БК «Олимпия» — БК «Динамо-Санкт-Петербург» — 79:83

15.12.2004 16:51

БК «Динамо-Санкт-Петербург» одержал свою очередную, седьмую подряд победу в розыгрыше FIBA Europe League. Со счетом 83:79 в выездном матче был обыгран греческий клуб «Олимпия» (Ларисса).

Динамовцы с первых минут были полны решимости продолжить свою победную серию в FIBA Europe League. Тем не менее, игрокам «Динамо-СПб» и, прежде всего, главным снайперам команды, Дэвиду Блютенталю, Келли Маккарти и Владимиру Веремеенко, никак не удавалось создать себе по-настоящему комфортное преимущество в счете в первой половине встречи. Хозяева, благодаря, в первую очередь своему лидеру, разыгрывающему Доремусу Беннерману, отметившемуся в итоге 19 набранными очками, не поддавались натиску петербуржцев и к большому перерыву счет был равным – 44:44. Но уже с первых минут третьей четверти все начало становиться на свои места. Подопечные Дэвида Блатта стали полностью переигрывать соперника, что нашло свое отражение в счете (21:15 в третьей десятиминутке в пользу «Динамо-СПб»). В заключительной же четверти греческой команде удалось лишь сократить итоговую разницу в счете до 4 очков (83:79).

Наиболее ярко в сегодняшнем матче проявили себя Эд Кота, набравший 10 очков и сделавший 11(!) передач, Дэвид Блютенталь, ставший самым результативным игроком в составе «Динамо-СПб» (19 очков) и Огнен Ашкрабич (16 очков + 8 подборов).

Таким образом, в первом круге группового турнира FIBA Europe League игроки «Динамо-СПб» одержали победы над всеми своими соперниками и уверенно лидируют в группе «Д», оставаясь, кстати, единственной командой турнира, не проигравшей ни единой встречи.

БК «Олимпия» - БК «Динамо-Санкт-Петербург» - 79:83 (23-21, 21-23, 15-21, 20-18)