БК «Спартак»: Уступили в овертайме в «неравной» борьбе

21.11.2004 17:07

«Динамо» (М) — «Спартак» — 80:70 ОТ (19:18, 17:19, 16:20, 14:9, 14:4)

«Динамо»: Попадопулос (29+18пд), Лавринович (14)…
«Спартак»: Бурнейка (11+4пд), Цыпачев (12), Брэггс (20+3пр+4пд), Джорджевич (4+3пр), Воротников (6+6пх), — старт., Коробов (8+5пд), Кисурин (5+2пх+9пд), Кошутин (2), Понкрашов (2).

Красно-белые на равных провели сорок минут матча с одним из лидеров чемпионата, но на дополнительную пятиминутку сил у подопечных Андрея Мальцева не хватило. Хозяева не без симпатий арбитров, усилиями великолепно отыгравшего весь матч практически без замен Лазаря Попадопулоса, в решающем периоде оказались сильнее.
На поединок оба соперника вышли в ослабленных составах. Бело-голубые из-за травм потеряли Туркана, Грира и Домани, а петербуржцы — Кузьмина, Варламова и Паходню. Несмотря на звездные имена в лазарете подопечных Цви Шерфа, скамейка позволяла москвичам рассчитывать на безоговорочный успех. Даже ререзрвист Кузякин, едва появившись на площадке, отметился точным попаданием.

Гости смогли оторваться в счете только в середине первого периода, когда Кубраков и Лэнгдон довели преимущество хозяев до «+6» — 11:5. Но спартаковцы не дрогнули. К концу четверти уверенно начавший матч Бурнейка при поддержке Цыпачева свели отставание до минимума — 19:18, а сразу после перерыва Брэггс и вовсе вывел красно-белых вперед — 19:20. Абсолютное равенство (24:24, 27:27, 34:34) сохранялось до самого большого перерыва, на которой лидерами ушли… гости — 36:37.

По схожему сценарию складывалась и третья десятиминутка, за две минуты до конца которой «Спартак» вышел вперед — 57:52. Весь заключительный отрезок матча подопечные Мальцева вели в счете (максимальный перевес — «+7» на первой и третьей минутах), но преимущества не удержали. Не без симпатий арбитров, в нужный момент «наградивших» Брэггса сомнительной пробежкой, а затем увидевших у него же сомнительный фол на Лэнгдоне, «Динамо» сравняло счет — 66:66. В концовке на промах Брэггса тем же ответил Кубраков, не попавший издали, а в дополнительной пятиминутке питерцы смогли набрать только 4 очка…