В ожидании ЦСКА «Бенеттон» одержал победу над «Реджио Эмилией»

21.12.2004 04:20 В минувший уикенд на Аппенинском полуострове состоялись матчи 14-го тура баскетбольного первенства Италии, после которого число лидеров национального чемпионата удвоилось. Теперь в четверку сильнейших команд, имеющих в своем активе по 11 побед, вошли сразу три участника Евролиги: «Бенеттон», «Фортитудо» и «Монтепаски».

Клуб из Тревизо, с которым армейцам в ближайший четверг предстоит провести последний в уходящем 2004 году еврокубковый матч, встречался на выезде с «Реджио Эмилией». Заметного преимущества «Бенеттону» удалось добиться лишь к большому перерыву. Хорошо поставленная зонная защита гостей и результативные действия Буллери и Гарнетта позволили подопечным Этторе Мессины в начале третьей четверти оторваться в счете на 13 очков (28-41). Однако решающими стали два дальних попадания Гарнетта в концовке встречи. Именно они перечеркнули все усилия хозяев, попытавшихся было спасти игру:

«Реджио Эмилия» — «Бенеттон»: 65-69 (16-15, 10-19, 15-15, 24-20)

Б: Гарнетт (20), Марконато (14), Буллери (11), Соранья (11)… Центральным матчем тура стало противостояние между «Монтепаски» и «Армани». Однако, вопреки ожиданиям, упорной борьбы во встрече лидеров не получилось. Проиграв первые три четверти, «Армани» смог свести вничью лишь последнюю десятиминутку.

«Монтепаски» — «Армани»: 82-66 (22-15, 25-20, 20-16, 15-15)

М: Майерс (22), Вантерпул (14), Кьячиг (12), Стефанов (11)… А: Блэр (11), Калабриа (10)…

Свой шанс единолично возглавить турнирную таблицу на последних минутах матча упустил «Фортитудо», допустивший совсем необязательную осечку в выездной игре против «Терамо»:

«Терамо» — «Фортитудо»: 71-69 (21-23, 20-18, 14-11, 16-17)

Т: Томас (29), Салес (16)… Ф: Ранчик (17), Базиле (11), Смодиш (11), Багарич (10)…

Не прекращает попыток пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы и четвертый итальянский участник Евролиги — «Скаволини». В непростом матче против «Реджио Калабрии» подопечные Марко Креспи сумели найти нужные козыри, чтобы склонить чашу весов в свою пользу:

«Реджио Калабрия» — «Скаволини»: 72-76 (20-22, 18-13, 16-19, 18-22)