Литовский «Жальгирис» обыграл испанскую «Барселону»

26.11.2004 14:07 Литовский "Жальгирис" обыграл на выезде испанскую "Барселону" в 4-м туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ - 102:98.

Уже после первой четверти каталонцы, не проигравшие до этого в Евролиге ни разу, уступали 12 очков (16:28). Впрочем, к большому перерыву "Барса" не только ликвидировала отставание, но и вышла вперед - 50:45.

Третья четверть также осталась за испанским клубом, который сохранил преимущество почти до последних минут матча. Но в концовке "Жальгирис" при счете 88:84 в пользу хозяев организовал рывок, который оказался решающим, и вышел вперед.

На последней минуте игры команды забивали только с линии штрафных, и здесь точнее оказались литовцы. Лидер "Барселоны" Деян Бодирога неожиданно допустил промах, реализовав только один бросок из двух, а вот "Жальгирис" забил все свои штрафные и прервал победную серию каталонцев, которая насчитывала три матча.

Самыми результативными в составе литовского клуба стали Видас Гиневичюс (24 очка) и Миндаугас Тиминскас (21), а у "Барсы" - Владо Илиевски (19) и Бодирога (16).

Домашнее поражение "сине-гранатовых" сделало единоличным лидером группы В израильский "Маккаби", который в четверг без особых проблем выиграл на своей площадке у итальянского "Скаволини" - 123:73. Причем первая четверть не предвещала гостям разгрома - всего 26:25 в пользу "Маккаби". Провальным для итальянцев оказался второй период, который они проиграли со счетом 8:34.

Результаты остальных матчей четверга:

Группа А:

"Цибона" (Хорватия) - "Эстудиантес" (Испания) - 85:78

"Реал" (Испания) - "Олимпиакос" (Греция) - 76:62

Группа В:

АЕК (Греция) - "Виллербанн" (Франция) - 89:63

"Олимпия" (Словения) - "Монтепаски" (Италия) - 79:74

После проигрыша "Барселоны" только три команды сохраняют ноль в графе "поражения" - "Маккаби", итальянский "Фортитудо" и московский ЦСКА.

5-й тур Евролиги пройдет 1-2 декабря.

Добавил: den
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
26.11.2004 14:49 #

Да Жальгирис подемонстрировал свои способности,игра была очень впечетляющей.Даааа неожидал,неожидал
 



нет картинки
26.11.2004 18:33 #

результат очень неожиданый,но тут как говорится барса больше проиграла эту игру чем жаргирис выйграл.барса отнеслась к жаргиресу очень непрофесионально и поплатилась за это.барса клуб намного сильней жаргиреса тем более дома и ей осталось теперь боротся за второе место в группе с сиеной.
 



нет картинки
26.11.2004 18:48 #

Жальгирис смотрелся намного свежее и динамичнее, + к этому хороший процент попаданий 3-хочковых. Игроки играли с самоотдачей. Очень понравились молодые литовцы и Берд, а вот американец Пэк сделал очень много ошибок.
Интересно получается — Жальгирис проиграл обе домашние игры и выиграл обе выездные.
Lietuva!!! Zalgiris!!! Valio!!!
 



нет картинки
26.11.2004 18:57 #

роман согласен с тем что ты написал но хороший процент троек это потому,что дали им бросать.бодирога,фучка и ильевски просто не защищались исходя из принципа сколько нам не забйют мы забьем больше,но забить больше не смогли.
 



нет картинки
26.11.2004 23:49 #

Na moi vzgliad Zalgiris ochen interesnaja komanda ona mozet proigrat autsaideru i viigrat u lidera i eto potomu cto netu polovini osnovnovo sostava, a igraet molodez u kotoroi est talant nu netu opita. Nu ja dumaju chto eto tolko k lutchemu, budet obkativatsa molodez i k reshajuchemu momentu podoidet i osnovnoi sostav.I iescio mne etot rezultat nepokazalsa neozidanim znaja vozmoznosti Zalgirisa oni prosto sigrali svoju igru,a to chto est u Barseloni gromkaja nazvanie i legendarnii Bodiroga, malo kogo volnuet.Navolnuet.Nado prosto poverit svoei igroi zal chto Zalgiris spomnil pro eto igraja s Olimpii tolko trtjei chetveri.Duchetveri.Dumaju esli igroki bili bi bole siigrani i nedelali stolko oshibok mogli bi obigrat liubogo znaja tolko chto perednii linii takoi kak u Zalgirisa, evroligi na segodneshnii den netu ni u kogo.
 



нет картинки
27.11.2004 00:07 #

Aноним я надеюсь ты шутиш говоря,что такой передней линии нет ни у кого имея введу что они лучшие если же не шутиш сравни переднюю линию жаргириса с передней линией как минимум 10 клубов евролиги и тебя ожидает разачерование.
 



нет картинки
27.11.2004 01:00 #

A kakoi ti shutke govorish ja neponimaju teper uze bez osnovnix centrovix Zalgiris uze neustupaet , a kogda podoidet Lavrik i Sabas skazi kto realno mozet predpostavit Zalgirisu peredni linii. Ja daze znaju kak budet Sireika ix ispolzovat postavit dve bashni pod kolcom., i igra primerno budet tak libo trexa ili pas trex sekundnuju libo otskok i dva ocka s vtorogo etaza.Moetaza.Mozesh nazvat u kakoi komandi est tri centravie visokogo urovnia i molodoi centravoi rostom 2.19 u katorogo tot ze nepodviznii Duenis iz Barsi za 5 minut tri fola zarabotal.
 



нет картинки
27.11.2004 01:08 #

Skolko ja znaju sleduescie igre podoidet Serapinas i Lavrik, aeto znachit chto budet iscio odin snaiper i kinzalnie proxodi i koneshno ochen rezkii centrovoi pod kolcom. Vot tolko vopros kakoi forme oni podaidet?
 



нет картинки
27.11.2004 01:29 #

taran, Nasciot perendnej liniji ti zagnul — esli budet sabonis i lavrik,
tak uz zhalgirisa peredniaja linija:
Sabonis, Beard, Lavrik i Jankunas — vse ochen xoroshi pod kolcon — mozhet zdelat liuboj podbor, oboroniatsia protiv liubovo igroka. Prosto u zhalgirisa netu takix super silnoj vtoroj kak u CSKA — brown, holden,
Macabi — jasikevichius, Parker,
Barcelona — navaro, iljievski,
karoch — v zhalgisie esli s igrajut centrovyje(vyliechitsa) — vsem budet veselo, vsio taki tam elitnyje igroki.
 



нет картинки
27.11.2004 18:46 #

BIG ONE ты или другие друзья объясните почему вы считаете лаврика и янкунаса игроками выше среднего,как я понимаю у лаврика вообще какието хронические травмы.берд хороший игрок,но если он играет с сабосом он намного менее эфективен,чем играя без сабаса,и самый важный вопрос в каком состоянии вернется сабас травма кален может кончить карйеру 20 летнему игроку сабосу за 40.отсюда вывод на данный момент ваша передняя линия не лучше чем у других.
 



нет картинки
27.11.2004 18:47 #

BIG ONE ты или другие друзья объясните почему вы считаете лаврика и янкунаса игроками выше среднего,как я понимаю у лаврика вообще какието хронические травмы.берд хороший игрок,но если он играет с сабосом он намного менее эфективен,чем играя без сабаса,и самый важный вопрос в каком состоянии вернется сабас травма кален может кончить карйеру 20 летнему игроку сабосу за 40.отсюда вывод на данный момент ваша передняя линия не лучше чем у других.
 



нет картинки
27.11.2004 21:19 #

Главное для Жальгириса — это выйти в топ 16, пока не восстановятся вот эти мощнейшие центровые. И спорить бесполезно — объективно, эта передняя линия — лучшая в УЛЕБе. Один Сабонис чего стоит… А если кто-то до сих пор сомневается в их мощи, то это только вопрос времени. Если команда выйдет в топ 16, а центровые восстановятся, то берегись ЦСКА, Маккаби и другие наикрутейшие клубы))
 



нет картинки
29.11.2004 09:10 #

TAPAH

ty GNOJ POZORNYJ !!!!
Znaju ja takix liudej, nichego ne delajut, toljko voniajut po zhizni…

U nas v LItve sredi russkojazychnogo naselenija takix nazuvajut GONIAMI ili VON'U

10 komand evroligi s perednej linijei poxlesche chem u zhalgirisa???
KTO???
Ja znaju toljko 1 — Maccabi…

U CSKA perednej linii kak takovoj voobsche NET!!!!
BARSA??? Sosali i Fucka i Duenas v chetverg

Bliadj kak nenavizhu takix urodov, kak ty TARAN, uzhe takaja ty mrazj!! U tebia navernoe ochenj tiazholoe detstvo bylo, ubliudok deshovyj
 



нет картинки
29.11.2004 14:31 #

pitbul, ты всех ненавидишь, сам воняешь на весь инет, ты не способен говорить человеческим языком. Так скорее всего у тебя детства вообще не было и в школе ты не учился и как в Литве называют таких бешенных, трусливых и злобных тварей как ты дебил полный? Eik nahuj ožys šlykštus.