Шерф: в «Динамо» влияли на мое видение баскетбола

21.12.2004 04:23 Бывший тренер московского БК «Динамо» Цви Шерф вернулся в интервью газете «Хаарец» опроверг информацию о том, что был уволен из команды «по состоянию здоровья». «Я абсолютно здоров. Если ты тренер, то никто не может позволить себе влиять на твое видение баскетбола. Они попробовали это сделать», — заявил Шерф.

Шерф также отметил, что не винит руководство «Динамо» за свою отставку. «Я не злюсь на людей из „Динамо“, потому что такова моя работа. Уходить — это ее часть. Все кончено, и нечего об этом говорить. Не просите меня вдаваться в детали. Я не буду ничего объяснять. А если бы я сделал это, то вы бы ничего не поняли. Я знаю, что вы хотите услышать, и я не скажу вам этого», — добавил израильский специалист.

Добавил: alexander
Газета.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
21.12.2004 07:13 #

Сели бы с Беловым и жаловались друг другу.
 



нет картинки
21.12.2004 10:19 #

Если даже он и виноват, то все равно вряд ли возьмет вину на себя. Рейтинг итак упал. А то что он виноват — это факт. Вопрос только в какой степени.
 



нет картинки
21.12.2004 10:36 #

Сели бы с Беловым и выпили.
 



нет картинки
21.12.2004 11:19 #

Артур, что ещё Шерф, говорил? Какие он озвучивал причины не состоятельной игры Динамо под своим руководством.
 



нет картинки
21.12.2004 11:41 #

У каждого тренера свои задумки в голове! Когда Шерф из не очень мощной команды сделал бронзового призера Гомельский тащился! А как начались проблемы, думаю в основном психологоческие, достал шашку! А когда голова под ней-сильно не думется!Все лето был классный специалист, а за десяток матчей стал никто? Пока все будут лезть в дела, причем думаю это как раз не спецы,толку не будет!
 



нет картинки
21.12.2004 12:00 #

Дмитрий Блин, Дмитрий, да что он маленький что ли, у нас сейчас даже 18 летние знают, что перед тем как браться за работу подписывается контракт в котором согласовываются все правила игры.
Так что твои аргументы чисто совковые, а а интервью Шерфа ая расцениваю как признание в собственном непрофессионализме.
 



нет картинки
21.12.2004 12:46 #

Что бы Шерф признался в чем либо смешно,для пресы Израеля он сделал из себя обиженную овечку котороя только должна была выполнять поручения руководства в своем заевление он сказал что ему недали работать каким образом и кто не давал Шерф раскрывать не стал,думаю в этом есть доля правды хотя с таким составом это только отмазки
 



нет картинки
21.12.2004 13:20 #

Дмитрий, что с того, что он с не очень сильным составом (хотя не слабее УГ) выграл бронзу? Возможно этого и есть его патолок тренерской мысли. Дали ему игроков клаассом по выше, а он ине знает, что с этим делать.
Отсюда и проблемы и психологические в том числе, хотя и с тактикой проблемы были видны не вооруженным глазо. Выезжали лишь на индивидуальной игре Туркана с Лазарем, да Домани. Ну ещё трёхи иногда шли — снайперов же немеренно.
 



нет картинки
21.12.2004 13:44 #

Отлично Ж..да убрали !
Тихоненко удачи !
 



нет картинки
21.12.2004 14:37 #

То Хомичюс Гомельского не удовлетворил, то Шерф. Кто теперь?
 



нет картинки
21.12.2004 14:49 #

Руслан.По моему ответ ясен- Тихоненко!
 



нет картинки
21.12.2004 16:30 #

AapoH эти ж..ды тебя в зад еще поимеют,Антисеммит уродливый
 



нет картинки
21.12.2004 17:49 #

О чем спор?
По порядку…
1. Хомичуса выгнали потому, что команда проигрывала и не играла…
2. Шерфу просто повезло, что в Урал Грейте последние месяцы не платили зарплату, и игрокам было все равно…
3. Что касается этого сезона, то игры не было, игроки задерганы, проигрывали тем, кому не должны были проигрывать.

Что, по-вашему, руководство должно терпеть, вложив такие средства?

Если Тихоненко не покажет результат его тоже отправят в отставку…
Наверное уж в руководстве Динамо сидят не дураки…

А если игрок не играет, то что делают???
Вопрос на засыпку…

А национальная принадлежность, здесь не к чему.
 



нет картинки
21.12.2004 18:48 #

Поддерживаю на 100% Спеца. 3-е место в Чемпионате России прошлогоднего образца действительно оказалось потолком, не умеет он работать с дорогими игроками, поэтому и выпиздили его. Шерф — неадекватен. Это моё резюме увиденной вживую работе тренера Шерфа. Всё к этому шло, Тихого ещё летом присмотрели на главного тренера, просто не было веского основания уволить Шерфа еще летом. Динамо хотело чистенькими из этой ситуации вылезти. Но ценой этого юридически верного решения оказалось выступление на достойном уровне в европе. Теперь остается только в России биться
 



нет картинки
21.12.2004 20:08 #

Пеле, не сошласен, что европа для Динамо потеряна. Думаю не только реально выйти из группы, но и занять первое место. Более того и на кубок Динамо остаётся очень реальным претендентом. Посмотри, как они сегодня югов раскатают.
 



нет картинки
21.12.2004 20:10 #

К слову, Рефлекс на первом месте в группе (пока).
 



нет картинки
21.12.2004 22:03 #

Тренеров всегда обвиняют в поражении команды.А когда команда много проигрывает нормальный тренер уходит а хреновый оправдывается!
 



нет картинки
21.12.2004 22:12 #

Mne kazetsa u nego vobshe nebilo nikakogo videnie
 



нет картинки
21.12.2004 22:20 #

Treneri jest raznix kolibrov kak igroki, tak vot trener on vsegda bil nize srednego urovnia neudivitelno chto emu s zviozdnimi igrokami ne po puti, a to chto on zanial tretjuju mesto ne o chiom ne govorit ved silnie bili tolko dve komandi Cska i Uniks
 



нет картинки
22.12.2004 01:14 #

Началась какая-то массовая отставка тренеров. Сначала ЕВРАЗ, затем Динамо и вот теперь Спартак.
www.sovsport.ruwww.sovsport.ru/news/default.asp?id=175003
 



нет картинки
22.12.2004 03:14 #

Я тут несколько от нета оторван, интервью Шерфа найти уже не могу. Но вроде как раз уход его довольно уважаем, деньги не выманивал, взял и ушел, причем без практически без криков. Что плохого–то?

П.С. в Израиле он, мягко говоря, не любимец прессы, так что оправдываться он точно не будет…
 



нет картинки
22.12.2004 08:51 #

Всем кто считает, что я не прав по Шерфу: я собственно не именно Шерфа поддерживал, а выразил мысль, что команде нужно сыграться и психологически "совместиться"!
Вот вчера игра с Рефлексом-гавно, просто повезло!Хотя я конечно за них болел! Но посмотрите какие имена, а пацанов не могут переехать! А Федя вообще "О"!И при чем здесь тренер, если звезды говно возят? Так никаких тренеров не хватит-вот сегодня уже и Мальцев не нужен, хотя команда билась не плохо!
 



нет картинки
22.12.2004 22:15 #

Как говорится хотели как лучше…. Яковлевич, как человек вышедший из СССР из самых добрых побуждений главной причиной отставки назвал состояние здоровья (имелось в виду , что к профессиональным качествам Шерфа претензий нет).
Но то, что сходило в брежневском ЦК не проходит в условиях капитализма. Ведь для работадателей здоровье едва ли не главное условие.
Но признаться Шерф отреагировал на это тоже не самым блестящим образом