«Динамо» СПб — Химик : 107-99 (ОТ)

17.11.2004 09:18

Евролига ФИБА. Групповой турнир. 4-й тур

Группа D

ДИНАМО СПб Россия — ХИМИК Украина — 107:99 ОТ (21:19, 25:16, 25:39, 22:19, 14:6)

Агафонов

Судьи: Ламоника (Италия), Халлико (Эстония), Тойвонен (Финляндия).

16 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 1600 зрителей.

Главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт по-прежнему имеет в своем распоряжении лишь 10 баскетболистов. Причем, трое из них — Сепелев, Горицков и Шевель — на площадке появляются, как правило, эпизодически. Вот и в игре с настырным «Химиком» было отчетливо заметно: лидеры питерского клуба не жалеют сил только в атаке.

Двузначного перевеса в счете хозяева сумели добиться к исходу второй четверти. А на 24-й минуте после 3-очковых попаданий Коты и Иванова на табло значилось 54:42 в пользу «Динамо». Однако затем динамовцы ввязались в выгодный сопернику затяжной обмен дальними бросками. В результате за полминуты до последнего перерыва 3-очковый Шилобада сделал счет ничейным, а на последней секунде периода «Химик» вырвался вперед — 71:74 после «выстрела» Полторацкого из-за 6-метровой линии, сообщает корреспондент «СЭ» Александр КУЗЬМИН.

«Качели» продолжались всю заключительную четверть. За 0.50 до конца основного времени Радованович в очередной раз сравнял счет — 93:93. Затем итальянский арбитр Ламоника поочередно зафиксировал пробежки у Стефанссона и Радовановича, а за 2 секунды до сирены экс-питерец Базелевский промахнулся издали — овертайм! В дополнительной пятиминутке решающее слово сказал Иванов. За 1.45 до конца он реализовал 3-очковый, а несколько секунд спустя удачно «подставился» под все того же Радовановича.