НБА. Результаты матчей

31.01.2005 14:07 Состоялись очередные матчи в регулярном первенстве Национальной баскетбольной Ассоциации. «Финикс» набрал прежний ход и одержал очередную крупную победу — на этот раз в Торонто. Решив все вопросы к концу третьей четверти, наставник «Санз» Майк Д’Энтони усадил лидеров на скамейку запасных, и его команда уступила в этом игровом отрезке со счетом 19:33, что, впрочем, не повлияло на итоговый результат — 123:105 в пользу гостей.

Главной интригой игрового дня стало традиционно раскручиваемое североамериканскими СМИ противостояние самых популярных центровых Ассоциации — Шакила О’Нила из «Майами» и Яо Мина из «Хьюстона», впервые встречавшихся в нынешнем сезоне. Однако в прошедшем на площадке «Хит» поединке гиганты не стали главными действующими лицами. Более интересной оказалась дуэль лучших снайперов команд, в которой Дуэйн Уэйд с 30 очками и 8 подборами немного превзошел своего визави из «Рокетс» Трейси МакГрэйди (28 + 9). Мин, в свою очередь, взял верх в мини-матче с О’Нилом, который, из-за большого количества фолов провел на паркете лишь 27 минут, однако локальный успех китайца не принес успеха его команде — 104:95 в пользу лидера Восточной конференции.

«Лейкерс» без Коби Брайанта и «Кливленд» без ЛеБрона Джеймса одолели аутсайдеров чемпионата. Брайант в домашней встрече против «Шарлотт» сидел на скамейке запасных и подбадривал своих партнеров, которые до этого проиграли 3 игры подряд. За несколько минут до конца встречи «Хорнетс» почти достали соперника, но травма Эмеки Окафора и промахи Кэрона Батлера окончательно сломили аутсайдеров Востока.

«Кавальерс», ожидающие возвращения Джеймса со дня на день, в родных стенах справились с «Милуоки» — 104:87. Мощный форвард «Кавальерс» Дрю Гуден добился личного рекорда результативности (33 очка), а его партнер по команде литовский центровой Жидрунас Илгаускас провел один из лучших матчей в своей карьере за океаном — на его счету 28 очков и 18 подборов.

Набравший ход «Сакраменто», несмотря на отсутствие ведущих игроков Крис Уэббера и Предрага Стояковича, совершил удачный выезд к не менее мощной, но нестабильной «Миннесоте». По традиции, проблемы у «Тимбервулвз» возникли во второй половине матча — после перерыва «Кингз» физически подавили хозяев, добившись уверенной победы — 94:84.