НБА. Результаты среды

03.02.2005 10:25 Минувшей ночью в США состоялись восемь матчей регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации. «Финикс» доказал случайность своего недавнего проигрыша «Мемфису», разгромив на выезде продолжающую переживать игровой кризис «Миннесоту» — 108:79.

В конце третьей четверти преимущество «Санз» достигало сорока очков, и лишь в заключительной четверти гости позволили «Тимбервулвз» немного сократить отставание. Лидер «волков» Кевин Гарнетт завершил встречу с худшим показателем результативности в сезоне — на его счету лишь 12 очков.

Два других фаворита Западной конференции, «Сакраменто» и «Даллас», одержали выездные победы над аутсайдерами. «Кингз» в овертайме сломили сопротивление «Голден Стэйт» — 117:111. Бывший форвард московского ЦСКА Дарюс Сонгайла внес весомый вклад в успех своей команды, отметившись третьим дабл-даблом в чемпионате (18 очков + 11 подборов). «Маверикс» более уверенно обыграли «Нью-Орлеан» — 92:90.

«Бостон» в важной с точки зрения борьбы за место в плей-офф на Востоке встрече одолел «Нью-Джерси» — 110:89. В составе хозяев пятый в карьере трипл-дабл записал в свой актив защитник Пол Пирс (28 очков + 10 подборов + 10 передач). Эта победа вкупе с домашним поражением «Филадельфии» на своей площадке от «Хьюстона», позволила «Селтикс» возглавить турнирную таблицу Атлантического дивизиона.

«Портленд» на своей площадке взял верх над соседом по Северо-Западному дивизиону «Денвером» — 97:94. Российский форвард «Трэйл Блэйзерс» Виктор Хряпа, дебютировавший вчера в НБА, на этот раз на паркете не появился. Продлили свои серии «Детройт» и «Индиана»: «Пистонс» одержали пятую победу подряд, одолев дома «Аталанту», а «Пейсерз», уступив в родных стенах «Торонто», потерпели шестую кряду неудачу.

НБА. Регулярный чемпионат

«Индиана» — «Торонто» — 97:98 (32:18, 21:18, 18:30, 26:32)

И: Джексон (18), Фостер (16 + 12 подборов), Дж. О’Нил (15).
Т: Бош (25 + 15 подборов), Роуз (22), Паласио (13).

«Бостон» — «Нью-Джерси» — 110:89 (29:23, 26:16, 32:25, 23:25)

Б: Пирс (28 + 10 подборов + 10 передач), ЛаФренц (21), Пэйтон (13).
Н-Д: Кидд (25), Картер (22), Б. Томас (13).

«Филадельфия» — «Хьюстон» — 95:118 (33:31, 22:32, 16:25, 24:30)

Ф: Айверсон (28 + 10 передач), Далемберт (16), Уильямсон (12).
Х: МакГрэйди (34), Ховард (14 + 13 передач), Пэджетт (13).

«Детройт» — «Атланта» — 99:84 (23:26, 26:14, 22:17, 28:27)

Д: Биллапс (27), Хэмилтон (21), Принс (17).
А: Делк (20), Уокер (13 + 10 подборов), Харрингтон (13).

«Миннесота» — «Финикс» — 79:108 (21:31, 24:29, 15:35, 19:13)

М: Щербяк (16), Кэсселл (14), Гарнетт (12 + 13 подборов).
Ф: А. Стадемайр (23), Мэрион (19), К. Ричардсон (17).

«Нью-Орлеан» — «Даллас» — 82:90 (17:25, 23:29, 24:23, 18:13)

Н-О: Дико (18), Вромэн (11), Андерсен (10).
Д: Новицки (20), Стэкхаус (19), Финли (12).

«Портленд» — «Денвер» — 97:94 (19:22, 30:23, 19:25, 29:24)

П: Ван Эксель (26), Рэндольф (19), Д. Стадемайр (17 + 10 передач).
Д: А. Миллер (27), Бойкинс (13), Мартин (12).

Российский легионер «Портленда» Виктор Хряпа участия в матче не принимал (решение тренера).

«Голден Стэйт» — «Сакраменто» — 107:111 ОТ (22:28, 33:15, 23:32, 18:21, 11:15)

ГС: Дж. Ричардсон (37), Данливи (18), Фишер (16).
С: Б. Миллер (38 + 17 подборов), Сонгайла (18 + 11 подборов), Бибби (17 + 11 передач).

До трипл-дабла Майку Бибби не хватило всего одного подбора.

По материалам: sport-express.ru, РИА Ореанда.