«Тау» снова проиграл

26.11.2004 14:03 Испанский «Таугрес» потерпел второе подряд поражение в баскетбольной Евролиге УЛЕБ. Команда Душко Ивановича, уступившая на прошлой неделе московскому ЦСКА, проиграла на своем паркете итальянскому «Бенеттону» со счетом 73:76. Причем после первой половины «Тау» был впереди на восемь очков, но в третьей четверти «Бенеттон» оказался сильнее, и это предрешило исход встречи.

Благодаря этой победе «Бенеттон» вышел на чистое второе место в группе «С» и уступает только армейцам, которые не проиграли ни разу в четырех турах.

Сенсация могла состояться в Афинах, где местный «Панатинаикос» принимал немецкий «Скайлайнерс». Перед началом решающей четверти греки проигрывали «-7», но в итоге их класс все же сказался — 72:67 в пользу «Пао». В других матчах группы «С» ЦСКА обыграл на выезде турецкий «Улкер» со счетом 87:82, а французский «По-Ортез» уступил в родных стенах испанской «Уникахе» — 75:97. В группе «А» финалист Евролиги-2003/04 «Фортитудо» (Италия) взял верх над сербским «Партизаном» на своей площадке — 103:91, а турецкий «Эфес Пилсен» одержал победу над польским «Сопотом» в гостях со счетом 73:67.