Интервью Ивковича после матча с «ТАУ»

13.01.2005 14:16 МОСКВА, 13 янв — РИА «Новости». Наставник московского баскетбольного клуба ЦСКА Душан Ивкович считает, что испанские зрители повели себя неуважительно по отношению к армейцам. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча Евролиги, в котором его подопечные одержали очередную победу над «Таугресом».

«Я очень уважаю своего друга Душко Ивановича, его команду и баскетбольный город Виторию. Но хочу заметить, что зрители повели себя неуважительно, забрасывая площадку и нашу скамейку посторонними предметами», — отметил Ивкович.

Вместе с тем, тренер ЦСКА очень лестно отозвался о испанской команде, заявив, что она заслуживает выхода в следующий этап соревнований.

«Тау» — это команда с отличным стилем баскетбола, который мне очень нравится. Сейчас на них свалилась череда травм, но думаю, что испанцы обязательно должны выходить в ТОП-16", — сказал Ивкович.

Что касается ЦСКА, то, по словам сербского специалиста, его подопечные продемонстрировали очень сильную игру.

«Сегодняшняя игра прошла на очень высоком уровне. Мы хорошо провели первую половину встречи, потеряли концентрацию в третьей четверти, и отыгрались в четвертой. Моя команда победила абсолютно заслуженно. Потеряв темп, ЦСКА смог проявить характер и догнать соперника», — сказал Ивкович.

После победы над испанцами армейцы, не знающие поражений в этом сезоне, продлили беспроигрышную серию до 23-х матчей (10 побед в Евролиге и 13 в чемпионате России). В первом круге в Москве армейцы также были сильнее «Тау», обыграв испанцев со счетом 88:83. В следующем туре Евролиги ЦСКА, уже обеспечивший себе выход в «Топ-16», сыграет дома с турецким «Улкером» 19 января.