Ивкович доволен игрой с «Уникахой»

03.02.2005 09:41 После вчерашенго матча Евролиги УЛЕБ, в котором баскетболисты московского ЦСКА победили «Уникаху» со счётом 76:70, главные тренеры команд-соперниц сделали свои комментарии к игре.

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

— Это была тяжелая игра. «Уникаха» — отличная команда, которая подготовилась к матчу и хорошо читала игру. Мы контролировали ход встречи. Пусть даже в первой половине ЦСКА допускал ошибки и позволил сопернику забросить несколько легких мячей. После перерыва мы смогли увеличить отрыв до 16 очков. В этот момент «Уникаха» показала характер и постаралась догнать нас. Матч получился сложным, но я им доволен. Сейчас нам нужны игры, подобные сегодняшней.

Главный тренер «Уникахи» Сержио Скариоло:

— Сложная игра. Мы хорошо провели первую половину встречи и плохо начали вторую. Потом пришли в себя и бросились в погоню, но нам не хватило времени. ЦСКА — великая команда, в составе которой играют суперзвезды как Холден и Браун. Эти баскетболисты отлично защищаются индивидуально. Если вы хотите обыграть ЦСКА, вы должны суметь остановить этих американцев. Нельзя допускать ошибки в атаке, иначе вы сразу же получаете в ответ быстрый отрыв.

По материалам: ПБК ЦСКА Москва.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.02.2005 09:57 #

Не "матч получился сложным", а ЦСКА его сделал сложным, но Ивкович все равно доволен. Не "Уникаха показала характер", а ЦСКА сыграл хуже Университета в начале 4й четверти, но Ивкович все равно доволен.
 



нет картинки
03.02.2005 10:20 #

Панов — супер! Сколько же черной работы делает Холден! Его сумасшедший дриблинг и классные передачи — супер! И первый раз вижу, как Браун забивает сверху!
 



нет картинки
03.02.2005 10:33 #

Red, он же Brown — коричневый. Ещё б ему до кольца не допрыгивать.
 



нет картинки
03.02.2005 10:35 #

Несколько слов о Панове — очень быстрые руки, только вышел — успел сделать несколько перехватов изящно и просто Мастер! Хочу отметить игру Холдона, большое кол-во результативных передач — всю грязную работу делал, очень тяжело получилось играть с Уникахой, но мастерство берет верх. В остальном пару слов Динамикам — ВЫ СЛЕДУЮЩИЕ! И МЫ ВАС ПОРВЕМ!!!
 



нет картинки
03.02.2005 10:38 #

Ден. Хорошо, хоть ИХ, а не ИМ.
 



нет картинки
03.02.2005 11:03 #

Ой сомневаюсь я что-то насчет порвем. Чтоб порвать надо играть как с Улкером. Да и без Саврасенко играть, пусть лучше Сергей Юрьевич или даже Захар центрового играет.
 



нет картинки
03.02.2005 11:16 #

Кстати, заметили тенденцию, кто из ЦСКА уходит, становиться никем, т.е. мало заметным игроком, я не про всех говорю. К примеру взять Туркана! Второй человек по подборам в европе после Сабониса был. А кто он теперь, в Динамо?! Не надо сомневаться в том, что очевидно (про игру в субботу с Динамо). Конечно, ребята устали, вымотаны, но Динамо до их уровня ещё не доросло. Поэтому я с уверенностью говорю о том, что ЦСКА их на этой неделе порвет Даже с их самым результативным игроком — Турканом (все-таки не надо было ему уходить из ЦСКА, на деньги позарился, а жаль). Кто не с нами, тот против нас ЦСКА — чемпион!
 



нет картинки
03.02.2005 11:50 #

Ребята, а вам не все ровно, чьи легионеры победят? Вклад российских игроков во вчерашнем матче ЦСКА составил 2 очка на всех. Вот об этом говорить надо. А вы порвем-не порвем
 



нет картинки
03.02.2005 12:03 #

Ден
Сомневаюсь, что ЦСКА не мог ему платить нормальные деньги. Он вроде несильно рвался уходить. Однако в командную концепцию Ивковича вроде он не укладывался. Концепция конечно хорошая, но вот с центровыми полный напряг. Один полный ноль, другой фактически не центровой.
А вот тенденция, подмеченная тобой, действует не всегда. В нее укладывается, например, Александер, и не укладывается Кириленко или Сонгайла.
 



нет картинки
03.02.2005 12:05 #

ЦСКА — великая команда. Факт.
 



нет картинки
03.02.2005 12:17 #

Миша
Команда, которая играет красиво, по крайней мере заслуживает уважения, пусть и состоит не из соотечественников. Да в ЦСКА и Динамо личные амбиции выше Российского спорта. Но ведь сейчас никто не даст денег только на развитие спорта и далекие перспективы, нужен еще и быстрый результат этого вливания. Молодым баскетболистам тоже что-то достается и они потихоньку подрастают.
2 очка конечно мало, но не так и много времени они играли. Потом в баскетболе еще и другие показатели есть. Панов сыграл вообще хорошо. А Саврасенко сыграл плохо, за что его и критикуют.
 



нет картинки
03.02.2005 12:20 #

Неспец: я же сказал, что говорю не про всех (насчет Кириленко и пр.). Скажу одно, ЦСКА ему не готов был платить те деньги, которые предложил клуб Динамо. Поверь (я сумму знаю), в добавок скажу, Ясику столько не платят в Маккаби, сколько платят Туркану (они приблизительно на одном денежном уровне). Насчет легионеров — я уверен, если собрать команду только из русских, она будет весьма сильной. Сам клуб ЦСКА себя зарекоммендовал ещё с далеких лет, он выростил и воспитал чемпионов нынешних, и будет тренировать и воспитывать новых, как во вчерашний матч вывели детей не просто так — ЦСКА показывает своих будущих чемпионов. Кстати, Холдон получил гражданство, поэтому я не считаю его легионером. Конечно, будет очень приятно, если в команде будут только русские. Но, Увы! Может быть, это когда-нибудь наступит.
 



нет картинки
03.02.2005 12:28 #

Да… Деток вчера неспроста показали… Смотрите, вот кто у вас выигрывать скоро будет !
 



нет картинки
03.02.2005 12:28 #

Упс! Прошу прощения. Ясику платят в два раза больше, чем Туркану. Приношу свои извинения. Но темы не меняет, Туркан зарабатывает больше чем остальные в клубах России.
 



нет картинки
03.02.2005 12:47 #

Спасибо ЦСКА что вывели ТАУ в 16 мою любимую команду после Жальгириса,Уникаха отдыхает!!!!

Ден
Ясик получает 1,2(Туркан 0,8-0,9 не меньше)
 



нет картинки
03.02.2005 12:53 #

Ден
Спасибо за разъяснения по Туркану. Правда у меня еще 2 сомнения насчет больше Туркана в России — Маркус и Уильямс, который в УНИКСе играет. И насчет Ясика теперь полная неразбериха. Литас говорил, что он за 1 лимон в сезон в Маккаби играет, что очень маловероятно. А вообще зарплата в Динамо должна быть выше на 20%, иначе кто захочет играть в малоизвестном клубе и не в Евролиге.
А вообще Туркан не так уж и плохо в этом году играет. Конечно нет Ивковича, который ему командную игру пытался привить. И еще Грир что-то в последних матчах разошелся и обещал обыграть ЦСКА.
 



нет картинки
03.02.2005 13:04 #

Кстати, о Грире:
www.basketball.ru/public/reviews/review_154 …
 



нет картинки
03.02.2005 14:09 #

Ден, я хотел бы узнать ивой прогноз по поводу матча "Динамо"-ЦСКА.
 



нет картинки
03.02.2005 15:40 #

снайпер 1:0 по пенальти! Шутка
 



нет картинки
03.02.2005 16:16 #

Снайпер: ты случаем не играешь в тотолизатор? Не знаю, где-то на 5-10 очков мы будем впереди.
 



нет картинки
03.02.2005 16:17 #

Тьфу, очепятка, — тотализатор
 



нет картинки
03.02.2005 17:44 #

Думаю игра с Динамо будет сложной для армейцев, у Динамо защитники наконец-то разыгрались, а линия высоких даже посильнее смотрится, чем у ЦСКА. В первом матче помню Лазарь очень хорошо центровых ЦСКА делал.
 



нет картинки
03.02.2005 18:15 #

Partyzan, ты сам то веришь (в победу Динамо), или оптимизмом от mаха заразился. По мойму, если конечно ЦСКА не выпустит молодеж обкатываь то шансов ноль.
 



нет картинки
03.02.2005 18:38 #

Андерсен такой красивый , а глаза у него какие , а губы и другие части тела….
Мне даже ЦСКА как-то сильнее начали нравится почему-то…
 



нет картинки
03.02.2005 18:47 #

lol
 



нет картинки
03.02.2005 20:05 #

Vot loxi evrolige nemozet pravilno daze podchitat do igri Sieni — Zalgirisa pisali chto SIENA top-16 no eto ne tak oni daze mozet proletet pri sluchi esli Skavolini viigrali protiv Sieni , Olimpija toze viigralo dva raza , a Zalgiris Asvelu proigral togda bili 5 komand po 7 pobed i Siena prolete potomu chto mezdu soboi Zalgiris imel 5 pobed, AEK, Skavolini,Olimpija -4, a Siena -3.A sait evroligi nesert bred chto Siena popala TOP-16 a Zalgiris net , Zalgiris liubom sluche finale i daze nad Barsoi esli odinakogo soberet ochkov budet pereves
 



нет картинки
03.02.2005 20:23 #

Кстати, здесь очень не хватает maxа Наверное, в раздумьях ка просивостоять Папалукасу
Юра, я тоже почему-то думаю, что у Динамо есть шанс, но не потому что они хорошо играют. Просто должны же кони когда-топроиграть. И Динамо, как раз подходящий для этого случай
Кстати, что Саврасенко сыграл так себе абсолютно не трагедия, скорее задумка Ивковича — сделать в этой игре ставку на Андерсена. Вот у Мони действительно игра не пошла
 



нет картинки
03.02.2005 21:45 #

Антон. И все таки, для Динамо и мотивация меньше, и класс по ниже, и важные встречи на носу. Сомнительно.
 



нет картинки
03.02.2005 22:50 #

У Тихого просто бешенная мотивация. Выигрыш у коней автоматически на порядок поднимает его рейтинг.
Югов дожать они просто Динамо обязаны,, а до остальных важных встреч должны восстановить силы
 



нет картинки
03.02.2005 23:00 #

Ну и стиль. Подустал видать.
Отдыхать надо