«Энже» обыгрывает «Шелен» и обретает спонсора

30.11.2004 14:11 «Энже» обыграла красноярский «Шелен» (101:76). Эта победа казанских баскетболисток — всего лишь вторая в девяти матчах чемпионата, но, судя по всему, не последняя. Дело в том, что «Энже», испытывавшая на старте сезона серьезные финансовые проблемы, обрела спонсора. Во время матча болельщикам был представлен как главный попечитель команды, генеральный директор Татэнерго Ильшат Фардиев.

Поведя в счете в первой четверти, баскетболистки «Энже» упустили инициативу и лишь большими усилиями сумели к первому перерыву уравнять счет — 24:24. И в дальнейшем они уже не отдавали инициативы.

Удачно атаковала из-за шестиметровой дуги Илзе Осе-Хлебовицка, использовавшая четыре попытки из шести. На хорошем уровне действовали две Марии — Никитина и Попова. Мало того что они активно атаковали кольцо соперниц с игры, так они еще со стопроцентным результатом пробивали штрафные, набрав на двоих 40 очков — соответственно 21 и 19.

Пока не радует «Энже» своих поклонников стабильными победами. Успехи на международной арене, где «Энже» лидирует в групповом турнире Кубка ФИБА, не нашли желаемого развития в чемпионате суперлиги. Но победа над «Шеленом» и появление спонсора придадут команде дополнительный импульс.