Российские клубы и РФБ выберут лучших

14.12.2004 17:40 Российская Федерация Баскетбола анонсировала ежегодную премию «Золотая Корзина», которой будут награждены лучшие баскетболисты, тренеры, менеджеры, СМИ и другие частные лица и клубы по итогам года.

Схема выдвижения и выборов довольно проста и демократична. По каждой номинации (всего их 11) Федерация предложила список претендентов, из которых клубы общим голосованием выбрали по три (в одной номинации четыре) «финалиста». Кто из них победит в каждой номинации, станет известно лишь в день награждения.

Список номинаций и претендентов по итогам 2004 года приведен ниже:

  1. Лучший российский баскетболист (Дмитрий Домани, Андрей Кириленко, Захар Пашутин)
  2. Лучшая российская баскетболистка (Елена Баранова, Илона Корстин, Мария Степанова)
  3. Лучший легионер, выступающий в российской Суперлиге (Маркус Браун, Теодорас Папалукас, Мирсад Туркан)
  4. Лучший молодой баскетболист России (Виктор Кейру, Андрей Комаровский, Роман Левтер, Дмитрий Соколов)
  5. Лучшая молодая баскетболистка России (Мария Карпунина, Мария Никитина, Ольга Подковальникова)
  6. Лучший российский тренер мужской команды (Сергей Белов, Станислав Еремин, Олег Ким)
  7. Лучший российский тренер женской команды (Игорь Грудин, Вадим Капранов, Кира Тржескал)
  8. Лучший клубные тренер российской Суперлиги (Игорь Грудин, Станислав Еремин, Душан Ивкович)
  9. Лучший менеджмент (ВБМ-СГАУ, «Урал-Грейт», ЦСКА)
  10. СМИ, лучше всего освещающее баскетбол (НТВ, «Планета Баскетбол», «Спорт»)
  11. За вклад в развитие отечественного баскетбола
Первая церемония вручения наград пройдет 16 декабря в Москве.

Добавил: bbl
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.12.2004 18:09 #

1.Андрей Кириленко
2.Мария Степанова
3.Мирсад Туркан
4.Дмитрий Соколов
5.-
6.Сергей Белов
7.-
8.-
9.«Урал-Грейт»,
10.«Спорт»
11.

Я бы так все раздала…
 



нет картинки
14.12.2004 18:27 #

Я только не понял, кто их номинировал?
1) Ну ладно Дима, но откуда Захар? Он, что лучше того же Мони?
2) Ну тут ещё какая то объективность.
3) Опять таки, при всём уважении к Маркусу, в этом сезоне… Ну ладно, пускай за прошлый.
4) Ну блин, если Соколов уже не первый год лидер команды суперлики, то Левтора и сейчас почти ни кто ещё не знает, а уж про Кейру с Комаровским… Только те кто молодежную сборную видел, да и то там только Виктор более менее играет.
5)Тут вопросм не владею
6)Возможно, так как молодые себя ни чем ещё не проявили.
7)И тут похоже на правду.
8)??? а как же Блад, тот же Белов, Гиртас.
9)И здесь нет Динамо?!
10)Без коментариев (по мойму все плохо)
11) и кто?
Помойму достаточно предвзято, видать опять места за бабки продавали.
 



нет картинки
14.12.2004 19:02 #

1)Кириленко
2)Степанова (за данк)
3)Браун
4)Кейру
5)В этом вопросе плохо осведомлён.
6)Ерёмин
7)Понятия не имею.
8)Я вообще не понял смысл этой номинации. Это как лучший среди всех тренеров, так что-ль?
9)Кони
10)Простое НТВ (не +) вообще баскет не освещает, что такое Планета Баскетбол я не знаю, Спорт вроде нормально освещает.
11)А почему кандидатур то нет? Или приз в этой номинации без обсуждения сразу Гомельскому?
 



нет картинки
14.12.2004 19:17 #

 



нет картинки
14.12.2004 20:29 #

1. Фитя (Кириленко)
2. Однозначно Корстин, олимпиаду она тащила
3. Папалукас
4. Левтер, по началу этого сезона
5. Без понятия
6. Ким
7. Тржескал
8. Дуда Ивкович
9. ЦСКА без вариантов, менеджмента в других клубах нет или примитивен.
10. "Спорт" вроде сейчас стремится к нормальному освещению.
11. Кущенко
 



нет картинки
14.12.2004 22:15 #

очень странные номинанты, домани и захар в первой (опять же моня, веремеенко, холден), папалукас в третьей (альтернатива? маккарти, кота, тейлор, …)
лучший молодой — где зибиров?

и так далее по пунктам
 



нет картинки
15.12.2004 00:50 #

Всё таки по пробую составить:
1) Кириленко, Моня, Моргунов (уж очень стабильно и полезно проводит второй сезон, это можно сказать и о Панове)
2) Сепанова, Костин, Баранова.
3) Туркан, Браун, Холден (хоть Папалукас и Лангдон сейчас по сильнее, но прошлый сезо это компенсировал)
4) Как я понимаю главное в молодом игроке — реальная перспектива Подколзин (хоть сейчас он не что, но перспективы у него в Даласе больше всех), Соколов и Бабичев (у них и время игровое есть и тренер работает, да и сами не ленивые и упёртые)
5)Уж извините.
6)Ерёмин, Белов, Тихоненко (хоть нет результатов, но после стажировки, думаю у него большой потенциал, тем более в свете возможной вакансии главного тренера Динамо)
7)Вадим Капранов, Кира Тржескал, (третьго тренера россии я не знаю)
8)Ивкович, Блад, Гиркас
9)ЦСКА,Динамо М,Динамо Пт
10)www.basketbol.ruwww.basketbol.ru, 7TV (прошлогодний НБА), Баскетбол России
11) Яков Гомельский (отец братанов), Кущенко, Родионов
 



нет картинки
15.12.2004 01:14 #

Спец
4)А я бы всё-таки Левтера оставил бы.
10)Прошлогоднего 7ТВ, увы, уже нет. Телеканал совсем развалился, хотя ещё какие-то трансляции испанского футбольного чемпионата закупают, а так остались одни диалоги о рыбалке.
11)"Яков Гомельский (отец братанов)" — вот это правильно.
 



нет картинки
15.12.2004 03:00 #

черти, к пятому пункту хоть бы фоток что ль приложили, но раз фотак нет, то поковальникову. забавная фамилия. а лучший молодой баскетболёр — олег поебальников
 



нет картинки
15.12.2004 07:53 #

1Киря
2Корстин
3Браун
4Кейру
5Никитина
6Ким
7Тржескал
8Ивкович
9ЦСКА
10 НТВ+
11Леонид Ячменев
 



нет картинки
15.12.2004 10:13 #

А я бы еще одну номенацию сделала "У какой команды самые лучшие болельщики" и номенанты "Урал-Грейт" ЦСКА УНИКС и отдала бы "Урал-Грейт" , потому что это очевидно…
 



нет картинки
15.12.2004 11:24 #

Спец В Тихоненко не верю, Билялетдинов тоже в НХЛ работал.
Насчет менеджмента Динамо М- тоже пока не ясно, очевидно только то, что у них много денег.
Яков Гомельский- это несомненно.
Оксанка здесь необходимо уточнить не болельщики, а болельщица
 



нет картинки
15.12.2004 12:06 #

Лысый , ну и болельщики тоже , я считаю , что у УГ самые лучшие болельщики , даже если и объективно судить!
 



нет картинки
15.12.2004 12:13 #

Макс. 7TV продаётся при чем основной покупатель Тед Тернер. Сделка скорее всего состаится до конца года. Если так, то НБА нас завалят трансляциями.
 



нет картинки
15.12.2004 12:14 #

Я не пойму по каким критериям отобрали эти кандидатуры,кто из вас учавствовал при отборах?А ежели не учавствовали так раслабтесь без вас и кандидатов выбирут(уже выбрали)
 



нет картинки
15.12.2004 12:15 #

Я бы еще предложил номинацию "Прогресс года"
Кандидаты Саврасенко, Моня,Моргунов.
А из команд Динамо Спб вне конкуренции
 



нет картинки
15.12.2004 12:39 #

Лысый по поводу тренеров. Тихихий и в ЦСКА не так плохо смотрелся, так что учитывая "взросление" и стажировку… А вообще, считаю, что далеко не всегда хорошо, когда тренер бывший игрок. Лучший наш тренер Кондрашии в баскет никогда не играл, да и братки врят ли мяч до кольца добросят. Нужны совсем другие качества, чем просто опыт. Ну жен интелект, енргия, дипломатичность, знание психологи и жесткость, как анегдоте про летающих слонов и говорящюю лошадь.
 



нет картинки
15.12.2004 14:55 #

Спец
"До конца года" — в ближайшие пятнадцать дней что ли?

"НБА нас завалят трансляциями" — неплохо было бы.
 



нет картинки
15.12.2004 16:55 #

Спец, что Тихий смотрелся неплохо это конечно возможно, но имея в составе игроков класса Кириленко. Туркана и Гиричека можно выдавать результаты и получше