Полный обзор матчей дня в НБА

01.01.2005 15:10 «Денвер Наггетс» — «Филадельфия Сиксерс» 97:92

Дебют временного тренера «Наггетс» — Майкла Купера (Michael Cooper) получился успешным, и стало это возможным, во многом, благодаря игре вернувшегося после травмы Кармело Энтони (Carmelo Anthony): на его счету 24 очка и 8 подборов, а главное, несколько мячей в решающие минуты встречи.

Аллен Айверсон (Allen Iverson), который в последних пяти матчах забивал в среднем 41 очко, неожиданно провалил концовку матча. В последней четверти лидер «Сиксерс» попал лишь один свой бросок с игры из шести.

Мощную поддержку Энтони обеспечил Нене. Бразильский форвард «Денвера» вышел в стартовой пятерке вместо травмированного Кеньона Мартина (Kenyon Martin) и набрал 16 очков и 12 подборов. В составе «Филадельфии» отметился дабл-даблом молодой снайпер Кайл Корвер (Kyle Korver) — 13 очков и 10 подборов. Он также сделал 4 перехвата и 3 блок-шота.

«Хьюстон Рокетс» — «Милуоки Бакс» 105:90

Заболевший гриппом Яо Мин (Yao Ming) пропустил свой первый матч после прихода в НБА, но Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) постарался сделать отсутствие китайского центрового незаметным. Бывший лидер «Орландо» набрал 42 очка, а именно такова в этом сезоне средняя результативность Яо и Ти-Мака вместе взятых. После игры МакГрэйди заявил, что так получилось случайно.

«Рокетс» выиграл 9 из 13-ти своих последних матчей и соотношение побед и поражений команды больше не является отрицательным: 15-15. На сегодняшний матч команда выходила следующей стартовой пятеркой: Уэсли, Сура, МакГрэйди, Ховард, Мутомбо.

«Юта Джаз» — «Сакраменто Кингз» 102:109

«Кингз» одержал девятую победу на площадке «Юты» подряд. Крис Уэббер (Chris Webber) набрал 14 из 25-ти своих очков в третьей четверти, которая и стала решающей. Пежа Стоякович (Peja Stojakovic) добавил в матче 26 очков. В Джаз самым результативным стал Карлос Бузер (Carlos Boozer) — 25 очков, 10 подборов.

«Шарлотт Бобкэтс» — «Сиэтл Суперсоникс» 97:103

«Бобкэтс» сыграл хороший матч: перед последней четвертью счет был равным, 75:75. Однако в начале последней 12-минутки «Шарлотт» попробовал поставить зону, и «Сиэтл» просто забросал оппонентов трехочковыми — всего 11 попаданий за матч. Новичок «Бобкэтс» Эмека Окафор (Emeka Okafor), набравший 27 очков и 10 подборов, назвал «Соникс» самыми сильными оппонентами, с кем его команде довелось играть. В состав «Шарлотт» после гриппа вернулись два ключевых игрока: плеймейкер Бревин Найт (Brevin Knight) — сегодня он сделал 15 результативных передач — и центровой Примош Брежеч (Primoz Brezec), набравший 22 очка и 9 подборов.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Сан-Антонио Сперс» 79:98

«Сперс» одержал пятую победу подряд, даже без своего главного тренера — в первой четверти Грегг Попович (Gregg Popovic) был удален из зала за споры с арбитром.

«Бостон Селтикс» — «Вашингтон Уизардс» 108:103

Счет в матче 13 раз становился равным, и 26 раз менялся лидер. Свингмэн «Бостона» Пол Пирс (Paul Pierce) забил 7 из 26 своих очков за последние шесть минут, и концовка осталась за «Селтикс».