«Динамо-СПб» проигрывает в Самаре

16.01.2005 12:42 Вчера петербургское «Динамо» провело в Самаре очередной матч российской Суперлиги «А» с местным клубом «ЦСК ВВС-Самара». В этой напряженной встрече, где все решалось в последние минуты, победу одержали хозяева — 91:85.

С самого начала игры самарская команда при поддержке своих болельщиков завладела преимуществом и вынудили динамовцев активно обороняться. И такая тактика подопечных Олега Кима принесла свои плоды. После стартовой десятиминутки они выигрывали 30:17. В следующей четверти петербургской команде удалось выровнять игру, однако разница в счете оставалась прежней. На большой перерыв команды отправились при счете 52:38 в пользу «ЦСК ВВС-Самара».

За время отдыха тренерскому штабу «Динамо-СПб» удалось настроить своих игроков на борьбу. С самого начала третьей четверти команда начала решительно сокращать разницу в счете. Особенно уверенно в эти минуты проявили себя Владимир Веремеенко и Огнен Ашкрабич, раз за разом поражавшие кольцо соперника. Перед заключительной четвертью хозяева вели уже только 8 очков (69:61). В последней десятиминутке баскетболисты «Динамо-СПб» продолжили играть в том же духе, а за минуту до конца игры Йон Стефанссон сравнял счет, забросив трехочковый — 83:83. Однако, решающее слово осталось за самым результативным игроком «ЦСК ВВС-Самара» в этой встрече Павлом Ульянко. При равном счете он сначала реализовал двухочковый бросок с фолом, а в следующей атаке вновь точно бросил оба штрафных, предрешив исход встречи. Итоговый счет — 91:85 в пользу самарской команды.

Следующий свой матч «Динамо-СПб» будет проводить в рамках FIBA Europe League. Соперником петербуржцев в выездной встрече станет украинский «Химик».