (11), Коробов (7), Понкрашов (3), Сергеев (3), Антропов (1).

Локомотив-Ростов : Густас (13), Куделин (12), Мэтьюс (9), Нестеров (9), Соколов (6) — с.п., Стивенсон (14), Панин (10), Бабичев (2), Масюлис (1), Воронов.

Процент попаданий с игры — 41:45, подборы — 38:27, потери — 8:10, фолы — 23:29.

Добавил: den
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.11.2004 21:56 #

Отлично !
 



нет картинки
15.11.2004 21:59 #

Слава Богу! Клуб всежтаки с традициями
 



нет картинки
15.11.2004 22:22 #

Спартак , поздравляю , очень рада!
 



нет картинки
15.11.2004 22:24 #

Спартак начинает разыгрываться.
 



нет картинки
15.11.2004 22:43 #

Искрении поздравления Мальцеву и всем игрокам. Думаю у Спартака есть шансы (не смотря на плохой старт) на попадание в 8-ку.
 



нет картинки
15.11.2004 22:54 #

Такой Спец интересный все понять его не могу…все в 8 не вместятся , но понять не могу не из-за этого
 



нет картинки
15.11.2004 23:01 #

Спец ты лох …
 



нет картинки
15.11.2004 23:06 #

Я составила как все будет из наблюдений за Спецом:
1.ЦСКА и только ЦСКА
2-8.Химки 3Динамо Спартак Уникс 2Локомотива ЕВРАЗ ну и другие , но не все конечно кроме УГ он в жопе на 13 месте , если бы была такая возможность то 13 слишком высоко

И про лоха это не я сказала
 



нет картинки
15.11.2004 23:24 #

Ну не переверай.
1 ЦСКА
2 Динамо М
на 5 мест в диапозоне 3-8 Уникса, Динамо МО и СП, Химки, Локомотив. (не знаю в каком порядке)
На 6-ое место в 8-ке место претендуют УГ, Самара, Спартак. Прм чем УГ я ставлю, в этой конкуренции, ставлю на первое место, а Самару на последнее, но и у них есть шансs.

Но это моё мнение относится к существующей ситуации, если УГ чепез неделю купит Шакила, я передвину его в моих прогнозах на 1-е место.
PS Да хоть горшком назови.
 



нет картинки
15.11.2004 23:43 #

Спец , знаете , что я заметила с вашей стороны "Спартак , молодец разыграется еще и там , например , ну плохой старт это только начало" и про всех так же, про УГ дак наоборот , про УГ например нельзя предположить , что у них плохой старт и они разыграются еще , а вообще Спартак обыграл Локомотив дак вы его ниже поставили , я не понимаю вашей логики , объясните мне вашу логику , я вас не понимаю вы иногда сами себе противоречите , не отпирайтесь я замечала.

P.S. Лохом вас серьезно не я назвала , не верите как хотите , я таким словом не обзываюсь , я не знаю что оно значит , кто-то моим именем подписался
 



нет картинки
15.11.2004 23:44 #

А вообще такое ощущение , что вы хит-парад своих любимых команд составили…сейчас я тоже хит-парад составлю…
 



нет картинки
15.11.2004 23:52 #

Спец , а теперь мой хит-парад моих любимых команд:
1."Урал-Грейт"
2.ЦСКА
3.Спартак
4.УНИКС
5.Университет
6.Локомотив(Р)
7.Динамо(Спб)
8.Химки
9.Динамо(МО)
10.Динамо(М)
11-13.ну а остальные я не видела
 



нет картинки
15.11.2004 23:53 #

A Malcev kak v vodu gljadel!Kak on posle proshloj igri skazal?Mi i 85 ochkov propuskaja viigrat ne mozhem!Propustili 76 i viigrali!Molodci!
 



нет картинки
15.11.2004 23:57 #

Содержательный хит-парад, особенно 1 и 10 места. Может поспорим?
 



нет картинки
15.11.2004 23:58 #

оксана в составлении турнирной таблицы после 5 туров логики не много.баскетбольный тотализатар в европе растовляет вобще по достижениям прошлого года и по бюджету клуба,а также где проводтся финал четырех.можно догадаться кто там на первом месте.
 



нет картинки
16.11.2004 00:09 #

Спец , насчет чего будем спорить?
taran , ну как Спартак может претиндовать на 6 место когда уже 5 игр он проиграл и еще много всего такого могу привести
 



нет картинки
16.11.2004 00:11 #

"еще много всего такого могу привести " Naprimer?
 



нет картинки
16.11.2004 00:15 #

баскетбол чем хорош прогнозировать трудно,но например таже валенсия 4 пройграша 4 выйграша 6 место в лиге,варезе после 5 пройграшей первый раз выйграли и хотят за медали бороться.
 



нет картинки
16.11.2004 00:15 #

Latish , ну много чего , так много , что запутаюсь…ну например , что-то вроде Локомотив обыграл УГ , УГ обыграл Спартак , Спартак обыграл Локомотив , вот ничего не пойму как тут , что составишь и такого много…
 



нет картинки
16.11.2004 00:17 #

taran , вот видишь и ты говоришь , похоже это распространяется на всех кроме УГ
 



нет картинки
16.11.2004 00:20 #

Оксана.A mi po etomu povodu uzhe govorili!Eto basketbol!Prakti4eski nepredskazuem,tem i interesen!
 



нет картинки
16.11.2004 00:21 #

пока уг своего тренера на тренера сборной аргентины не заменило как варезе ждать перемен не приходится.
 



нет картинки
16.11.2004 00:25 #

Ой блин я вас не понимаю короче так и скажите , что УГ не любите и все…а то строят из себя всезнающих , только я одна тут дура и ничего не понимаю…

Latish , я тебя вообще не понимаю , сначала одно говоришь , потом другое.
 



нет картинки
16.11.2004 00:33 #

что тут обидного для уг заменить тренера можно же красиво сказать спасибо господин белов за проделанаю работу,наш клуб для вас не подходит вам уже что-то посерьезней надо ,например в европе клуб тренеровать если возьмут конечно.
 



нет картинки
16.11.2004 00:46 #

Кстати Фил Джексон свабоден !
 



нет картинки
16.11.2004 01:05 #

насчет фила не знаю,но взять тренера из европы с именем думаю уг сможет потянуть например юг тренеровавший барсу.
 



нет картинки
16.11.2004 01:07 #

Svetislav Pesic !
 



нет картинки
16.11.2004 01:14 #

Пешича кстати пред эти сезоном активно , журналюги кидали в ЦСКА ! Но не получилось ! А так Пешич тренер с бальшой буквы ! Много раз с АЛЬБОЙ выигрывал чампионат Германии , кубок Короча ! Чампионат Европы с Германий , правда было это давно и с Югославией , Ну и с Барселоной Евролигу , Кубок Испании , 2 Чампионата Испании ! Думаю местечко он себе найдет !
 



нет картинки
16.11.2004 13:02 #

Бурнейка зверь после травмы,ну теперь держитесь супер клубы!