Над «Динамо» сгущаются тучи

15.12.2004 12:11

 Московское «Динамо» терпит очередное, уже третье по счету поражение в Кубке ULEB и существенно осложняет себе задачу выхода в следующий этап. На этот раз «бело-голубые» уступили итальянскому «Канту», для которого эта победа стала всего лишь второй в турнире. Динамовцы же после этого матча обосновались на 4-м месте с показателем 3-3. На победу больше – у «Академика» и «Ариса», а лидирует в группе «Рефлекс», на счету которого 5 побед в 6-и матчах. Кстати, с сербами москвичам предстоит сыграть в следующий вторник, и этот матч будет иметь для Зви Шерфа и его подопечных очень большое значение.

Что можно сказать о вчерашнем матче? Игра показала, что на паркет вышли равные по силе соперники (это с учетом преимущества домашней площадки «Канту» и проблем с составом, которые испытывает «Динамо»). Благодаря трехочковым Лэнгдона и Грира гости захватили преимущество (4-6). 4 минуты спустя лидерство по-прежнему было за «Динамо» (11-13), но тут последовал рывок «Канту», забросившего 8 безответных очков, и впереди оказались уже итальянцы. В тот момент хозяева действовали сверхудачно, и к середине второй десятиминутки довели свое преимущество до 14 очков (37-23). Правда, к большому перерыву москвичи сумели выровнять положение, сократив отставание до 3 баллов (45-42). Уже к тому времени на счету Трэджана Лэнгдона было 14 очков.

Рывок москвичей продолжился и в начале второй половины. Броски Лэнгдона, Пападопулоса и Лэнгдона позволили «Динамо» вновь перехватить инициативу (45-48). «Канту», однако, и не думал сдаваться. В концовке третьей четверти соперники пару раз поочередно выходили вперед, а в начале четвертой «Канту» захватил лидерство окончательно и бесповоротно - "горяч" был малыш Шонта Роджерс. Динамовцы вплоть до последних минут поединка дышали противнику в спину, угрожая финальным рывком, но ускорения москвичей так и не последовало: напротив, в концовке предпочтительнее смотрелись итальянцы, которые благодаря броскам Стоунрука и Каукенаса сначала оторвались от «бело-голубых» на 8 очков (79-71), а затем грамотно отстояли добытое преимущество.

Канту – Динамо М.            86-80

  • К : Роджерс (23+3 перехвата), Близзард (16+4 передачи), Каукенас (11+5 передач) –
  • Д : Лэнгдон (21), Туркан (19+8 подборов), Кубраков (15+5 подборов)

Подборы: 29-37; передачи: 15-10; потери: 12-24

Результаты матчей в группе D:

Рефлекс – Тюрк Телеком

74-68

Арис - Академик

91-75

Турнирная таблица:

Команды

И

В

П

М

О

Рефлекс

6

5

1

501-472

11

Арис

6

4

2

535-468

10

Лукойл Академик

6

4

2

524-521

10

Динамо М.

6

3

3

491-471

9

Канту

6

2

4

483-523

8

Тюрк Телеком

6

0

6

444-523

5

Добавил: den
Спорт-пари

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
15.12.2004 12:26 #

Ну не так всё безнадежно, если лазорет подсократится, всё будет нормально. Рефлексу, без Мирсада слили, думаю в Москве реабелитируются. Адкадеми однозначно слабее, на предыдущие грабли врятли настипят. Да Кандту не супер.
 



нет картинки
15.12.2004 12:29 #

Помниться в начале сезона я говорил что динамо будет одним из главных разочарований сезона…
 



нет картинки
15.12.2004 12:31 #

А на лазарет кивать не надо: "Скамейка длинее и сильнее чем у цсуа…суперклуб…". Так что отмазки не катят
 



нет картинки
15.12.2004 12:31 #

цсуа=цска
 



нет картинки
15.12.2004 12:31 #

цсуа=цска
 



нет картинки
15.12.2004 15:29 #

Обьявление!!!Срочно требуется!!!Тренер!!!
Требования кандидатам;
За сумашедшие бабки,супер команду спустить на землю и заставить супер игроков играть в баскетбол а не просто получать зарплату.
Обращаться БК Динамо М.
 



нет картинки
15.12.2004 15:43 #

litasу не беспокоиться.
 



нет картинки
15.12.2004 16:30 #

Ну насчет тренера наверное теперь не стоит париться. Дать Шерфу последний шанс, а если Динамо из группы не выйдет, тогда предоставить карт-бланш Тихоненко. Хотя, повторяю, при очень большом уважении к Тихому, в его перспективе как тренера сомневаюсь
 



нет картинки
15.12.2004 19:54 #

litas просьба тренеров из литвы не предлагать пусть дома отдыхают.
 



нет картинки
15.12.2004 20:02 #

Da teper Dinamo samom luutchem sluche mozet vziat tretjee mesto i nadeetsa na chudo toist odnu iz dvuh vakantnix mest i to esli budet pomenian trener drugom sluche ix obigraet liubaja neprofesionalnaja komanda kotoraja igraet komandnii basketbol .
 



нет картинки
15.12.2004 20:07 #

To taran
Ved litas nepredlagal trenera iz Litvi oni vse zaniati svoimi delami , rasgovor idet chto nuzen xoroshii trener dlia igrokov visokogo klasa , a ne trener nize urovinem srednii basketbolnii shkoli kakovim evliaetsa Sherf.
 



нет картинки
15.12.2004 20:33 #

Аноним это точно что тренеры из литвы заняты своими делами.а в динамо надо чистку игроков для начала сделать:макдональда,грира и лавриновича отослать туда откуда появились!а уже потом с тренера спрашивать.
 



нет картинки
15.12.2004 21:12 #

Eti vse tri igroka ochen visokogo klasa igroki i pri drugogo serjeznogo trenera igrali ocen daze prilichno,chto i pokazal proshli sezon , avot trner daze neznaet chto takoi komandnaja igra.
 



нет картинки
15.12.2004 21:13 #

таран: Макдональд бывает бесценен.
 



нет картинки
15.12.2004 21:16 #

Всё этот тренер знает, он себя доказал давно. Проблема, возможно, в этом "давно". Из-за своей самостоятельности и неуступчивости несколько лет сидел дома, ни одну команду не провёл целый сезон. Может, просто увял за это время.
 



нет картинки
15.12.2004 21:17 #

Прикольно, что Шерф в Израиле считался до этого сезона классом выше, чем Блатт. Подождём конца сезона
 



нет картинки
15.12.2004 21:25 #

Экспромт макдональд не ушел с панатинайкаса,с ним просто не продлили контракт,что до этого сделало макаби так что я склонен верить этим 2 клубам которые с ним контракт не продлили по пречине не удовлетворительной игры.грир вообще мыльный пузырь одногодка пришел ниоткуда в никуда и уйдет.лавриновича на олимпеаде все видели думаю добавить нечего.
 



нет картинки
15.12.2004 21:53 #

klas trenera Izraile ni o ciom negovorit
 



нет картинки
15.12.2004 22:10 #

taran
Грир был в прошлом сезоне самымы результативным игроком Евролиги в среднем 25 очков за игру !
Да и за сборную США играл на универс. Просто думаю Шерф не авторитет для основной группы игроков Динамо ! Тренер он всеравно не плахой !
Тут все такие умники , Шерфа гнать и тд ! Но не Шерф выходит на площадку и плохо играет а игроки ! Так что и с игроков надо спрашивать !
В начале сезона Туркан говорил что у них великая команда ! Хотя Динамо сыграло всего 7 игр в чемп.Росс.! Самоувереность и все ! Для Динамо провал в кубке УЛЕБ послужит хорошим урокам !
 



нет картинки
15.12.2004 22:37 #

Nu sperva mne kazalos chto Dinamo slishkom samouvereni chto oni mogut vziat kubok prosto tak , pomniu to ze tak dumal i LR obigrivaja vsex sopernikov 20-40 ochkov i obozglis takoe moglo bit i s DINAMO no tut i drugie problemi kogda glavnii strateg polnii nol i daze razrushaet igru . Tut viskazalis chto nado sprashivat s igrokov tak gde bil trener ego ze rabota,teper nado sprashivat s nego , priciom mozet nezaigrat odin lider no ne vse osnovnie igroki, a Turkan prosto davnim davno izvesten statist on mozet bit zdes i zvezda, a skazem komandax gde igraetsa komandnii basketbol on nenuzen , uveren cto ne dlia Sireiki ili Rekalkati komande on nenuzen bil bi, kstati eto uvidel i Ivkovich.
 



нет картинки
15.12.2004 23:10 #

Аарон сборные сша особенно на универсиаду очень редко представляются лучшими,кроме того грир играл хорошо в вроцлаве где кроме него особо никто игру на себя не брал,а в динамо он статист.
шерф очень неплохо поставил на ноги лимож который при нем очень хорошо играл в европе,да и в греции неплохо вел клубы.
Аноним я не знаю как в литве,но в професиональном баскетболе тренер не должен понукать игроков и просить их выкладыватся или играть командно если они професионалы они сами должны все это делать.насчет туркана не знаю как сирейка,но рекалкати туркана бы взял о чем и говорил когда тот играл за сиену.
 



нет картинки
15.12.2004 23:15 #

Туркан один из лучших на своей позиции в Европе ! Думаю это все прекрасно понимают ! Что там Ивкович понял ? Что Туркан лучший и Динамо ему придлажило лучше контракт ! Вот и все !
 



нет картинки
16.12.2004 00:13 #

Vo pervix Rekalkati Turkana ne vzial a poluchil, a potom kogda imel svoi golos spokoino prostilsa s nim. Cto ruskie oligarxi imeet deneg bolshe chem uma davno izvestno vsem daze pro eto est anikdoti.A Ivkovicha ved vi ego na ruki nosite, a teper "chto tam Ivkovich ponial". Chto Turkan lutche Evrope smeshno daze chitat takoi bred, vozmozno Turcii kotoraja eli vxodiat 12 komand lutchix v evrope
 



нет картинки
16.12.2004 01:07 #

Аноним
Я не понял, Рекалкати что целый год не имел права голоса? По моему когда приглашают тренера, то он сам решает какие ему игроки нужны, а какие нет.
 



нет картинки
16.12.2004 01:11 #

Во–первых, в Израиле Шерфа выше Блатта не ставили, уж конечно не в данный орезок времени.
Во–вторых, с МакДональдом контракт не "не продлили". Во всяком случае из Маккаби он ушел из–за того, что в Греции больше предложили, а потом и Греция потеряла способность выкладывать нелогичные суммы.
В–третьих, говорить что Шерф чего–то там не знает, с его–то прошлым, просто смешно. Просто он, действительно, долго на всех злился и не работал, и кроме того является очень скандальным типом. С современными игроками так невозможно работать, они же все "звезды" и не принимают унижение. А этот рассорился почти со всеми, с кем мог, какой там баскетбол в такой ситуации? За Блаттом, для сравнения, игроки идут куда угодно, нужно было видеть лица игроком Маккаби, после известия, что он уходит… на тренировках–то он работал большую часть, и именно его они ежедневно и видели, а не Гершона…

Ну и последнее – по мне ему бы самому уйти, раз пошла такая ботва, она, из практики, хорошо не кончится, раз уже покатилось, ничего не сделаешь…
 



нет картинки
16.12.2004 01:21 #

Cego tut ne poniat kogda kontrakt podpisan s igrokom i posle togo prixodit trener on rabotaet stem kto u nego est a vtoroi god on uze sam podbiraet ili predlogaet vladelcu kluba kogo kupit.Vpkupit.Vprochim rezultati Sieni ne chut ne xuze bili bez Turkana.
 



нет картинки
16.12.2004 01:32 #

Аноним
Контракт можно и расторгнуть.
 



нет картинки
16.12.2004 02:18 #

Да Аноним вот такой дерьмовый игрок Туркан , в пятерку Евролиги вошел ! 2 сезона назад лучшим в Европе на своей позиции признавался ! Вобщем статист ! Он кстати когда в Сиени играл был самым популярным игроком ! Иму даже прозвище дали вроде Европейский Родман !
 



нет картинки
16.12.2004 09:10 #

Я где-то читал, что Макдональд ушёл из Маккаби потому, что за него надо было начинать платить офигенный налог, т.к. он играл в стране слишком много лет. Но не в этом дело, а в том, что он один из умнейших игроков. Что, кстати, выражается и в контрактах Статистика его действительно падает в последние годы, я проверил, но не в передачах, а в очках. А уж забивать в Динамо М. есть кому и без него.
 



нет картинки
16.12.2004 12:47 #

Я невольно глядя на игру Диномо вспомнил выражение Задорнова:
"Энергия без вектора"
 



нет картинки
16.12.2004 18:16 #

Lietuvos rytas-valdo!!!!
 
bbl
Basketball.ru

нет картинки
16.12.2004 18:49 #

Шерф уволен.
www.basketball.ru/news/lenta/2004/12/16/new …
 



нет картинки
16.12.2004 19:41 #

Lietuvos krepsynis valdo!!!
Kaip Vilnietis megstu Ryta, taciau nejauciu neapykantos Zalgirui. Manau nekesti viena dvieju klubu, kurie slovina Lietuvos varda nera labai protingai.
 



нет картинки
16.12.2004 19:55 #

Для начало думаю ЛР нужно хотя-бы выиграть мягко говоря слабенький чемпионат Литвы ! А то Жальгириз из в года в год рвет ваш ЛР !
 



нет картинки
16.12.2004 21:55 #

Vopros pochemu esli uz takoi xoroshii etot Turkan eli ne kazdii god perexodit iz kluba v klub . Treneram kotorim nuzen obschi rezultat a ne statuistika odnogo igroka on nenuzen, kstati i Cska proshlom godu podviol nekto to drugoi kak Turkan no escio Xolden ja ego toze nechitaju super igrokom svojom amplua.Taamplua.Takie kak Turkan mozet nabirat ochki s slabami komandami a silnimi srazu viden ego uroven toist odni oshibki.
 



нет картинки
16.12.2004 22:40 #

В каких именно матчах Туркан дапускал ужасные ошибки ?
Туркан мог в прошлом сезоне один щит выиграть у команды соперника !
 



нет картинки
17.12.2004 00:49 #

АароН, например ЦСКА Макаби, полуфинал. И этого вполне достаточно.
 



нет картинки
17.12.2004 01:00 #

Болельщик
И чего он там провалил?
 



нет картинки
17.12.2004 02:59 #

Makc razve nesmotrel etogo polufinala
 



нет картинки
17.12.2004 10:55 #

МАкс, тгра Туркана с Маккаби это гланая причина того, почему он сейчас в Динамо. Про подборы сказать не берусь, но промахов и потерь у него тогда было выше крыши, причем в решающие моменты
 



нет картинки
18.12.2004 01:26 #

Аноним
Я смотрел полуфинал. Игру провалила вся команда. Туркан брал на себя игру, потому что никто другой не брал. Да и Ивкович тоже ошибся, когда он увидел, что команда разваливается, он же мог Туркана посадить на скамейку. То есть Ивкович чересчур доверился Туркану.