Отчет о матче «Локомотив-Ростов» — «Динамо-СПб»

27.12.2004 05:07 БК «Динамо-Санкт-Петербург» одержал победу в своем последнем матче в уходящем 2004-м году. Петербургская команда на выезде обыграла «Локомотив-Ростов» со счетом 79:71. Таким образом, «Динамо-СПб» провело заключительный матч первого круга Суперлиги «А» и после сегодняшнего успеха занимает 5-е место в этом турнире.

Матч с «Локомотивом-Ростов» начался для петербургского клуба непросто. Хозяева, полные решимости обыграть одного из лидеров российского баскетбола на своей площадке, очень активно действовали как в атаке, так и в защите. По итогам первой четверти подопечные Владимира Цинмана вели 25:21. Но во второй десятиминутке динамовцам удалось построить более грамотную игру и уже не позволяли соперникам увеличить разрыв в счете. Более того, несмотря на лидерство БК «Локомотив-Ростов» по итогам первой половины встречи (45:41), по другим статистическим показателям преимущество имели именно гости (подборы — 18:13, 2-очковые броски — 61% против 41%). Наиболее удачно в составе «Динамо-СПб» к этому моменту проявили себя Владимир Веремеенко (9 очков+6 подборов) и Эд Кота (5 очков+3 передачи).

Хозяевам еще удавалось выдерживать темп игры в третьей четверти, счет по итогам которой был 61:56 в их пользу, однако в заключительной десятиминутке на площадке доминировала лишь одна команда — БК «Динамо-Санкт-Петербург». Подопечные Дэвида Блатта уверенно провели этот игровой отрезок, полностью переиграв клуб из Ростова-на-Дону.

Счет четвертой четверти — 23:10 — целиком отражает ход игры в эти минуты. «Динамо-СПБ» одержало уверенную победу со счетом 79:71 и вплотную приблизилось к казанскому клубу УНИКС и подмосковному «Динамо», имеющим на одно поражение меньше. Самым результативным игроком в сегодняшней встрече стал один из ведущих игроков «Динамо-СПб» Владимир Веремеенко, которому удалось сделать «дабл-дабл» (20 очков+10 подборов). Также уверенно сыграли Эд Кота (9 очков+6 передач) и Дэвид Блютенталь (14 очков, причем все — во второй половине игры).

Следующий свой матч «Динамо-Санкт-Петербург» проведет дома, в ДС «Юбилейном», 4 января 2005 года. Соперником нашей команды в рамках FIBA Europe League будет БК «Олимпия» (Ларисса, Греция).

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо-СПб» 71:79 (25:21, 20:20, 16:15, 10:23)