«Даллас» и «Вашингтон» провели самый результативный матч сезона НБА

19.01.2005 15:16 Один из пяти матчей в сегодняшней программе регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации оказался особо примечательным. Игра «Даллас» — «Вашингтон», завершившаяся со счетом 137:120 в пользу техасцев стала самой результативной в сезоне-2004/2005, а хозяева установили собственный рекорд результативности этого года. Немецкий форвард «Маверикс» Дирк Новицки, которому оставалось 2 очка до 10000 набранных за карьеру в НБА, как и ожидалось, с легкостью преодолел этот рубеж.

Обе команды выступали в форме ретро-дизайна: «Даллас» — в зеленой образца 1987-1988 годов, а «Вашингтон» — в оранжевой сезона-1970/1971. Сам матч получился интересным для зрителей, но интриги в поединке практически не было. С первых секунд хозяева повели в счете, и даже выход запасных в составе «Маверикс», не дал гостям, в составе которых рекордными в карьере 43 очками отметился Гилберт Аренса, ни единого шанса. Стоит отметить, что у «Далласа» сразу четырем игрокам удалось набрать 25 и более очков.

«Орландо» в этом сезоне выступает очень уверенно и домашняя победа над «Детройтом» стала 21-м успехом «Мэджик», что равно количеству побед клуба за весь прошлый чемпионат. Поединок получился напряженным, ни одна из команд не могла сделать решающий отрыв. За 15.8 секунд до конца встречи штрафные в исполнении Хидо Туркоглу сделали «Орландо» недосягаемым, обнулив 6-матчевую победную серию действующих чемпионов. Туркоглу в итоге набрал максимальное количество очков в сезоне (29), а его партнер Стив Фрэнсис достиг отметки 8000 очков в карьере.

«Рокетс» в домашней встрече против «Индианы» играли в форме образца сезона 1971/1972 годов, когда команда проводила свой первый год в Хьюстоне, но гости из Индианаполиса без уважения отнеслись к истории, разгромив хозяев в последней четверти.

Фавориты Западной конференции «Сакраменто» и «Сиэтл» с разным успехом завершили свои матчи в овертаймах. «Кингз» сумели вырвать победу у неуступчивого «Портленда», а «Суперсоникс» неожиданно проиграли слабо выступающему в этом году «Денверу», который к тому же в третьей четверти лишилсяся из-за травмы своего ведущего игрока Кармело Энтони.