Вукчевич перешел в «Улкер»

17.01.2005 18:53 Сербский нападающий Душан Вукчевич (202 см, 1975) до конца следующего сезона будет выступать в турецком «Улкере». Два года назад он уже работал под руководством главного тренера стамбульского клуба Эргина Атамана, с которым в составе итальянского «Монтепаски» сумел добраться до Финала Четырех Евролиги.

«Мы пригласили Вукчевича с прицелом на ТОП16. Я хорошо знаю возможности этого игрока по нашей совместной работе в Сиене. Уверен, что Душан готов проявить в «Улкере» свои лучшие качества» - прокомментировал Атаман переход баскетболиста в свою команду.

В прошлом сезоне Вукчевич в составе «Монтепаски» стал чемпионом Италии. В Финале Четырех в Тель-Авиве его команда проиграла ЦСКА в матче за третье место. Минувшим летом нападающий, имеющий, кроме сербского, еще и греческое гражданство, перешел в «Олимпиакос». За греческий клуб в Евролиге-2004/05 Вукчевич провел 7 матчей, в среднем за игру набирая по 11,2 очков, 2,7 подборов и 1,7 передачи.

Своей новой команде Вукчевич сможет помочь, лишь начиная с ТОП-16, став заменой американцу Дэвиду Джексону, который был подписан в декабре 2004 года, но не сумел закрепиться в составе турецкого клуба.

Добавил: den
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.01.2005 19:17 #

Чего-то Улкер всё усиляется, усиляется…
 



нет картинки
17.01.2005 19:39 #

Разве усиляется ? Не думаю !
 
dr
Владимир

нет картинки
17.01.2005 19:40 #

Пусть.Я все равно не верю что они выйдут в финал 4.Наиболее вероятно: ЦСКА, Маккаби, Эфес и Какие-нибудь итальянцы(Фортитудо, Сиена) или Барса
 



нет картинки
17.01.2005 20:11 #

Ты смотри не на 8-2 Ефеса а на игру и группу Евролиги !
У Ефеса прошлые два сезона состав был гораздо сильней они чудом не вышли в прошлом сезоне ! Опять Бертомеу и тд не смогли ровный посев групп сделать ! В принципе система неплохая групповых этапов Евролиги , но вот финал Четырех это маразм полный это же не школьная лига а Евролига и все должно решатся в сериях до 3 , 4 побед ! И прибыль и интерес !
Ну вобщем Европейский баскетбол остал на ВЕК от НБА по организации если не больше !
 



нет картинки
17.01.2005 20:16 #

АароН
Ну недостатки постепенно устраняют. В прошлом году были группы в Топ-16, где было по две очень сильных команды, а в финал прошли абсолютно нулевые итальянцы. В этом такого уже не получится.
 



нет картинки
17.01.2005 21:59 #

Ну, не такие и нулевые. Совсем даже не нулевые. Уступать 2-3 командам в Европе это ненулёво
А Евролига и вправду шагает вперёд очень быстро. 6 лет назад в Европе такого и не снилось, что есть сегодня. Такими темпами ещё лет через 6 можно соперничать с НБА. По всем параметрам, кроме количества бабок и уровня игры Эх, надо было негров в восемнадцатом веке не в Америку везти, а в Европу, была бы сейчас у нас ЕБА, а не в Штатах НБА
 



нет картинки
17.01.2005 23:10 #

Ну ты и весельчак!!!!!!
 



нет картинки
18.01.2005 09:11 #

dr
Что вы все ишете соперников ЦСКА по Ф4 в других группах. Вполне возможно как в прошлом году будет. Пао и Улкер ничем не слабее Барсы и команды господина Водовозова.
 



нет картинки
19.01.2005 00:12 #

Неспец, согласен с тобой, антипод. Очень сомниваусь, что Макаби было бы уютно у нас в группе.