Туркан признал, что итальянский «Канту» обыграл его команду заслуженно

15.12.2004 19:43 Накануне московское «Динамо» проиграло в гостях итальянскому клубу «Канту» в баскетбольном Кубке УЛЕБ — 80:86. После матча форвард динамовцев Мирсад Туркан заявил, что итальянцы победили заслуженно, сообщает официальный сайт турнира.

По мнению Туркана, теперь «Динамо» будет непросто завоевать путевку в следующую стадию Кубка УЛЕБ, но команда по-прежнему ставит перед собой такую задачу и должна приложить максимум усилий, чтобы решить ее.

Главный тренер москвичей Цви Шерф отметил, что «Канту» провел отличный матч, несмотря на все проблемы и турнирное положение (итальянцы занимают лишь пятое место в группе «D»).

«Мы плохо начали игру, позволив сопернику набрать сразу 30 очков в первой четверти», — констатировал израильский специалист.

По мнению Шерфа, главной причиной поражения «Динамо» стала нестабильность в атаке. «Теперь выйти в следующий раунд будет еще сложнее», — добавил он.

После неудачи в Италии «бело-голубые» занимают четвертое место в своей группе с тремя победами и тремя поражениями. В следующую стадию турнира выходят 14 команд, занявших первое и второе места в группе, плюс два лучших клуба из тех, что займут третьи места.

Добавил: den
Спорт сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.12.2004 17:12 #

ЛР после холодного душа, я бы сказал сна разгромили Сленск в 28 очков у них на поле,ну я не знаю есть ли еще сомневающиеся в силе ЛР.В СИЛЕ ДИНАМО Я УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ…что канешно меня не радует так как я видел эти команды в полуфинале теперь отдаю предпочтение Альбе.
 



нет картинки
16.12.2004 18:27 #

litas."ну я не знаю есть ли еще сомневающиеся в силе ЛР"Неа,наверное нету!Да и были ли? как малое дитя,чес слово!
 



нет картинки
16.12.2004 19:49 #

Ритас молодцы!!!В следующем году, точно в Евролиге играть будут. Настараживает только тот факт, что не Явтокас, и не другой Литовец, а Хаус является лидером.Обидно
 



нет картинки
16.12.2004 20:00 #

Литас
Я сомневающийся. В группе у ЛР очень слабые команды. Вот когда начнётся плей-офф, тогда будет виден реальный уровень ЛР.
 



нет картинки
16.12.2004 20:45 #

Vozmozno grupa LR nesamaja silnaja , no javno silnei chem grupa Dinamo.PeDinamo.Pereves nad kazdoi komandoi javnii y LR zal chto molodie igroki inogda neuvazajut sopernika i za eto bolno obzigajutsa, skazem kto meshal pervuju polovinu igrat s Cervenoi Zvezde tak kak siigrali vtoruju polovinu dumaju rezultat bil bi obichnim rajone 20-30 ochkov polzu LR ili skazem poslednija igra viigrivali 40 ochkov a potom stali i ostalos +28 vot eta raslablenost tolko i bezpokoit
 



нет картинки
16.12.2004 22:30 #

аноним
"Vozmozno grupa LR nesamaja silnaja , no javno silnei chem grupa Dinamo" — ты шутишь, да?

Ладно, проведём сравнение команд.

1)Рефлекс — Црвена Звезда
Команды по силе примерно равны. В турнирной таблице Адриатической лиги находятся рядом.

2)Академик — Телеком Бонн
Команды тоже равны. Академик безоговорочный лидер в Болгарии, а Телеком лишь на пятом месте в чемпе Германии.

3)Турк Телеком — Бенфика
Что первая говно, что вторая. Тут даже сравнивать нечего.

4)Канту — Наполи
На данный момент Канту объективно сильней. Наполи из тринадцати матчей в Италии проиграла 8, причём проигрывала не самым сильным командам.

5)Арис — Шленск
Третья команда Греции сильнее середняка Польши.
 



нет картинки
17.12.2004 02:57 #

To Maks
Nesoglasen po 1,2 i 5 Refleksa nikto evrope neznaet a Cervena s imenem.Boimenem.Bolgarskix komand toze nekorektno sravniat s nemeckimi tam dengi drugie i lutscie komandi igraet daze evrolige, a govorit pro greceskie komandi tam tolko dve komandi i te nepokazivajut rezultata a vot polshe basketbol na podjome i slionsku rukovodit ocen talantlivii trener Maxorich
po 3 i5 soglasen odnom sluche prosto otstoi nu a Kantu koneshno silnei Napoli
 



нет картинки
17.12.2004 14:12 #

Anonim javno bolelshik LR kak i ja cvutochku no ja nesoglasen snim — vsio taki po moemu grupa moskovskogo dinamo samaja silnaja v ULEB CUP. S drugoj storony LRytas teper toshno na volne, xotia posmotrem — subotoj budet protiv zhalgirisa v kaunase igrat. Esli razgromit zalgirisa na vijezde — togda tochno LRytas stojet uvazhenija kak odna s samik silnych komand ULEB CUP.

Kstati bratok Lavrinovich uzhe nachal za zhalgirisa posle travmi igrat — dolzhen skazat shto v pechatliajaet, kazhetsia 14 ochkov protiv ASVEL zakinul, i tak normalno -dumaju shto kogda formu naberiot smozhet tozhe po 30 zabivat, zhal shto Kshishtof na Dinamo sovsem neprojavliaetsia.
 



нет картинки
17.12.2004 15:33 #

Да Лавринович канечно молодец. 9 мусяцев не и играл, а на площатке выглядел найболее салидно.
 



нет картинки
17.12.2004 17:54 #

Аноним
Причём тут имя, когда в последний раз Звезда прилично выступила в Европе?
С немцами и болгарами, пускай будет по твоему.
Ну не верю я, что третье место в Греции по силам равно 5 месту в Польше. Причём Шленск в нац. чемпе 4 матча уже слил из девяти.
Какой в Польше может быть подъём? Своих игроков нет, а денег на более-менее приличных легионеров есть только у чемпиона и серебра.
 



нет картинки
18.12.2004 19:16 #

No no Polshe cias est legioneri, neskolko visokogo klasa mestnix igrokov , treneri i dengi i neudivlius chto oni popadut blizishii champ evropi
 



нет картинки
18.12.2004 20:44 #

Аноним
Откуда у них деньги?
Кто эти игроки высокого класса?
 



нет картинки
18.12.2004 20:57 #

Аноним
"neudivlius chto oni popadut blizishii champ evropi" — я тебя не понял. Отбор на ближайший чемп Европы уже закончился. Польша последняя в группе (1 из 5, выиграли только у Чехии).
 



нет картинки
19.12.2004 13:43 #

ja imel vidu sleduchii champ
 



нет картинки
19.12.2004 15:09 #

Аноним
Ты ещё скажи, что Польша на Олимпийские игры 2100 года отберётся.
Следующий чемп будет только через четыре года. И то что Польша вступила в ЕС, не значит что у клубов появятся и деньги, и игроки, и тренеры.
 



нет картинки
19.12.2004 21:04 #

Esli tam takoi progres dalshe budut prodolzatsa vozmozno i na OI uvidem . Priciom tut ES ja tak i neponial, ja govoril pro legionerov , trenerov i mestnix igrokov , kstati vi ruskie dumaete chto vash champ vtoroi — tretjii tak vot mogu skazat srednii klub Polshi obigraet srednii klub Rossii tak vot delai vivod
 



нет картинки
19.12.2004 22:16 #

Аноним
"srednii klub Polshi obigraet srednii klub Rossii" — врядли, если только случайно или по дурости тренера.

"dumaete chto vash champ vtoroi — tretjii" — так Польша чтоль на втором, третьем месте?

"Esli tam takoi progres dalshe budut prodolzatsa vozmozno i na OI uvidem" — прогресс виден по отборочным на ЧЕ 2005: еле-еле выиграли одну игру у Чехии.

Ты мне так и не ответил, кто эти игроки и тренеры?

Бюджеты польских клубов даже не дотягивают до немецких. Так откуда взяться нормальным легионерам?

Про ЕС — это у меня глюк какой-то.