Станислав Еремин: Нам не нужно бояться громких имен

17.12.2004 20:26 Сегодня днем регулярным рейсом из Казани в Москву прибыл очередной соперник армейцев в российской Суперлиге — УНИКС. В отличие от остальных команд, подъезжающих в УСК ЦСКА приблизительно за полчаса до тренировки, казанцы появились в холле спорткомплекса непривычно рано. Оказалось, что до выхода на арену тренерский штаб УНИКСа запланировал для своих подопечных видеопросмотр матчей соперника. Перед началом тренировки главный тренер УНИКСа Станислав Еремин согласился ответить на несколько вопросов:

В каком состоянии Ваша команда подходит к игре против ЦСКА?

- На данный момент все мои игроки полностью здоровы и готовы принять участие в завтрашнем матче. Хотя у нас впереди еще целая тренировка (улыбается).

Что не хватает УНИКСу для того, что выйти на прошлогодний уровень?

- Чтобы играть так, как мы играли в прошлом сезоне, мало наличия игроков высокого класса. В команде должны быть баланс, правильный психологический климат, здоровый коллектив, у баскетболистов и тренерского штаба должна быть психология победителей. Пока нам не хватает нескольких составляющих.

Вы можете сравнить состав УНИКСа образца прошлого и нынешнего сезона?

- Я думаю, что такое сравнение делать некорректно. Баскетбол — это не математика, где можно переставлять кубики и рассуждать, какой из кубиков больше, а какой меньше. Часто бывает так, что в одной команде игрок ничего не демонстрирует, а в другой становится звездой. Яркий пример — Джон Роберт Холден. Он играл в Латвии, получая поначалу две-три тысячи долларов, а сейчас является одним из сильнейших в Европе плеймекеров.

В каком усилении сейчас нуждается УНИКС?

- Конечно, мы задумываемся над тем, как усиливать нашу игру. На мой взгляд, у нас подобрались очень добротные баскетболисты, есть игроки высочайшего класса. Но в команде наблюдается определенный дисбаланс, и в психологическом, и в игровом плане. Поэтому вариант приглашения каких-то новых игроков, безусловно, существует. Но, повторюсь, не потому, что нас не устраивает нынешний состав УНИКСа. Просто для того, чтобы построить хороший дом, нужны все составляющие: цемент, кирпич, песок. Хотя в разгаре сезона найти хороших исполнителей очень сложно.

Согласны ли Вы с точкой зрения, которая гласит о том, что в нынешнем сезоне ЦСКА дома играет менее собранно, чем в гостях?

- Честно говоря, я смотрел не все матчи с участием армейцев. Судя по материалам в прессе и тому, что я видел своими глазами, у ЦСКА довольно высокий запас прочности. И не слишком убедительная игра дома может быть обусловлена тем, что баскетболисты уверены, что в любой момент могут прибавить и победить. Хотя это бывает чревато неприятностями.

Что нужно УНИКСу, чтобы завтра одержать победу над ЦСКА?

- Для этого нужны три слагаемых. Во-первых, нужно чтобы армейцы сыграли не на «пятерку». Во-вторых, УНИКС должен выступить на «5+». И третье — мои подопечные не должны бояться авторитетных имен баскетболистов ЦСКА. Нужно помнить, что соперники — тоже люди. И не нужно их бояться.

Добавил: den
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.12.2004 11:26 #

Не удастся мне посмотреть этот матч. Latish, какой у тебя прогноз на него?
 



нет картинки
18.12.2004 16:59 #

Лысый, при всем уважении к Станиславу Георгиевичу, что там смотреть? Силы уж больно не равны. Камбала не Уильямс, и не Вуйчич. Противо поставить собственно не чего. Хотя для Ерёмина мач приципяльный и игроков он накрутит по полной. Интрига будет до 30-ых минут. Но в результате сомнений нет. И игра будет вязкая и врятли красивая.
 



нет картинки
18.12.2004 17:31 #

Я конечно хочу , чтобы ЦСКА победили…но я этого хочу очень не часто
 



нет картинки
18.12.2004 18:07 #

Хотя нет за ЦСКА не болеется почему-то , за УНИКС получается непроизвольно…
 



нет картинки
18.12.2004 20:10 #

Спец, cкажи, ты видел хоть раз как Вуйчич играл против Камбалы? И на чем основывается твоя уверенность в том, что Вуйчич, играй он за Уникс, был бы полезнее Камбалы?
А про Уильямса — если бы ЦСКА не играл с немцами с таким пренебрежением, то ты бы и фамилию этого Уильямса не вспомнил бы. Игрок то средний, а вот тренер у немцев классный.
 



нет картинки
18.12.2004 20:58 #

Dust, да я не прото писал. В последнтх новостях про ЦСКА мы говорили, что у них плохо получается играть против высоких (или сильно прыгучих) и быстрых баскетболистов (которые против других команд могут и не сыграть). Как пример приводил Вуйчича Уильямса и Фучку. Сравнивая с ними Камбалу я усомнился в его с ними подобии, как показал матч зря, он хоть и белый но прыгучий. Что касается Уильямса, про которого ни кто не вспомнил бы если не этот матч, скажу что Барселона и Фучка конкретно в этои сезоне не блещат, но ЦСКА против них сейчас играть было бы крайне тяжело.
 



нет картинки
18.12.2004 21:12 #

Спец
Ну как тебе 30 очков Корнегая?
 



нет картинки
18.12.2004 21:14 #

Латыш
Что ж вынужден признать, что я проиграл спор. Камбала забил 27 очков.
 



нет картинки
18.12.2004 21:15 #

Спец 16-59 Про Камбалу ты конечно погорячился, очень реальный игрок, просто никак не попадет в классную команду, к хорошим партнерам, а так сегодня он еще раз доказал что собой представляет линия высоких в ЦСКА
 



нет картинки
18.12.2004 21:23 #

Спец
Кстати, дебют Тихоненко удался.

Оксан
УГ сильно не хватает Големаца.
 



нет картинки
18.12.2004 21:45 #

Макс, ну про 30 очков Корнегая, я не сомнивался, что Динамо МО имеет большой потенциал. Перекрыли Моргунова — есть кем заменить. И это без толстяка!
Хорош Блад, но состав в Чехове посильнее.
Про Тихоненко, тоже несомнивался в огромном потециале Динамо М, нужно было только порядок навести. Удивил меня Лаврик, отличная игра. Я думал он больной или формы нет, а казывается и здесь тренер был виноват. Так глядишь и Федя заиграет.
Химки как всегда. Щит проигран полностью выгралитолько задней линией, а Ерш на полторы минуты вышел.
Partyzan
Уже признал (20:58).
 



нет картинки
18.12.2004 21:56 #

Спец
Да я не думаю, что состав в Питере слабее, просто у них трёхи плохо пошли.

Вот это удивительно — игрок за полторы минуты забивает мяч и делает подбор, но его всё равно меняют.
 



нет картинки
18.12.2004 21:58 #

Спец, Партизан
Я сначала не понял, что й то вы за цифры пишете, а вы оказывается новый тип обращения практикуете.
 



нет картинки
18.12.2004 22:01 #

Макс. Просто "Еблевич".
 



нет картинки
18.12.2004 22:02 #

Макс
Големац не спасет, задняя линия у УГ — полный отстой, взяли Блэнда — оказалось шило на мыло поменяли. Надо однозначно усиливать
 



нет картинки
18.12.2004 22:05 #

Макскс У Динамо МО 8\18 у питерцев 5\20. Ну я бы не списывал на то что 3-хи не пошли. Или уж не пошли у обеих команд.
 



нет картинки
18.12.2004 22:08 #

Спец
Но это преимущесто в 9 очков, а Динамо Питер проиграл всего 3.
 



нет картинки
18.12.2004 22:14 #

Спец
Вот в Ростове игрок с классной фамилией — Алексей ВЗДЫХАЛКИН.
 



нет картинки
18.12.2004 22:15 #

Макс
Думаю все решилось под щитами, главным козырем стал — КОРНЕГАЙ
У Питера такого лидера не оказалось
 



нет картинки
18.12.2004 22:20 #

Партизан
Да, Корнегай сыграл просто отлично. В Питере таким лидером обычно бывает Блютенталь, но сегодня дальний бросок его подвёл.
 



нет картинки
18.12.2004 22:27 #

Макс. Камбале я не сомневался,поэтому и согласился на пари!а вот Уникс немного разочаровал!ОченЬ много ошибок на ровном месте!И что оченЬ бросилосЬ в глаза,Уникс в момент отдыха Камбалы останавливался!Чего у команды,ставящей перед собой высокие цели,в принцыпе бытЬ не должно!
 



нет картинки
18.12.2004 22:28 #

Думаю Питеру нужен еще один сильный игрок под щит, Блат кстати об этом что-то говорил, вроде они Трушкина хотели купить или вон Макшанцев как раскрылся в последних матчах, после того как негра выгнали с позиции центра
 



нет картинки
18.12.2004 22:33 #

Партизан
А Бленд то оказывается травмированный.

Спец
В последнее время Грир с Макдональдом что-то совсем плохо играют.
 



нет картинки
18.12.2004 22:38 #

Макс "В последнее время Грир с Макдональдом что-то совсем плохо играют". Да какая разница!!! Там скамейка, не во всякой сборной есть. Могут пережить любого тунеяца или больного.
 



нет картинки
18.12.2004 23:02 #

Макс Спец
Я вообще очень скептически отношусь к приглашению в наши клубы бывших звезд, Макдональд отлично играл лет пять назад, а в последние годы явно идет по низходящей, надо искать амбициозных более молодых игроков с горящими глазами на перспективу и делать из них звезд. ЦСКА Холдена не помню уже на какой помойке подобрали и сделали из него европейскую величину, вот так бы и дальше
 



нет картинки
18.12.2004 23:19 #

Partyzan "ЦСКА Холдена не помню уже на какой помойке подобрали и сделали из него европейскую величину, вот так бы и дальше " И желательно из наших, российских молодых амбтциозных.
 



нет картинки
18.12.2004 23:26 #

Ну не знаю, лично мне кажется, что Макдональд — очень удачное приобретение для Динамо. Это достаточно умный игрок, а к тому же он как плеймекер идально годится для "рваного" темпа. В принципе это подтверждает и сегодняшняя игра против Угрей, когда Мак "растягивал" игру. Кстати, у Динамо сегодня впервые за очень долгое время стала просматриваться командная игра — Туркан перестал играть на статистику, да и Лаврик с Авлеевым себя отлично проявили. Особенно порадовало взаимодействие игроков и Лаврик на позиции 5-го номера
 



нет картинки