Петербургское «Динамо» подарило победу подмосковным одноклубникам

19.12.2004 08:34

Петербургскому «Динамо», после победы над московскими одноклубниками, предстояло «сдать экзамен» не менее сильной команде, а, по утверждению главного тренера ЦСКА Ивковича, даже сильнейшему на данный момент динамовскому коллективу, из Московской области.

Средний возраст игроков соперника — 29,5 лет. Однако играют «ветераны» на зависть многим молодым. Первая половина матча прошла в примерно равной борьбе, ни одна команда не обеспечивала себе большого преимущества. Третья четверть, традиционно неудачная для «Динамо» СПб, стала неудачной для подмосковных баскетболистов. Петербуржцы же играли так, будто на паркете находится команда НБА. Лишь один момент этой десятиминутки оправдал ожидания от целого матча для большой аудитории, собравшейся в «Юбилейном». Вновь Веремеенко забросил великолепнейший «данк». Дальняя передача Иванова, Владимир выпрыгивает метра на два, ловит мяч в воздухе и приносит команде красивейшие два очка! Великолепно! Однако недолго еще Веремеенко радовал публику — вскоре он получил пятый фол и отправился на отдых. Также, кстати, как и его партнер по этому моменту — Иванов.

Четвертая четверть подтвердила все опасения насчет более длинной «скамейки» у гостей. Да и питерские баскетболисты успокоились, поведя в счете «+13»… Практически не играл Стефанссон. Плюс фантастическую игру выдал Корнегай, набравший за матч 30 (!) очков. Не помогла и бешеная поддержка трибун… Четверть была проиграна с разницей в 16 очков, а вместе с ней и матч. На последний бросок за шесть секунд до конца вывели невысокого Эдуардо Коту и он не попал.
«Динамо» потерпело четвертое поражение в сезоне.

«Динамо» (С.-Петербург) — «Динамо» (Мос. обл.) 90:93 (20:16, 24:24, 34:25, 12:28)

ДСПб : Кота* — 19 + 6 передач + 5 подборов, Ашкрабич* — 17 + 7 подборов, Блютенталь — 15, МакКарти* — 13 + 6 подборов, Веремеенко* — 10 + 6 подборов, Иванов* — 10, Шевель — 6 + 7 подборов, Горицков — 0, Стефанссон — 0, Хлопонин — 0, Зибиров, Сепелев.
ДМоКорнегай* — 30 + 17 подборов, Дайнеко — 19, Смит* — 10 + 7 передач, Демешкин — 8, Моргунов — 6, Пегушин — 6, Тейлор* — 6, Юдин* — 5, Бушкевиц — 3, Анциферов, Голубев  А., Голубев  В.

Добавил: den
Невский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
19.12.2004 15:27 #

Динамо Пт, получилась хорошая перспективная команда, но к концу сезона, она будет по немногу сдавать. Уж очень рано вышли на пик формы. Хотя для кубка фиба может этого и хватить (всё равно он скорее всего у нас останится), но вот в плейоф чемпионата, могут быть и не приятности (за которые впрочем их ни кто не осудет). А вот Динамо МО сточностью на оборот, только к плейоф и наберут полную силу и если травмы не помешают могут преподнести сюрпризы (вчера и Гуляш и Анциферов не играли). Тем более, что и в регулярном чемпионате они могу занять достаточно высокое место.
 



нет картинки
19.12.2004 15:48 #

Спец
Динамо — Динамо МО
Интересная должна игра под щитами получиться. В этих клубах самые мощные центровые и тяжёлые форварды суперлиги.
 



нет картинки
19.12.2004 16:02 #

"Петербургское «Динамо» подарило победу подмосковным одноклубникам" — ну и зря…
 



нет картинки
19.12.2004 16:04 #

Оксана!!!
Ты пришла, а я вот думаю, куда ж это ты пропала.
 



нет картинки
19.12.2004 16:12 #

Макс , я никуда не пропадала , просто читала , но не писала , решила не портить ваши умные разговоры своими тупыми фразами…
 



нет картинки
19.12.2004 16:31 #

Оксан
Почему "портить" и почему "тупыми"?
 



нет картинки
19.12.2004 16:45 #

Макс , ну все так говорят…хотя я так не думаю конечно , но вам умным баскетбольным гениям видней…
 



нет картинки
19.12.2004 16:52 #

Оксан
Я такого никогда не говорил. И Лысый тоже.
 



нет картинки
19.12.2004 18:14 #

Макс , я не про тебя ,а он не говорит , но думает , бывает заметно по некоторым его фразам , да ладно все ок…
 



нет картинки
19.12.2004 19:10 #

Да ладно, Оксан, это просто хондра от поражения. Мы по тебе скучали. Будем надеятся, что пермские игроки не сломаются и будут и дальше нащюпывать свою игру. Ведь понятно, что после смены тренере у динамовских играков была мотиваия не хуже чем в Ф4, остановить их было невозможно. Удачи во встречи с Униксом и обязательно победы.
 



нет картинки
19.12.2004 19:45 #

Спец
"Да ладно, Оксан, это просто хондра от поражения." — ну конечно обидно , не то слово , даже оправдывать нет слов , только одно слово…думала , что мне стыдно ни за кого не может быть никогда , оказывается может…даже папе стыдно было счет говорить

P.S. Вот Динамо и хуже , я их не люблю теперь еще больше , а моя Наташка передает Динамо , что они уроды….
 



нет картинки
19.12.2004 20:33 #

Оксанка, ну извини меня за фразы, но я правда так не думаю, вернее думаю не так.
Ну ладно, появилась и слава Богу
 



нет картинки
19.12.2004 20:36 #

Думаю, что 2 место 100% за Динамо М, а дальше нас ждет очень интересная борьба. В т.ч. и за выход в четверку
 



нет картинки
19.12.2004 21:32 #

"Оксанка, ну извини меня за фразы, но я правда так не думаю, вернее думаю не так." —
Лысый , зачем извиняться-то?!А как ты думаешь , вот честно?!
 



нет картинки
19.12.2004 21:34 #

лысый насчет 2 места не надо пока сбрасывать динамо спб у них 4 поражения против 2 динамо м+встреча между ними так что все еще впереди.насчет уг интересно что они тянут с увольнением белова вроде пора уже давно его на заслуженый отдых отправить.
 



нет картинки
19.12.2004 21:43 #

Как вы мне уже надоели про УГ говорить , все не успокоетесь , вообще это не ваше дело и не вам решать , вон вспоминайте Университет например , Спартак , ЕВРАЗ очень хорошие команды…в любой теме не про УГ есть всегда что-то про УГ
 



нет картинки
19.12.2004 21:53 #

Оксан
Да просто Спартак и ЕВРАЗ уже несколько лет в аутсайдерах, Университет никогда лидером и не станет. А УГ буквально в прошлом сезоне был сильной командой. Поэтому всем хочется обсудить причину такого спада, предложить свои пути его разрешения.
 



нет картинки
19.12.2004 22:01 #

Макс , у меня даже нет слов возразить , но так часто вспоминать УГ это как-то не так что ли…

P.S. Теперь понятно почему они так играют либо икают сильно , что затрудняет их игру , либо сильно уши горят , что тоже мешает игре…опять-таки виноваты вы (ну это шутка)
 



нет картинки
19.12.2004 23:13 #

Оксанка, я даже не знаю чем так невольно тебя обидел. Попробую ответить на твой вопрос. Сами мозги у тебя очень хорошие. у них большие возможности. Единственное , они требуют постоянной нагрузки,гимнастики в виде интеллектуального труда. Вот в этом компоненте ты на мой взгляд недорабатываешь
 



нет картинки
19.12.2004 23:34 #

Лысый
"Сами мозги у тебя очень хорошие.у них большие возможности." — спасибо , обнадеживающий диагноз…
"Единственное , они требуют постоянной нагрузки,гимнастики в виде интеллектуального труда." — в какой области??!Просто я достаточно умный человек , много знаю , вы же не знаете , что я знаю , а знания о баскетболе это не показатель ума , а кстати правила баскетбола я все читала , хоть их и очень много…
 



нет картинки
19.12.2004 23:48 #

оксана ты слишком импульсивно реагируеш на упоминание об уг,тут обсуждают и критикуют другие клубы тоже,и все более менее к этому спокойно относятся.еще вопрос к тебе где ты учишся?если вуз какой факультет?
 



нет картинки
19.12.2004 23:52 #

taran , я учусь в ШМИФ , на дизайнера одежды…
 



нет картинки
20.12.2004 00:44 #

Вот блина… Эту новость я напмсал, а моего имени, как автора, здесь не упомянули… Ужас
 



нет картинки
20.12.2004 09:57 #

Ребята, у Вас обсуждение игр составляет обычно 1 строчку, все остальное либо успокаивание Оксаны, либо просто перебранки!
Вы хоть бываете на играх? Сейчас только все самое интересное начнется! А то что уже определились лидеры:ЦСКА и все динамы и аутсайдеры: УГ,ЦСКВВС,Локомотив Нсб, Университет — ясно и ничего не изменится!
 



нет картинки
20.12.2004 10:42 #

Лысый, Таран. Кандидатов на оставшиеся 3 места в четверке всё меньше: три Динама да Уникс, ну и весьма призрачные шансы Химок. Про второе, я тоже думаю Динамо М его врят ли уступит. А вот остальные ни так очевидны, тем более в свете 4-го поражения питерцев.


Дмитрий. Про одну строчку ты явно преувеличил. При всех недостатках, при всех межнациональных склоках, при всех личных разговорах, это, похоже лучший баскетбольный форум. Посмотри на www.slamdunk.ruwww.slamdunk.ru что ты там найдешь? Шак — чудак, а Картер гений, через срочку смена мнений. А уж про командные сайты я и не говорю. Наши их, ихний нашим, судьи дрянь, а центровой с очень длинной бородой. Как не крути а про баскет больше ни где особенно не говорят. По этому, даже обиженные в перепалках, на сайт возвращаутся под другими никами. Я много сижу в инете, на разных сайтах и скажем так этот сайт занимает у меня от силы 2-5% моего сетевого времяни, но всеровно с интересом лажу почитать и что-нибуть самому "сморозить".

Оксан, с кем УГ следущий матч играет?
 



нет картинки
20.12.2004 10:50 #

Макс, Гуляш в Венгрию отправился, пнули. Говорют больно жирноват, и ни какие ного не выдерживают. Что ж, жалко он придовал особый калорит.
 



нет картинки
20.12.2004 12:10 #

Спец
"Оксан, с кем УГ следущий матч играет?" — с Хапоэль Израиль у них там завтра помоему…
 



нет картинки
20.12.2004 13:20 #

Спец Первое место-понятно кто, второе Динамо М, а на оставшиеся
2 УНИКС,Динамо СПбп,Динамо МО и
Химки. Вот за борьбой этих 4 комнад мне будет очень интересно понаблюдать.
Гуляша жаль. Второго такого у нас нет. Не исключаю, что он и кассу мог делать. Да и сувениры с его изображением могли бы хорошо пойти
 



нет картинки
20.12.2004 16:46 #

Спец:
Мне кажется, что как раз наоборот, СПБ еще очень улучшится. Дело в том, что их тренер любитель именно защиты, а потому, поскольку тут ее вроде пока нет, то и о пике говорить невозможно.
 



нет картинки
20.12.2004 17:29 #

Спец 10-42
Не забывай о возможных дозаявках, если найдут денег, то могут и пермяки к плей-офф усилиться. А еще думаю в Униксе точно новые приобретения будут, не знаю почему кроме Камбалы они накупили всякого барахла, но скорее всего поправят ситуацию
 



нет картинки
20.12.2004 19:58 #

Partyzan даже если найдут деньги,то нормальных свободных игроков нет это либо отчисленые игроки из клубов либо травмированые которые востанавливаются после травм.
 



нет картинки
21.12.2004 00:47 #

Артур, игроки не машины, не могут они с июля по май прибалвлять при том, что уже в сентябре были на пике формы. Правда, это теория, есди окажусь не прав признаю, окажусь прав напомню.

Partyzan, вообщем да, но Таран прав, не кого докупать, разве что, Александера с Тарлачем, про которых ни чего не слыхать, или локаут в НБА будет.
Да и от куда у Уникса и УГ деньги? Скорее ЦСКА с Динамами кого прикупят или Химки деньги освоят.
Лысый, на 100% согласен, именно такие как Гуляш придают баскету особый калорит. Купили бы Туниского великана ростом 237, который играет за местную команду, может проку много и не было, но народ повалил бы и денег не много бы обошлось.

Оксан, по поводу Израеля у меня, почему-то, плохие предчуствия.
 



нет картинки
21.12.2004 01:03 #

MrVlad Кстати эта статья отличается от прочих в выгодную сторону тем , что в ней больше статистики
 



нет картинки
21.12.2004 01:09 #

спец когдато довелось увидеть румына 228 он в вилербане когдато играл довольно смешное существо худой места много занимал но бесмысленно его спокойно центры корпусом отодвигали и забивали еще и со штрафным.
насчет нагарии как и бешекташа им как раз уже все равно они вышли вопрос конечно если им важно место то тогда у уг проблемы.
 



нет картинки
21.12.2004 01:18 #

Таран,как играет африканец, не видел, но сам он производит впечатление довольно координированного. А румын в Вашинктоне смотрелся последнии сезоны не плохо. Помню как в лучших моментов показвали, как какой-то нигер, обыграв полкоманды взлетел и хотел сверху забить… Не тут то было. Жора просунул руку в кольцо и нигер от удивления и безисходности преземлился, получив "прыжок с мячом".
 



нет картинки
21.12.2004 01:31 #

спец например когда картер сверху забил на вайсе(центр сбор франции)тот гдето 218см был да еще и по размерам слон,красиво смотрелось,а вообще очень большим сложно темболее защищатся против центра у которого есть средний бросок.
 



нет картинки
21.12.2004 01:35 #

Вышли-невышли, но у УГ против евреев шинсов никаких.
 



нет картинки
21.12.2004 02:25 #

Спец
У Гуляша и так была какая-то хроническая болячка коленных суставов, так он ещё добавил — ударился коленом. Вроде вот так. Кстати, Коваленко сказал, что замену искать будут, следовательно скоро увидим ещё одного очень мощного центра.
 



нет картинки
21.12.2004 11:42 #

Макс, это беда почти всех спортсменов. Ни кто не хочет тренировать суставы (кроме НБАшников), а все хотя заниматься только мускулатурой. Накачают ноги и думают, что теперь летать будут. А нет ахилы рвутся, миски, артрозы, защемления… У Гуляша, ещё и такая масса. Я всем молодым баскетболистам, кто собирается стать профессионалами, говорю: не равняйтесь на Джордана и Картера, равняйтесь на Шмита и Берда. Шмит до 44 лет звездой оставался, а Картер уж сейчас, не смотря на природные данные очень больной человек. Но если хоти те все таки летать то начинайте с суставов и сухожилий, а не то к 30 годам будете напроч больными. Но ни кто не хочет этим заниматься. Все хотят быстрого и легкого результата.