Скайлз и Фрателло - лучшие тренеры первого месяца 2005 года

02.02.2005 16:08 Главный тренер «Чикаго» Скотт Скайлз и наставник «Мемфиса» Майк Фрателло названы лучшими тренерами Восточной и Западной конференций НБА соответственно.

Под руководством Скайлза «быки», в составе которых выступают несколько молодых баскетболистов, в течение января одержали 13 побед при 3-х поражениях, что стало рекордом команды, начиная с сезона 1997-1998 годов. При этом, начиная с 4 декабря 2004 года и до 25 января 2005 года «Буллз» 26 раз подряд не позволял сопернику набирать 100 и более очков, что является рекордом НБА этого сезона и шестым результатом в истории лиги с момента введения правила 24-х секунд в 1954 году. Защита чикагцев позволяла сопернику в январе набирать в среднем 88,6 очка за игру, что является четвертым результатом среди всех команд.

Фрателло второй месяц тренирует «Гризлиз», и его команда выиграла за 31 день 12 матчей при 3 поражениях, при этом в 8-ми выездных встречах «Мемфис» выиграл 6 раз, что стало лучшим показателем НБА для игр в январе. Клуб стал лучшим по средней разнице очков (+9,2) и проценту попадания с игры (42 — второй результат в лиге).

В числе других номинантов были тренеры «Детройта» Лэрри Браун, «Сакраменто» Рик Адельман, «Сан-Антонио» Грегг Попович и «Вашингтона» Эдди Джордан.