Судьи: Фомин (Смоленск), Ганиев (Калуга), Колотильщиков (Кострома).

28 ноября. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1200 зрителей.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Ростовчане залатали наконец бреши в составе: из Америки вернулись Льюис и Мэтьюз. Такой "Локомотив" оказался не по зубам одному из лидеров суперлиги. Хозяева начали с места в карьер - 11:2. А когда во второй четверти у них пошли трехочковые броски, дела "Динамо" стали совсем плохи - 22:8 в пользу железнодорожников. Неудержим был Стивенсон, до большого перерыва набравший 16 очков. За 3 минуты до конца первой половины преимущество "Локо" перевалило за отметку "+20" - 45:24. Правда, в начале третьего периода Смит и Моргунов организовали ответный рывок - 15:3. Но ростовчане сумели собраться и наладить действия в защите. Четыре минуты ни одна из команд не могла набрать ни одного очка, пока Густас не забросил трехочковый - 57:43 за минуту до последнего перерыва. А в ключевой момент заключительной четверти (70:64 за три с половиной минуты до конца) два очень нужных мяча забил Куделин.