«Урал-Грейт» – «Локомотив» (Нсб): После матча

29.12.2004 23:04 По сравнению с прошлой игрой в стартовом составе «Урал-Грейта» произошли два изменения. Вместо Сасона и Михайлова вышли Пржеорский и Големац. Впрочем, это мало сказалось на игре «Урал-Грейта». Показалось, что продолжается матч с подмосковным «Динамо» – настолько знакома была тактика гостей. Только теперь в роли Моргунова выступал Макшанцев. Он так же получал мяч на «усах», так же отшагивал от Хоскина и бросал, используя преимущество в росте, либо продавливал Големаца, используя преимущество в весе. Комбинация была явно наиграна, так как гости с легкостью доводили мяч до своего лидера. А дальше Макшанцев делал под кольцом «Урал-Грейта» всё, что хотели. К шестой минуте он набрал уже 10 очко, а на табло УДС «Молот» горели цифры 16-16. Это был последний раз, когда счёт был равным. Макшанцев набрал очередные два очка, и всё оставшееся время лидировал только «Локомотив». До поры до времени усилий Хоскина хватало на то, чтобы «Урал-Грейт» не отпускал гостей дальше, чем на три-четыре очка. Но стоило Грезину и Найданову забить два трехочковых броска подряд, как железнодорожники на всех парах ушел в отрыв (36-50 на тринадцатой минуте). Пермские баскетболисты в свою очередь крайне неудачно бросали из-за дуги, реализовав за 40 минут игры всего четыре дальних броска. Шанс переломить ход поединка «Урал-Грейт» упустил в середине третьей четверти. Удачный отрезок провела пара защитников Шушаков – Курилов, вся команда сыграла построже в защите и активнее на подборе. Именно после подбора на чужом щите Хоскин сократил отставание «Урал-Грейта» до минимума (63-66 на двадцать седьмой минуте). К сожалению, развить успех не удалось. В двух следующих атаках центровой «Локомотива» Севастьянов накрыл броски Хоскина и Големаца. Затем Големац не попал из-за дуги, а гости благодаря точному броску Вохмянина восстановили преимущество в счёте (63-71). Первые две минуты заключительной четверти «Урал-Грейт» выиграл 4-0. В ответ тренер гостей Сергей Бабков провел удачную замену, выпустив вместо Грезина вместо Севастьянова. Ветеран отыграл оставшиеся минуты на «отлично». Он набрал в этой десятиминутке 10 очков и хорошо ассистировал партнёрам, в нужный момент забил ещё один опытный баскетболист «Локомотива» Грачёв. «Урал-Грейт» ответил сумбурными атаками и неточными дальними бросками Блэнда и Сасона. Всю четверть сибиряки удерживал преимущество в счёте в районе десяти очков. В концовке «грейтовцы» попробовали фолить, но Чернов, Грачев и Машанцев уверенно бросали с линии штрафных бросков. Итогом поединка стало четвёртое подряд поражение «Урал-Грейта» в российском чемпионате и первая в сезоне гостевая победа новосибирского «Локомотива».

Сергей Бабков, главный тренер команды «Локомотив» (Новосибирск)

Мы очень тщательно готовились к этой игре. В понедельник в Москве в матче с ЦСКА я специально наигрывал команду, готовил ребят к встрече с «Урал-Грейтом». Они здорово настроились сегодня на победу. Они не испугались более именитого соперника. Я просто счастлив. Это наш первый выигрыш на выезде в этом сезоне.

Сергей Белов, главный тренер команды «Урал-Грейт» (Пермь)

Это – позор. Я не представляю теперь, как наши игроки будут смотреть в глаза мальчишкам, которые подойдут к ним за автографами. Так относиться к работе невозможно. В этой сложной ситуации все мы должны объединиться, а на площадке – полная разрозненность. Кроме Хоскина не играл никто. Давайте будем смотреть: заслужили ли мы своих контрактов. Вся моя жизнь – это завоевание, а не получение. Пока все мы (от самого молодого до самого именитого) не поймем этого, ничего в команде не изменится.

Добавил: den
ПБК Урал-Грейт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
30.12.2004 07:16 #

"Я не представляю теперь, как наши игроки будут смотреть в глаза мальчишкам, которые подойдут к ним за автографами."

С такой игрой автографы давать будет некому!
 



нет картинки
30.12.2004 08:40 #

Это точно,но и судьи вчера постарались посадив не зачто Пржеорского и Хоскина.Проигрывать для УГ уже стало обычным делом.
 



нет картинки
30.12.2004 11:34 #

Я вообще в шоке , не от того , что проиграли , а от игры если это вообще игрой можно было назвать , я вообще там в шоке сидела , не верила своим глазам , они вообще ничего не могли сделать , команда которая играла с , например , Динамо(МО) и которая играла вчера 2 разные команды!Я вообще в шоке , я удивляюсь как они 87 очков-то набрали!

P.S.А я все равно люблю "Урал-Грейт"…
 



нет картинки
30.12.2004 11:38 #

Думала , что хуже игры чем с Брауншвейгом не может быть , оказывается может и игра с Брауншвейгом кажется просто замечательной…
 



нет картинки
30.12.2004 12:03 #

Оксанка, не грусти они наверное тоже уже новый год празднуют
 



нет картинки
30.12.2004 12:34 #

УГ опять отличился,сделав новогодний "подарок" Белову.То день рожденья испортят то новый год.Это у них уже традиция какая-то.
 



нет картинки
30.12.2004 14:53 #

Локомотив зато преподнёс подарок Бабкову и новогодний и прощальный. Это вроде последняя игра Бабкова в качестве главного тренера.
 



нет картинки
30.12.2004 15:15 #

Молодцы Локомотив ! Ну а Бабкову удачи в США !
 



нет картинки
30.12.2004 17:27 #

Лысый , да я по этому поводу не грущу , по другому все грущу…

P.S.Сколько надо было выпить , чтобы так играть…ну Хоскина я как всегда ко всем не отношу он клевый как всегда , единственное , что мне понравилось вчера это трогательный клип , даже слезы потекли!
 



нет картинки
30.12.2004 17:43 #

Сэмочку с Днем Рожденья прошедшим кстати!
 



нет картинки
30.12.2004 19:04 #

Оксана ты настоящая карикатура !
 



нет картинки
30.12.2004 19:55 #

почему у белова нет вопроса к себе соответствует ли его контракт его работе ? если у него хватит смелости задать себе этот вопрос я думаю мы его скоро не увидим.
 



нет картинки
30.12.2004 20:21 #

Таран, он вообщеи-то и тренер не плохой и работа нашлась бы, а делать то что он делает сейчас — просто себя не уважать.
 



нет картинки
30.12.2004 20:24 #

АароН , лапулечка , ты все время пытаешься меня обидеть , каждый раз придумываешь что-то новенькое , молодец , но знаешь меня трудно обидеть , старайся придумай еще что-то может когда-нибудь и получится!Удачи!
 



нет картинки
30.12.2004 20:28 #

Спец и taran
А что вы все к Белову привязались?Чем он себя не уважает?Почему он должен уходить?Ему УГ роднее всех других команд , бывают и человеческие факторы , вам это не понять в который раз уже убеждаюсь…
 



нет картинки
30.12.2004 22:00 #

Чего ви хотите прошлии сезон Лаврик тианул за уши УГ тепер эго нету
 



нет картинки
30.12.2004 22:31 #

Аноним , ты уж ему все заслуги-то не приписывай , а то бред уж это совсем , а что же тогда Захар делал , Махмуд , Дайнеко , Авлеев!?
 



нет картинки
30.12.2004 22:34 #

Оксана
Аноним наверное литовец или болельщик Динамо, а может и тот и другой вместе. Поэтому так и превозносит Лаврика.
 



нет картинки
30.12.2004 23:28 #

Оксанк'а мне нравится твоя наивность ! (Cмеюсь)
 



нет картинки
31.12.2004 00:45 #

АароН , я рада , что тебе во мне хоть что-то нравится……
 



нет картинки
31.12.2004 01:39 #

Все нормально !
 



нет картинки
01.01.2005 20:06 #

Я просто счастлива , что у тебя все нормально АароН…