Отчет о матче «Динамо» (Москва) — «Арис»

19.01.2005 13:34 «Динамо» (Москва) выходит в плей-офф как чемпион группы D, победив на своей площадке греческий «Арис» 84:77. После этого матча «Динамо» имеет в «Кубке УЛЕБ» имеет результат 7-3. Такой же показатель — у болгарского «Академика», однако московский клуб имеет лучшее соотношение забитых и пропущенных очков и потому получит преимущество в пятничной жеребьевке.

«Арис» теперь имеет результат 6-4, но является лучшей командой из занимающих третье место в группе, поэтому также выходит в плей-офф. В первом круге греческий клуб встретится с «Летувос Ритас», имеющим второй результат среди чемпионов групп.

Лучшим игроком матча «Динамо» — «Арис» стал Линн Грир (Lynn Greer). На его счету 22 очка, из которых 13 пришлись на заключительную четверть. Мирсад Туркан (Mirsad Turkcan) добавил 16 очков и 8 подборов.

В составе гостей отличились: ДеДжуан Коллинз (DeJuan Collins) — 20 очков и 5 результативных передач; Егор Мещеряков (Yahor Meshcharakou) — 18 очков и 12 подборов. На счету Николая Падиуса — 12 очков и 3 перехвата.

Начало встречи представляло собой конкурс трехочковых. Туркан дальним броском принес «Динамо» первые очки, затем по разу забили Мещеряков и Антонис Асимакопулос (Antonis Asimakopoulos) — 3:6 в пользу «Ариса». Преимущество гостей держалось недолго: Туркан принес хозяевам три очка в одной атаке, Траян Лэнгдон (Trajan Langdon) добавил трехочковый, а Лазарос Пападопуло (Lazaros Papadopoulos) выиграл подбор в нападении и вколотил мяч сверху — 11:6.

Баскетболисты «Ариса» не могли забить в течение четырех минут, в это время Туркан забросил свой второй трехочковый — 14:6. Некоторое время шла очень жесткая игра и команды обменивались штрафными. После того как Валентин Кубраков переправил мяч в кольцо после чужого промаха, а Грир забил потрясающий трехочковый одновременно с сиреной, четверть завершилась при счёте 25:14.

В начале второй четверти «Арису» не удавалось поразить кольцо, в то время как бывший игрок клуба — Федор Лихолитов (Fedor Likholitov) отличился тремя очками в одной атаке, и преимущество «Динамо» стало двухкратным — 28:14. Хозяева площадки были неудержимы: Ариэль МакДонально (Ariel McDonald) и Лэнгдон забили по терхочковому, счет стал 34:18.

Мещеряков попытался спасти «Арис», забив два мяча подряд, а Падиус попал издали и из-под кольца. Разрыв перестал быть двузначным — 36:27. Гости смогли подобраться еще ближе — 36:32, после попадания Коллинза. Но Лэнгдон и Туркан организовали рывок 7:2 в конце первой половины, и на большой перерыв команды отправились при счете 45:37.

Попадания Коллинза и Мещерякова сохранили интригу — 45:41. Некоторое время нападение «Динамо» хромало, а Коллинз попал из-под кольца и добавил трехочковый — 48:46 в середине третьей четверти. Штрафные в исполнении Грира и мощный данк Дмитрия Домани улучшили положение «Динамо» — 53:48. Коллинз дальним попаданием набрал свое десятое очко в четверти, однако последовал рывок хозяев 10:3. Кубраков на этом отрезке забросил трехочковый, а Туркан забил сверху — 63:54. Штрафные Террелла Касла (Terrell Castle) и Коллинза сократили отставание «Ариса» — 63:58 перед заключительной четвертью.

В начале последней 10-минутки Лихолитов и Димитриос Харитопулос (Dimitrios Charitopoulos) обменялись попаданиями из-под кольца, затем пришло время Гриру ставить в матче точку. Защитник забил штрафные, два важных трехочковых и отдал результативную передачу Лихолитову в ходе рывка «Динамо» 10:0. Преимущество гостей составило уже 15 очков — 75:63.

«Арис» не мог забить в течение трех минут, пока Мещеряков не попал трехочковый (всего за матч — 4 из 8). Грир ответил на это собственным дальним попаданием и еще добавил два очка в проходе — 80:67 менее чем за 4 минуты до финальной сирены. В оставшееся время «Арис» успел только сократить отрыв до семи очков — 82:75 после трехочкового в исполнении Асимакопулоса. Московский клуб стал чемпионом группы D.

По материалам ulebcup.com

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
19.01.2005 13:45 #

Так почитаешь, а Мещеряков ни чего.
 



нет картинки
19.01.2005 13:51 #

А то!!!!!!!!
 



нет картинки
19.01.2005 13:55 #

мещеряков жог тама, падиус тоже. а трёхи у них кидают все, кому не лень, даже центр. да и мещеряков — 4й номер. 4 из 8 попал. а ешчо у них тренер — нигер. а, да, домани данк вмочил оченно кросиво
 



нет картинки
19.01.2005 14:08 #

Хорошая игра. Динамо приятно удивило и это при том, Арис не слабая команда. Мещеряков хорош, не исключаю что на следующий год будет играть у нас. Коля Падиус тоже растет.
Динамо начинает показывать что-то похожее на командную игру.
Так что, вильнюсцы, не расслабляйтесь.
 



нет картинки
19.01.2005 14:09 #

Православных с праздником
 



нет картинки
19.01.2005 14:39 #

Спасибо за поздравления с праздником. Игра вообще не понравилась. Была слабая, не напряженная. Домани молодец, Падиус молодец, Мещеряков очень даже ничего.
 



нет картинки
19.01.2005 15:06 #

Лысый
Очень не хотелось бы чтобы ЦСКА сегодня такой же "великолепной" игрой приятно удивил. Падиус действительно лучший игрок матча.
 



нет картинки
19.01.2005 15:07 #

Привет, лысину в прорубь опускал?
 



нет картинки
19.01.2005 15:13 #

Привет, Юра.Нелысину тоже не опускал.
 



нет картинки
19.01.2005 17:28 #

Samoe glavnoe cto igra nacinaet prosmatrivatsja,a to pri shrefe gavno odno bilo.
 



нет картинки
19.01.2005 18:01 #

Лысый
Vot s Arisom sygrajem i posmotrim kakov urovenj Dinamo na segodnesnij denj.Nodenj.No ja chocziu chtoby v F2 byli Venspils,Dinamo, LR i kovo nibudj v nagruzku.
PS.to nerealno tak kak kto-to vstretitsia s Dinamo uzhe v F4
 



нет картинки
19.01.2005 21:26 #

Лысый
Опять мания величия!
Ритас и Вентспилс фавориты УЛЕБ,
ну ладно
Вентспилс и Ритас февориты УЛЕБ
и лудше бы они до ф2 и не встретились
 



нет картинки
19.01.2005 21:55 #

Спец, Лысый
Да, сегодня действительно одна из лучших игр коней в евролиге в этом сезоне.

Спец
Моня преодолел свой кризис. И наконец то получил свои заслуженные 26 минут. Если я вниматиельно следил, то Штомбергас играя против Мони смог забить лишь три очка за полторы четверти.

Андерсен сегодня был очень хорош. Почти все мячи со средней дистанции.

Папалукас — три блокшота. Классно Штомбу крыл.

Саврасенко — сегодня не очень. Правда, что интересно, в последних играх Савраска подборов начал собирать больше чем обычно.
 



нет картинки
19.01.2005 21:59 #

Думаю, судьба Белова в УГ уже решена.

УГ выиграл у Бешикташа.
fibaeurope.comfibaeurope.com/Default.asp?cid={A440F8BD-44CB-4159-9FC6-547E93455FE2}&pageID={E2D1324D-C75E-4FD0-BDBE-62FDA1E058C4}&compID={2E2A856E-5145-4FAF-9015-20D68C64CB01}&season=2005&roundID=4122&teamID=&gameID=4122-B-43-11&

Белов младший уже какую игру на скамейке.
 



нет картинки
19.01.2005 22:02 #

Неутомимыи Макс
так вроде тебя Антон назвал
Привет.
 



нет картинки
19.01.2005 22:08 #

Барбара
Здравствуй.
 



нет картинки
19.01.2005 22:09 #

Барбара
"Неутомимыи Макс" — это Лысый меня, за мою любовь к статистике.
 



нет картинки
19.01.2005 22:12 #

Да, Савраса мы перехвалили, первые минуты он вообще не знал,чего делать на площадке.
Что касается Мони, то ему явно не хватает жесткости, а вообще я не согласен , что у него спад. Вообще, поскорее бы кончился первый этап, а то уж больно вальяжно мы играем.
 



нет картинки
19.01.2005 22:13 #

Неутомимый Макс , смешно…Макс хорошо , что уточнил за что…
 



нет картинки
19.01.2005 22:15 #

Макс
Знаю, знаю-но очень тебе к лицу.
шутка
 



нет картинки
19.01.2005 22:16 #

Барбара, я с дамами не спорю, но по составу фаворит турнира Динамо.
Литас, если посмотреть чемп России, то вполне возможно, что какая-то из команд обыграла Университет из Сургута с большим счетом, нежели это сделал ЦСКА. Так что из этого следует , что ЦСКА слабее?
Так что логика твоя немного странная
 



нет картинки
19.01.2005 22:23 #

Лысый
Очень даже правильно, что не спориш
я тоже с тобои не буду спорить.
И пусть выиграет силнеишыи!
- ******* *****!!!
 



нет картинки
19.01.2005 22:26 #

Лысый
Нее, всё-таки Спец был прав, у Мони были какие-то проблемы.
 



нет картинки
19.01.2005 23:53 #

Лысый , спасибо за письмо , не письмо , а наезд , не знаю по какому поводу , можно было вообще не писать тогда…
 



нет картинки
20.01.2005 00:11 #

Оксан
Что-то тебе наезды везде видятся?
 



нет картинки
20.01.2005 00:19 #

Макс , ну не наезд , ну мне это не понравилось и обидело очень , настроение только испортилось…
 



нет картинки
20.01.2005 00:19 #

Макс, это точно, слова не так не скажи. Оксанка, а дружеская конструктивная критика? Кто еще
тебе честно укажет на твои ошибки? Я тебе желаю только самого лучшего.
Ладно, завтра сформулирую
 



нет картинки
20.01.2005 00:24 #

Лысый , я что вижу так и воспринимаю….какие у меня ошибки?Почему у меня-то они только а?
 



нет картинки
20.01.2005 00:26 #

Оксанка, а сколько я допускаю ошибок! И никто не хочет мне на них указывать.
 



нет картинки
20.01.2005 00:33 #

Лысый , а что надо?!Я допустим критику не очень хорошо воспринимаю…
 



нет картинки
20.01.2005 00:38 #

Оксанка, это возрасное и со временем пройдет. См. тему УГ-Бешикташ
 



нет картинки
20.01.2005 08:09 #

litas
А Памесу не хотите в нагрузку в F2?
 



нет картинки
20.01.2005 09:48 #

Неспец
Ne xotim
 



нет картинки
20.01.2005 13:23 #

Ритас — один из фаворитов кубка Улеб. Надо отдать должное, всего — 3 фоворита: Ритас, Динамо, Памеса. Вентспилс до финала не дойдет, немцев они, конечно победят, а дальше УСИО
 



нет картинки
20.01.2005 15:17 #

Greki Russkix liubiat i uvazhaiut, za to chto i my i vy pravoslavnye, a litovtsi pozhizneno nenavidiat russkix, tak kto k komu blizhe?? esle Sabonis v interviu grecheskomu televideniu zajavil kazhetsia v 97om godu, chto on schitaet sebja Olympijskim chempionom tak kak vystupal za SSSR stranu kotoryiu nenavidel
 



нет картинки
20.01.2005 19:22 #

Ну а я люблю Россию, но ненавидел СССР. Что с того?
 



нет картинки
20.01.2005 19:24 #

Red or Dead> И перестань чушь нести.
 



нет картинки
20.01.2005 22:29 #

Red or Dead !
Спасибо !
Твои слова эта истина !
И удачи Олимпиакосу !
Такая великая команда не должна находится в нише !