«Азовмаш» — «Урал-Грейт»: 84-86

25.11.2004 00:12

Потерпев четыре поражения подряд на старте Евролиги FIBA, «Урал-Грейт» смог наконец прервать эту неудачную серию, одержав тяжелую победу над действующим чемпионом Украины мариупольским «Азовмашем». В свою очередь хозяева также испытывали определенные проблемы в начале сезона. Впервые в составе «Азовмаша» в этом матче вышли на площадку центровой Арт Лонг и форвард Драган Маркович. Новичкам, однако, не удалось предотвратить поражение своей команды несмотря на мощный рывок, предпринятый украинцами в конце встречи.

В начале матча игроки «Азовмаша» реализовали лишь 3 броска из 21, что позволило гостям, в составе которых лидерами по результату встречи стали Сэм Хоскин (23 очка) и Шарон Сасон (22 очка), добиться 10-очкового преимущества. Несмотря на то, что в концовке матча украинцы все еще находились в роли догоняющих, им все же удалось минимально сократить свое отставание. Шанс на победу у хозяев появился в лице Арнаса Казлаускаса, который за две минуты до финального свистка реализовал два важных трехочковых броска, чем вернул интригу матчу: счет сравнялся: 78-78.
Однако «Азовмаш» не смог воспользоваться этим шансом. «Урал-Грейт» набрал 5 оставшихся безответными со стороны хозяев очков, а роковая потеря, совершенная Сергеем Москаленко, поставила точку в матче: 84-86 в пользу гостей.

Сергей Белов, главный тренер ПБК «Урал-Грейт»:

Наши игроки были несколько подавлены серией неудач в Евролиге ФИБА. Именно поэтому сегодняшняя победа для нас была жизненно необходима. Как тренер я рад за результат, но, не нахожу оправданий тому, что мы растеряли преимущество в 10 очков к концу матча.

Андрей Подковыров, главный тренер БК «Азовмаш»:

Мы сейчас находимся в сложном турнирном положении и просто обязаны выигрывать все домашние матчи. К сожалению, сегодня нам это не удалось. Откровенно говоря, я не знаю, что произошло с моими игроками. В начале матча нам катастрофически не везло со средними бросками. При этом игроки совершенно не боролись за подбор. Счет первой четверти тому подтверждение – 9 очков за 10 минут это наихудший результат, какой мы когда-либо показали.