Йосипович

Екимов

Судьи: Дмитриев (Белоруссия), Халлико (Эстония), Бачански (Польша).

23 ноября. Казань. «Баскет-холл». 2500 зрителей.

После того, как УНИКС, в прошлом сезоне потерпевший в «Баскет-холле» только одно поражение, с интервалом в три дня проиграл на родном паркете чешского «Нимбурку» и столичному «Динамо», любая домашняя игра казанцев стала вызывать опасения. Болгарский баскетбол по своему уровню не так далек от чешского, а тут еще такое грозное название… Видимо, не случайно на вчерашний матч из Москвы приехал президент РФБ Сергей Чернов.

К счастью, опасения оказались напрасными. После стартовых 0:2 и 2:4 УНИКС быстро поставил соперника на место — рывок 11:4. За 2.20 до первого перерыва на площадке появился новичок казанской команды — Стефан Наджфей. УНИКС «на флажке» успел дозаявить сербского форварда, который свою первую тренировку с командой провел в воскресенье вечером, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ГАВРИЛОВ.

Первые два броска Наджфея оказались неточными, но уже во второй четверти он реализовал 3-очковый — 37:23. В третьем периоде Радулов набрал 8 очков подряд (51:41), но то был лишь эпизод. В оставшееся время казанцы успели и полностью разбить оборону соперника (75:48 после трех дальних попаданий Уильямса), и поиграть на публику (полеты Кейру и Кларка), и «заиграть» всех заявленных на матч, кроме Зозулина. В частности, впервые в сезоне на площадку вышел молодой Жуканенко.