Судьи: Путенко, Шимков (оба - Санкт-Петербург), Рзаев (Москва).

28 ноября. Казань. "Баскет-Холл". 2000 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Главный тренер ЕВРАЗа Сергей Зозулин, четыре года отработавший помощником Станислава Еремина в УНИКСе, впервые противостоял своей бывшей команде, в которой играет его сын Алексей, а место тренера-ассистента теперь занимает... экс-наставник ЕВРАЗа Александр Зрядчиков. Еще перед матчем можно было вспомнить о неудачных казанских смотринах в прошлом сезоне бразильского разыгрывающего Фильо, ныне защищающего цвета команды из Екатеринбурга.

Зозулин-младший, как и в предыдущем матче против болгарского ЦСКА в Евролиге ФИБА, вчера на площадке не появился. А вот Фильо в первой половине встречи 6 раз попал из-за 6-метровой дуги и набрал 21 очко! Именно он помог ЕВРАЗу прийти в себя после неудачного начала (14:5 в пользу УНИКСа). В первом и во втором периодах гостям удавалось ненадолго вырываться вперед (15:14 и 30:28 соответственно), да и в третьей четверти преимущество казанцев в какой-то момент сократилось до 6 очков. Вопрос о победителе матча УНИКС снял лишь в заключительной 5-минутке.