ЦСКА - «Динамо-СПб» 86:78

28.11.2004 20:31 Джон Роберт Холден стал самым результативным игроком матча (фото М. Сербин) Питерское «Динамо» доказало, что не зря находится в числе лидеров отечественной Суперлиги, ведя в счете большую часть матча против столичных армейцев. Отыграть 12-очковый дефицит ЦСКА удалось лишь после четырех дальних попаданий подряд Джона Роберта Холдена. Однако это не освободило хозяев от тяжелой концовки, в которой подопечные Душана Ивковича все же сумели добыть свою 8-ю победу в российском первенстве:

ЦСКА - «Динамо» (Санкт-Петербург): 86-78

Матчи ЦСКА – «Автодор» были чуть ли не единственным украшением Суперлиги в конце 90-х годов прошлого века. Из участников тех своеобразных дерби сейчас в составах команд осталось всего по несколько игроков – Захар Пашутин и Сергей Панов в ЦСКА, и Андрей Сепелев в «Динамо». Именно воспоминаниями о тех временах, когда братья Пашутины, Гинтарас Эйникис, Дарюс Лукминас и Андрей Мальцев впятером громили ЦСКА, до последнего времени было принято представлять матчи с «Автодором».

Что нужно для того, чтобы превратить «команду с прошлым», каковой до прошлого сезона являлся «Автодор», в клуб с большим будущим? Ответ, найденный президентом «Динамо» Владимиром Родионовым, не слишком отличается от пути, пройденного ЦСКА за последние три года. Только в случае с питерским клубом, помимо приглашения опытного западного специалиста – Дэвида Блатта - потребовался еще и переезд из Саратова в Северную столицу. Результат получился ошеломляющим. Уже сейчас «Динамо» может спокойно претендовать на номинацию «открытие года».

Для армейцев же эта встреча стала подобием ледяного душа. Против обыкновения, ЦСКА начал матч вполне прилично, без провала, обычно позволяющего сопернику вольготно себя чувствовать в первой половине встречи. Но от роли догоняющих армейцев это не спасло. Скорее всего, Душан Ивкович предполагал, что его оппонент предложит зонную защиту на протяжении почти всего игрового времени, так что в запасе в этом матче остался не Антонио Грэнджер, который уже освоился в роли наблюдателя на матчах Суперлиги, а эстонский нападающий Мартин Мююрсепп. Однако угадать намерения соперника не значит их разрушить. Грэнджер, чья репутация разрушителя «зоны», вполне себя оправдала в матче с «Бенеттоном» три недели назад, на сей раз оказался не настолько полезен. Что касается Мююрсеппа, то можно только строить предположения, чем он бы мог помочь команде, учитывая, что в первой четверти игра в основном шла через высокорослых баскетболистов обеих команд. Быстрый баскетбол в исполнении двух классных команд смотрелся просто отменно. Можно отметить и блок-шот Дикудиса, поставленный маленькому, юркому Коте за минуту до окончания четверти, и бросок сверху Владимира Веремеенко, когда показалось, что вместе с мячом белорус заколотит в корзину руки центрового армейцев Дэвида Андерсена… Как бы там ни было, первая четверть закончилась с минимальным преимуществом гостей – 22-23, что в принципе отражало соотношение сил на площадке в течение этого периода.

Защитники обеих команд, судя по всему, чувствовали себя несколько непривычно в роли статистов. Еще бы! Из 45 очков, набранных обеими командами, только три пришлись на долю игроков этого амплуа. Первым решил самоутвердиться разыгрывающий «Динамо» Эдуардо Кота: два прохода под чужой щит, один трехочковый… и ЦСКА пришлось взять тайм-аут – ситуация вышла из-под контроля – 22-35 в пользу гостей за 6.37 до большого перерыва. Однако переломить ход событий так быстро не удалось. Зона, лишь изредка сменяемая личной опекой, доставляла армейцам все больше и больше проблем. Одолеть «Динамо» в позиционном нападении ЦСКА удалось считанное число раз. Армейцы привыкли отыгрываться по ходу встречи, только вот вопрос: «Сколько отыгрывать?», давно уже не был столь актуальным. К примеру, за 1.23 до перерыва после броска Маккарти армейцам предстояло отыгрывать 14 очков – 34-48. Оставалось только надеяться на то, что стартовая пятерка гостей не железная, и во второй половине армейцы возьмут свое за счет усталости соперников.

Начало третьей четверти, впрочем, посеяло сомнения в том, что усталость соперника сколько-нибудь скажется на исходе матча. ЦСКА все так же не мог пробиться через защитные бастионы динамовцев. Спасение пришло неожиданно. Защитник ЦСКА Джон Роберт Холден выдал суперсерию из четырех трехочковых попаданий подряд всего за полторы минуты. Учитывая, что армейцы сумели при этом выстоять в защите, а «Динамо» как ни старалось, не могло помешать снайперу ЦСКА набрать очередные очки, то теперь уже положение подопечных Дэвида Блатта стало шатким – 59-56 за 3.28 после попадания Грэнджера, завершившего рывок армейцев «0-16». Психологически оправиться после столь удачных действий твоего оппонента очень и очень сложно. Динамовцы испытали это на себе. Минуты полторы после завершения рывка ЦСКА от их слаженности не осталось и следа. Казалось, что игроки видят площадку как в тумане. Но даже в этом состоянии гости из Санкт-Петербурга умудрялись совершать действия, которые помнятся даже после окончания матча. Чего стоит, к примеру, бросок за уходящим в аут мячом Андрея Иванова. Молодой защитник сумел пройти по судейскому столику, постоять на ограждении и перелететь на трибуны с ловкостью, достойной канатоходца. Как бы то ни было, «Динамо» остановило наступление армейцев. Перед последним периодом преимущество хозяев оказалось чисто номинальным – 63-61.

ЦСКА отчаянно не хотел доводить матч до напряженной концовки. Все усилия армейцев на протяжении четвертой четверти были направлены на то, чтобы создать хоть небольшой задел перед последними минутами. Постарались Браун, который до этого не блистал результативностью, и Папалукас, как всегда сделавший максимум для того, чтобы ЦСКА смог заставить соперника играть в «свой» баскетбол. За 3.50 до финальной сирены грек установил счет на отметке 81-74. Обе команды уперлись в защите, и свои последние указания перед концовкой за 1.31 Дэвид Блатт и Душан Ивкович давали при почти не изменившемся счете – 81-76. Однако в последние шестьдесят секунд удача отвернулась от динамовцев. В ходе одной из последних атак ЦСКА, за 0.46 до финальной сирены, они умудрились оставить одинокого Папалукаса за 6-метровой линией. Защитник ЦСКА бросал без помех и был точен – 84-78. Этот счет стал бы окончательным, если бы за 7 секунд до конца встречи все тот же Папалукас не пробрался к щиту соперника. Мяч, выпущенный греком, покатавшись по дужке, был подправлен в кольцо уже другим армейцем – Дэвидом Андерсеном – 86-78...


Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович :

- Сегодняшнюю игру можно поделить на две абсолютно разные половины. До большого перерыва мы демонстрировали защиту, которую я назвал бы худшей со старта сезона. В первых двух четвертях мы позволили «Динамо» забить 50 легких очков (67% двухочковых и 43% трехочковых). Основной проблемой была наша игра в защите «один-в-один». Кроме этого, ЦСКА плохо справлялся с высокорослыми игроками соперника. Мы защищались не по тем принципам, о которых говорили с командой перед матчем, и поэтому после 20 минут уступали 10 очков.

В большом перерыве нам удалось сделать нужные изменения. ЦСКА поменял рисунок игры и выиграл третий и четвертый периоды с разницей в 18 очков. Это был последний матч ноября. До конца года ЦСКА предстоит провести несколько очень важных встреч, и мы постараемся извлечь из сегодняшней игры правильные уроки. Завтра команда приступает к подготовке к матчу против французского «По-Ортеза».

Главный тренер «Динамо» СПб Дэвид Блатт :

- Сегодня большую часть матча мы демонстрировали очень хороший баскетбол и проиграли команде, которая оказалась сильнее нас. В какие-то моменты мы превосходили соперника, но на итоговом результате сказалось то, что соперник оказался опытнее. Как я говорил накануне, ЦСКА – отличная команда, которой руководит великий тренер. К сожалению, мы не смогли все 40 минут играть в тот баскетбол, который мы показывали в первой половине встречи. Немалую роль сыграло то, что у нас более короткая скамейка. К сожалению, в матче не принял участия наш новичок Давид Блютенталь, который из-за высокой температуры не смог присоединиться к команде.

Добавил: den
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
28.11.2004 22:06 #

Блин…так жалко…так за Динамо переживала…
 



нет картинки
28.11.2004 22:12 #

Holden vo vsjom vinovat!
 



нет картинки
28.11.2004 22:14 #

" К сожалению, в матче не принял участия наш новичок Давид Блютенталь" Interesno,po silam Piteru bilo bi pobedit s nim?
 



нет картинки
28.11.2004 23:04 #

Latish , ты видел игру?!Новерно нет , ЦСКА ничем лучше не выглядел по моему мнению, а особенно в начале!Кстати что там ЦСКА собрались выиграть-то?!Не знаю как играет этот новый , но Динамо и так было по силам выиграть!!
 



нет картинки
28.11.2004 23:06 #

И все таки я не верю , что тебе 28…
 



нет картинки
28.11.2004 23:49 #

ничего динамо москва доделает то что начал динамо спб.
 



нет картинки
28.11.2004 23:59 #

taran , а ты что за Динамо(М) болешь?!А почему не за ЦСКА?!
 



нет картинки
29.11.2004 00:02 #

Po opisaniju igra bila intesnaja !
 



нет картинки
29.11.2004 00:50 #

Игра было просто СУПЕР!!!
Особенно первая половина! =)))))
 



нет картинки
29.11.2004 01:09 #

Оксан
Ты же не любишь никакие Динамы.
 



нет картинки
29.11.2004 09:00 #

Prosto ona uvidela, kakie mudaki bolejut za CSKA
 



нет картинки
29.11.2004 11:25 #

Макс , нет не все , Динамо(Спб) понравилось…очень даже
 



нет картинки
29.11.2004 12:26 #

Жалко, что не удалось посмотреть. Тяжеловат пока ЦСКА. Пора бы уже и раскачаться.
Latish Как покатался? Латвия славится своим живописным высокогорьем с целебным горрным воздухом
 



нет картинки
29.11.2004 13:11 #

Лысый."Латвия славится своим живописным высокогорьем с целебным горрным воздухом "Vot vidish,i ti na4inaesh vsjo vosprinimat doslovno!Kotatsja s gor,eto ne zna4it ehat v Gimalai!Iskustvennie gori pomoemu sej4s ne tolko v Latvii!A pokotalsja horosho,spasibo!
A nas4et CSKA!4ego im raska4ivatsja?Vot kogda proigrajut pervij raz v sezone,togda i na4nut raska4ivatsja!A poka smisla net etogo delat!Nu ripajutsja s konjami na ravnih 30-35 minut,a potom vsjo ravno sdajut!
Оксана.Igri ne videl,k sozhaleniju kanal SPORT u nas dostupen ne vsem!No sobirajus ejo posmotret na kassete segodnja ve4erom!A nas4et vozrasta…nu ne ver,ja zhe ne nastaivaju!Da i ne govoril ja ni slova o moih godah-moih bogatstvah!Ved tak?
 



нет картинки
29.11.2004 13:46 #

Latish Почему начинаю? Я вообще треугольный и всегда все принимаю за чистую монету. Но все равно это лучшие искусственные горы в мире
 



нет картинки
29.11.2004 14:25 #

Лысый.Da,nas4et togo 4to lu4shie-soglasen!
 



нет картинки
29.11.2004 15:47 #

Latish , а у вас русские каналы-то есть?Насчет возраста не верю(верю,но не верится) , потому что язвишь , а это дети только делают и некоторые не умные взрослые , без обид…
 



нет картинки
29.11.2004 15:51 #

И вообще когда ЦСКА проиграет уже хоть один матч , мне доставляет удовольствие смотреть как растраиваются игроки ЦСКА , особенно Моня и Панов , нравится когда нервничает и бесится Браун … хотя нравится ЦСКА , но почему-то вот такие у меня чувства
 



нет картинки
29.11.2004 16:03 #

Оксанка, я тоже люблю поязвить, ты хочешь сказать, что я тоже…..
Наветное, ты садистка
 



нет картинки
29.11.2004 16:08 #

Оксан
У тебя какие-то садистские чувства.

Динамо питерское по турнирному положению напоминает прошлогодний УГ, тоже УНИКСу проиграл и ЦСКА, и проиграл почти столько же, сколько УГ в прошлом году.
 



нет картинки
29.11.2004 16:22 #

Лысый и Макс , нет я хорошая , я не садист я же по доброму , а не по злому..я вообще все команды люблю , но просто УГ в 1000 раз больше , а зла никому не желаю , зачем же вы меня к садистам-то приписываете…
Лысый , ты по доброму язвишь…
 



нет картинки
29.11.2004 16:25 #

Оксанка,уже говорил, но готов повторять.
Ты лапа
 



нет картинки
29.11.2004 17:19 #

Лысый , спасибо!
 



нет картинки
29.11.2004 17:22 #

Оксана.Zna4it ja jazvlju po zlomu?Nu 4to zhe,pust budet tak!Kak govoritsja-"Ustami mladenca"!
 



нет картинки
29.11.2004 17:26 #

Latish , нет не по злому почему ты так решил , по наглому я бы сказала…
 



нет картинки
29.11.2004 17:28 #

Я бы даже сказала по доброму , но с наглым уклоном…
 



нет картинки
29.11.2004 17:30 #

Voobsche slovo "jazvit" mne ne nravitsja!Nu ne jazvlju ja!Mozhno podobrat drugie slova!Naprimer "zaigrivaju" ili 4to nibud v tom rode!Pomoemu tak lu4she!
 



нет картинки
29.11.2004 17:31 #

Ili tak! po dobromu,s naglim uklonom "zaigrivaju"
 



нет картинки
29.11.2004 17:34 #

Latish , неееет , заигрывать , это другое…не путай , ну еще есть подобное слово издеваешься …
 



нет картинки
29.11.2004 17:53 #

Оксана.OK!Pust budet po tvoemu!
 



нет картинки
29.11.2004 20:28 #

Ну просто розачка на торте Оксаночка !
 



нет картинки
29.11.2004 20:31 #

Оксанка.Latish очень прикольный. Ты просто в ответ его подкалывай. Ну насчет горячего латышского патриотизма и т.д.
А на счет того , что по возрасту, выдержке и т.д. это твой человек, подумай. Если будет такойц же экспансивный каки ты, по-другому-же будет итальянская семья.
 



нет картинки
29.11.2004 21:14 #

Лысый , прикольный-то прикольный , но приколы не все его нравятся особенно по отношению к УГ , шутки в адрес УГ я воспринимаю только добрые или либо когда свои шутят, ну всмысле те кто за УГ…а что такое экспансивный?

АароН , еще один приколист…

Блин ну зачем про Моню в рекламе к матчу рассказывали , так не честно…
 



нет картинки
29.11.2004 21:23 #

Оксанка, я давно тебе хотел сказать, только не знал как-бы это сделать…
Понимаешь, есть такие законы и в политике и в коммуникации. Враг должен быть один. Со всеми остальными надо заключать перемирие.
А на счет Latishа, да не надо лезть в бутылку, просто надо отвечать шуткой на шутку и все будет нормально.
 



нет картинки
29.11.2004 21:26 #

Плох Иван, не помнящий родства. Мне стыдно за российских любителей баскетбола. Геннадий Вольнов это наш легендарный баскетболист. И все прошли мимо его 65-летия.
 



нет картинки
29.11.2004 21:32 #

лысый если у тебя есть коалиция (союзники)то и врагов у тебя может быть несколько.
 



нет картинки
29.11.2004 21:33 #

Лысый
"Понимаешь, есть такие законы и в политике и в коммуникации. Враг должен быть один. Со всеми остальными надо заключать перемирие." — про это не поняла честно сказать…

Нет , ну канал Спорт точно издевается…
 



нет картинки
29.11.2004 21:41 #

taran Это уж надо тогда изначально устанавливать правила игры :где союзники, где враги и тогда опять-же тоже надо воевать только с теми , кого коалиция признала врагами.
Оксанка, когда ты ругаешься одновременно с разными людьми, то есть вероятность того, что они против тебя объединятся
 



нет картинки
29.11.2004 21:47 #

лысый я не думаю,что против оксаны будет какое либо объединение тем более ты на ее стороне ,и оскорблений с ее стороны я не заметил.
 



нет картинки
29.11.2004 22:10 #

Оксана ты за Жалбгирис или за Летувос рутас
 



нет картинки
29.11.2004 22:31 #

Т 72 , ну новерно за Жальгирис , другую я вообще ни разу не видела.А к чему этот вопрос?!

Лысый
"Оксанка, когда ты ругаешься одновременно с разными людьми, то есть вероятность того, что они против тебя объединятся" — знаю , всегда так…

Кстати не о баскетболе , хотя нет о баскетболе , она любит баскетбол.
Хотите увидеть шокирующие фотографии моей любимой певицы Бритни Спирз без макияжа , я в таком шоке от этих фотографий , самые противные фото которые я когда либо видела вообще..
одна
http://img14.exs.cx/img14/5477/14138.jpg
вторая
http://img21.exs.cx/img21/4910/11348.jpg
 



нет картинки
29.11.2004 22:36 #

T72 ПРивет. Жди письма. Торможу, потому что сейчас другие темы. Ну вс е равно. Сегодня или завтра.
 



нет картинки
29.11.2004 22:39 #

Оксанка. Я даже не про сайт. Вот так представлю себе , что ты придешь на работу и также со всеми будешь спорить.
Лучше здесь себе все шишки набей.
 



нет картинки
29.11.2004 22:43 #

Лысый , а я всегда со всеми спорю , чуть ли не до драки бывает доходит(ну до доброй драки), у меня профессия будет такая , что спорить не придется …
 



нет картинки
29.11.2004 22:45 #

Привет Лысый,напиши свои почтовый адресс(новый год блызка)
 



нет картинки
29.11.2004 22:52 #

Tak и держы Оксана, а в 2011 году вместе с Лысым приездаите в Каунас В ЕВРО чемпо(я надеюсь Россия будет участвавать)
 



нет картинки
29.11.2004 22:58 #

Спасибо. В Каунас с удовольствием.
Напиши, как здоровье у Сабаса.
 



нет картинки
29.11.2004 23:06 #

Сеичас говорять он в Испаний,я думаю если Жальгирис прорветьса на второи этап он ече заиграет
 



нет картинки
29.11.2004 23:46 #

Оксан
Фотографии — это прикол?

Добрая драка — это та же драка, только тяжесть полученных увечий меньше?
 



нет картинки
30.11.2004 10:00 #

Т 72
"Tak и держы Оксана, а в 2011 году вместе с Лысым приездаите в Каунас В ЕВРО чемпо(я надеюсь Россия будет участвавать)" — ой я ж старая совсем буду…

Макс , всмысле прикол?!Это Бритни Спирз без макияжа , а что страшно стало?

"Добрая драка — это та же драка, только тяжесть полученных увечий меньше?" — ну проктически без увечий новерно…
 



нет картинки
30.11.2004 10:15 #

СИМВОЛИЧЕСКАЯ ПЯТЕРКА МЕСЯЦА. Версия "СЭ"


КАМБАЛА УНИКС, ТУРКАН Динамо М, САСОН Урал-Грейт, ХОЛДЕН ЦСКА, ФИЛЬО ЕВРАЗ


Видели да , вот так вот…а вы…