«Динамо» подписало предварительное соглашение с Лодердэйлом

20.01.2005 15:14

Питерское «Динамо» близко к подписанию контракта с американским центровым с болгарским паспортом Пристом Лодердэйлом (31 год, 221 см).

- Лодердэйл сам выразил желание поиграть в нашей команде, — прокомментировал ситуацию президент «Динамо» СПб Владимир Родионов. — Предварительный контракт до конца сезона-05/06 уже заключен. Причем подписание договора именно на такой срок тоже было инициативой Лодердэйла. Сам процесс переговоров проходил легко и длился всего около недели, обсуждались лишь технические детали. А первый контакт с американцем состоялся месяц назад.

- Когда Лодердэйл сможет дебютировать в «Динамо»?

- Пока мы не получили открепительного письма из болгарской федерации. Вроде бы у «Академика» есть какие-то претензии к этому игроку. Впрочем, агенты Лодердэйла уверяют, что все будет в порядке. Если в итоге переход состоится, появление такого центрового может стать очень серьезным подспорьем для нашей команды в борьбе за место в четверке, а может быть, и за медали. Болгарские коллеги говорили мне, что потенциал у Лодердэйла колоссальный. Так что, учитывая общую нехватку центровых высокого класса в Европе, это приобретение можно назвать везением. Если, конечно, решится проблема с открепительным письмом.

Хочу отметить еще один важный момент. Игрок не только должен уметь хорошо действовать на площадке, но и быть частью коллектива. Опытные тренеры калибра Ивковича и Блатта отлично понимают, что психологическая атмосфера в команде — важнейшая составляющая успеха. После истории с Блютенталем микроклимат в команде нарушился. Так что очень важно, чтобы Лодердэйл профессионально отнесся к своей работе.

Добавил: den
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
20.01.2005 15:38 #

Хоть бы фотку сюда сделали , хоть маленькую , а то нигде не нашла…а у меня нет
 



нет картинки
20.01.2005 15:43 #

 



нет картинки
20.01.2005 15:53 #

Спасибо!Я знаю как он выглядит , просто фотку его хотела!Вот теперь есть!
 



нет картинки
20.01.2005 16:52 #

Отлично ! Удачи Прист !
 



нет картинки
20.01.2005 16:54 #

Динамо он принесёт гораздо больше пользы, чем Лукойлу. Он быстро устаёт и его надо часто менять. Динамо найдёт кем его поменять, а вот в Софии он играл только первые пол матча, а заменять его було практически не кем.
 



нет картинки
20.01.2005 17:52 #

nu na…..! zacem on nuzen Dinamo , nikak nemogu poniat ?
ved stolko centrovih est !
Papadopulas
Lavronovic
Turkcan i t.d
A mozet Dinamo nekuda dengi vsuvat tak i pokupajut sebe nenuznih igrakov! Lucse uze bi kupili Kakogo nibud razigravajescego Pg !
 



нет картинки
20.01.2005 17:57 #

Это не про московское Динамо написано…
 



нет картинки
20.01.2005 18:15 #

Приходилось его видеть в прошлом сезоне. Огромный парень,но медленный,не блещет ни выносливостью,ни прыгучестью. Тем не менее,минут двадцать на площадке может быть полезен.
 



нет картинки
20.01.2005 18:19 #

Лентяй, а и проблем от него больше, чем пользы…
 



нет картинки
20.01.2005 18:25 #

Я так и не понял, что случилось с Блютенталем такого негативного. Может кто подсказать?
И о каком потенциале можно говорить, если игроку уже 31, тем более, что он центровой?
 



нет картинки
20.01.2005 19:09 #

Игрок конечно не уровня ЦСКА, но фигура весьма колоритная.
Так что посмотреть на него будет прикольно
 



нет картинки
20.01.2005 19:10 #

Приятно подтвердить, что хоть и не пророк но угадал, что лодарь, приедет в Россию ещё до конца сезона. Хотя собственно после матча в Москве это было очевидно.
 



нет картинки
20.01.2005 19:27 #

Ой фотка появилась…
 



нет картинки
20.01.2005 20:11 #

У него проблемы с дисциплиной-выгонят как Авлеева через пару месяцев!
 



нет картинки
20.01.2005 20:25 #

Если я не ошибаюсь в прошлом сезоне Прист был признан самым полезным игроком Кубка УЛЕБ !
 



нет картинки
20.01.2005 20:38 #

Да и в НБА поиграл "малыш".
 



нет картинки
20.01.2005 21:18 #

Да такому "Малышу" где-нибудь в Лас-Вегасе вышибалой работать ! :~) !
 



нет картинки
20.01.2005 22:10 #

Да уж, прикольно будет на этого Слоника посмотреть, правда по телику не кажут баскет козлы, хотя на всякие биатлоны много эфира выделяют. Ведь на самом деле чемпионат у нас в этом году интересный. Сколько уже сюрпризов было.
 



нет картинки
20.01.2005 23:17 #

Господа клоуно-аналитики!
Вы хоть разделяйте 3 динамы-они все разные!
И кто либо может что-либо прокрякать,акромя того,что он в одиночку трахнул с Лукойлом ДМ,пишите.
A propos-он болгарин.
 



нет картинки
20.01.2005 23:23 #

Partyzan, а ты не видел его с Динамо? Прикольно было, когда он встав на цыпочки данки просовывал. Самое прикльное он пару раз вел мячик от своего щита до шестиметровой Динамо. Вообще он мне очень понравился (Папа с Федей и Криштофером ни чего против него в 3-ёх секундах немогли), однако как замеченно выше его менять нужно по чаще и держать в ежовых руковицах (чего стойт его жест тренеру, типа я устал, пора меня менят — наглый).
 



нет картинки
20.01.2005 23:33 #

cabroni, я кстати, был почти уверен, что он в Чехове окажется, но не угадал (клоуно-аналитик).
 



нет картинки
21.01.2005 00:03 #

Эх ЕВРАЗ, ЕВРАЗ, а ведь мог бы быть ещё один беспроигрышный тур.

В Локомотиве Куделин чудно играет: 9 трёхочковых бросков, попал всего два. Зачем бросать то столько, если не идёт?
 



нет картинки
21.01.2005 00:06 #

Ну что же делать, если он капитан!?
 



нет картинки
21.01.2005 00:19 #

Спец
Да он там не просто капитан, а как играющий тренер.
 



нет картинки
21.01.2005 00:22 #

Макс
А кто в Евролиге имеет рекорд по числу выиграных игр,
и когда это было?
Можно по подробнеи,
Please!
 



нет картинки
21.01.2005 00:38 #

Барбара
Точно не помню, вроде Киндер года четыре назад — выиграл 16 матчей подряд.
 



нет картинки
21.01.2005 00:44 #

Макс
Круто,
Чего я вам тоже желаю
 



нет картинки
21.01.2005 00:46 #

Барбара
Спасибо.
 



нет картинки
21.01.2005 01:03 #

Когда исполнится,поблагадариш
 



нет картинки
21.01.2005 01:05 #

Барбара
Ну так я за пожелание.
 



нет картинки
21.01.2005 01:10 #

Макс
Спать даваи!
Меня навошкал а сам сидиш
 



нет картинки
21.01.2005 01:26 #

Барбара
А я медленно спать иду.
 



нет картинки
21.01.2005 01:34 #

Макс
A ja eshchio medlenee

P.s.trP.s.translit uzhe oddyxaet.
 



нет картинки
21.01.2005 08:26 #

Спец
А ты еще предлагаешь Федю в сборную, если уставший его делает. А еще этого Ершова с его суперстатистикой — 2 очка за игру. Петренко с Пановым уж точно больше 2 очков наберут.
 



нет картинки
21.01.2005 09:54 #

Неспец, я думаю, что защита важнее, а Ёрш может пяток, а то и десяток блокшотов сделать или напроч отбить желание лесть под щит. Как, в прочем, и остальные мои кандидаты на больших. Если мне память не изменяет, то в финале первой выгрной олимпиады мы забили всего 41 очко, или около того и ведь хватило. А забивать, так и один Киря может 40 очков на бить, да и у Паши, как я слышал очень неплохой бросок от природы (если форму наберет то точно будет).
 



нет картинки
21.01.2005 10:09 #

Я конечно не такой фанат Ершова, но ветерана в сборной достаточно и одного, ну на крайняк 2, и то для того, чтобы в основном моральный климат создавать, как Панов в ЦСКА.
А в остальном надо наигрывать всю мало-мальски талантливую молодежь.
Кстати ,я бы и от Холдена бы не отказался, если конечно самому Джону Роберту это надо.
 



нет картинки
21.01.2005 10:39 #

Лысый
А с какого возраста считать ветераном? Захар уже ветеран что ли? А если набрать предложенных Спецом кандидатов может случиться как в футболе с Португалией. Не знаю сколько это в переводе на баскетбол, но много.
 



нет картинки
21.01.2005 10:58 #

Неспец, ну ну. Большие, возможно, тяжело играют длинные чемпионаты, но могут решить исход любого важного матча. Как бы там небыло в тройке больших неиметь Кирю (Моню, Хряпу на худой конец) странно.
Лысый. Это у нас продолжение спора с "Лазарет «Скайлайнерса» пополнился двумя игроками". Там мы представили разные варианты 3-4-5-ых номеров.
 



нет картинки
21.01.2005 11:44 #

Спец
Я против Мони с Кириленко ничего не имею. Но вот Ершов, Федя и Подкользин (это он Паша?) совсем ни к селу. Саврасенко надо взять (опыт выступления в Лиге и сыгранность с другими представителями ЦСКА в сборной) и разбавлять игру с ним игрой с двумя мощными форвардами.
Состав примерно такой: Джон, Захар, Кубраков, Моня, Киря, Сергей Юрьевич, Моргунов, Петренко, Саврасенко и Карасев.
 



нет картинки
21.01.2005 11:59 #

Я за компромиссное решение: Кириленко, Моня, Саврасенко, Захар,думаю что Панов в качестве капитана неприкасаемые. Далее квота для молодых: кандидаты Дячок, Подкользин и т.д. по мере проявления. Квота для опытных: кандидаты Моргунов , Башминов и т.д.
У Карасева и в лучшие годы было много слабых мест. Я бы его брать не стал Вместо Кубракова, я бы взял Милосердова.
С Холденом непонятно: если у него играть за сборную нет желания, то нечего и замарачиваться на сей счет. Платить ему за это бешенные бабки смысла нет .
И юниоров конечно надо начинать подводить, Васю можно на сборы брать
 



нет картинки
21.01.2005 12:27 #

Лысый
Насчет Карасева согласен, я его дописал выбирая из него и Самойленко. Но вот Кубраков явно круче Милосердова. Ничего не знаю про форму Башминова, но игрок хороший. Если Джон откажется, я его уважать перестану. Правда что делать без 1го номера на ЧЕ не понятно.
 



нет картинки
21.01.2005 13:54 #

Я спрошу вас, великий ли тренер Гомельский? Великий ли Кондрашин? А они прямтаки охотелись на "больших". Ткаченко в лет в 14 в сборную стали преглашать, а 16 он уже на чемпионат мира поехал (хотя собственно ни чего особенного тогда не умел). Скажите он же Ткаченко! Нет он именно Ткаченко, по тому что Гомельский понимал, что такое рост в баскете. О но Петровича вменсти с Сабосом любил ставить в мести. Жаль что их эпохи только не совпали. А то олимпийского золота у нас было бы по больше. Да даже на той паметной Сабос играл в две башни с Белостенным (и в финале в том числе). У Кондрашина несколько сезонов играл Сизоненко, и это при наличии Белова, и при том, что он и в молодые годы по площадке только ходил. Рост особенно, для решающих матчей, очень важен.
Хотите сказать, что теперь баскетбол изменился? Да ни чего подобного. Посмотрите на НБА. Там даже не уклюжего Бредли до сих пор держат и в каждом матче выпускают. Да и более того по всему миру продолжают искать.
Нет я не против скорости, но это мы уже проходили, с одним центром ввиде Башминова с Ерёминым. Без позиционного нападения и "высокой" зоны, победить в решающем матча, где бегают все и больные и ленивые и очень большие нельзя, или как минимум очень сложно. Ну уж во всяком случае не приглашать больших на сборы странно.
По поводу дефицита 1-го номера, я бы попробывал (пускай и без результатно, но попробывать надо) Ширяева. Играл же Кукоч у Югов 1-го, хоть и сейчас 4-ый. Анало нет ни у кого, может и сработает. А из играющих, мне кажется самойленко в данный момент предпочтительнее, Карася. Последний и стар, и в тени американца чахнет. Курбаков в Динамо мне очень нравится, но его опыт в сборной очень негативный. Сможетли он второй раз войти в реку и победителем а не статистом? Это ещё вопрос. Тем более и Топор разыгрывается и Воронов нет так плох, да и Вася на подходе (его прогресс в этом году впечетляет).
 



нет картинки
21.01.2005 14:27 #

Спец
Это какой Вася? Не Заворуев ли? А что тогда про Егора Вяльцева забыл? Он вроде растет потихоньку. Курбаков уж слишком красивые трешки забивает, от него и надо то их штуки 3 за 15 минут. А насчет центровых неуместное сравнение. Сабонис в свои 17 был посильнее Ершова сейчас. Если сейчас нет нормальных центровых в России, то зачем ставить их много? И рост не самое главное. Пример — Александер 2002-2003 г. А вообще Бабков будет без нас решать. Жалко, что он клуб бросил в ответственный момент, когда был шанс зацепиться за 8 место. Правда похоже УГ его уже не отдаст никому.
 



нет картинки
21.01.2005 14:51 #

Неспец, замечу, что УГ на 9-ом месте. Ну Ерша с Сабосам, заметь я не сравнивал. Главным примером у меня был Ткаченко, который от природы ещё неуклюжей чем Савраска, но стоял же в сборной сеной под щитом и ни кто ни чего сделать не мог. А у помянутый мною Сизоненко, как пишут, Сабасу 44 очка в калачивал. Рост конечно не главное, но очень важный и полезный фактор. И как в защите, так и в нападении. Ершов, конечно игрок не уневерсальный И может помоч только при игре от защиты. Но ведь такая тактика эфективнее. Тем более при наличии Кириленко — лучшего защищающегося игрока НБА. На Подколзина, будет работать вся НБАшная тренеровачная машина и если здаровье не подведет через год два это будет сильнейший центровой сборной. По этому уже сейчас его надо приглашать, если не на чемпионат, то на сборы точно.
Ну и последнее, гланое не рост по высте головы, а высота рук от пола. В этом компаненте Александер , пр его высоких плечах и длинньющих руках, мало чем уступал остальным.
ПС Более всего страшно, что Бабков будет не решать, а считать.
 



нет картинки
21.01.2005 14:56 #

Да, Васю неплохо было бы взять.

Насчёт Вяльцева: я чего-то не пойму, его же вроде как разыгрывающего позиционировали, а он за игру больше одной передачи и не отдаёт.
 



нет картинки
21.01.2005 15:02 #

Макс, а по мойму всё ясно, Егор парень хороший и с лапами волосатыми, но не тяяянеееет. Такое бывает. Многих моих друзей родня пыталась, по разным, причинам определить в професиональный спорт. Причем в разные виды. Но если нет данных хоть убейся.
 



нет картинки
21.01.2005 15:26 #

Спец
Тогда почему как разыгрывающего? Ведь можно и как атакующего защитника?
 



нет картинки
21.01.2005 15:31 #

У Инсайдера спроси, он его очень "любит", по этому наверно всё знает.
 



нет картинки
21.01.2005 16:09 #

Кубраков возможно и покруче, но Милосердов стабильнее в решающие моменты похладнокровнее
 



нет картинки
22.01.2005 09:18 #

А что такого заметного в этом году продемонстрировал Заворуев? На скамейке ЦСКА смотрится хорошо? А игра на молодежном уровне-это не игра в сборной! После Вяльцева вы теперь "пиарите" Васю? Да он талантливый парень,но пока не будет играть по 20 мин в регулярном чемпе ничего не ясно! А большие думаю:Саврасенко-основной,а Башминова и Подкользина просмотреть Бабкову в деле и определиться-может обоих брать!
Дальше:Кириленко!,Моня,Дячок,Кубраков,Панов.
Маленькие:Карасев,Самойленко и Холден(только при его большом желении,а не за биг$!!!),Пашутин(жаль только в цска нет практики!)и Милосердов.А молодые пусть пока хоть одну молодежку выиграют, а то паспорта поменяли и все равно призы не везут!
 



нет картинки
22.01.2005 12:00 #

Дмитрий, Заваруева ни кто не пиарит (у него с этим все в порядке, даже с вредным избытком). То что он сильно прибавил сидя на скамейки у Ивковича это факт. Хороший тренеровачный процесс в таком возрасте может заменить практику (что повидимому и получилось). Если это не так, то надо звать играющего Юдина, а не сидящего Пашутина. До сборной он конечно не дорос, но на сборы можно было бы пригласить. Странно, что среди кандидатов (а ты предложил 13 игоков) не нашлось место Моргунову с Цыпачевым (проводящим прекрасный сезон) и хоть и больному но НБАшному Хряпе, но собственно твоё мнение, есть твоё. Заметь, это не моё предложение, это моя критика твоего, теоретическая конечно, форумная.