Баскетболисты «Динамо» не смогли взять реванш у ЦСКА

05.02.2005 20:55 В субботу в чемпионате России по баскетболу состоялось столичное дерби, в котором ЦСКА одержал победу над «Динамо» со счетом 86:80 (20:24, 21:17, 16:19, 15:12, 14:8) в овертайме.

Таким образом, динамовцы не смогли взять реванш за декабрьское поражение от действующих чемпионов страны (80:91).

За три с небольшим минуты до конца четвертой четверти «бело-голубые» выигрывали «+8» (70:62), но армейцы сумели отыграться и сравнять счет. На последней минуте их капитан Сергей Панов реализовал два штрафных (72:72), а в ответной атаке разыгрывающий хозяев Линн Грир промахнулся издали, и победителя пришлось выявлять в овертайме.

В дополнительной пятиминутке сильнее оказался ЦСКА, который довел свою беспроигрышную серию в текущем сезоне до 30 матчей (17 побед в чемпионате России и 13 в Евролиге УЛЕБ). Победная серия «Динамо» прервалась на 13-й игре (после того, как главным тренером стал Валерий Тихоненко, динамовцы выиграли 12 матчей подряд — семь в национальном первенстве и пять в Кубке УЛЕБ). Сегодняшнее поражение стало для «бело-голубых» третьим в Суперлиге.

Казанский УНИКС одержал победу в Ростове над местным «Локомотивом» — 88:85. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Шэммонд Уильямс, набравший 24 очка. В составе УНИКСа дебютировал защитник Антон Юдин, который начинал сезон в подмосковном «Динамо», а недавно вернулся в команду Станислава Еремина. В игре с «Локомотивом» Юдин набрал 7 очков.

Результаты остальных матчей субботы:

«Урал-Грейт» (Пермь) — ЦСК ВВС (Самара) — 98:94

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) — 118:89

«Химки» (Московская область) — «Динамо» (Московская область) — 88:76

Лидером чемпионата по-прежнему является ЦСКА, набравший 34 очка из 34-х вохможных. За армейцами следуют столичное «Динамо» и УНИКС (по 31 очку), но по разности побед и поражений казанцы уступают москвичам.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
05.02.2005 21:02 #

"Баскетболисты «Динамо» не смогли взять реванш у ЦСКА" — ну и правильно сделали , что не смогли…
 



нет картинки
05.02.2005 22:24 #

С удовольствием посмотрел матч, хоть и в записи. Болел сегодня за Динамо, жаль в концовке основного времени не удержали они победу, Динамо сегодня заслуживало большего.
 



нет картинки
05.02.2005 22:36 #

Отличный матч!
Поздравления ЦСКА. Динамовцы-молодцы но…
Данк Лихолитова это супер!
 



нет картинки
05.02.2005 22:52 #

ВОПЛЬ ДУШИ
==========

ЦСКА сегодня ещё раз доказало, что команда выше на голову Динамо. В очередной раз дав попотеть болельщиков во второй, третьей и четвертой четверти. Игра была весьма напряженной. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА (надеюсь, со мной многие согласятся) СЕРГЕЮ ЮРЬЕВИЧУ ПАНОВУ! Рука мастера! Савраска играл отвратительно, единстенную передачу нормально понял — от Папалукаса. Я верил в ЦСКА и я не ошибался в них! Динамики как были лохами, так и остались ими. А теперь вопрос: где хваленый ТУРКАН???? Сдулся! Кто он вообще теперь такой? Правильно его выперли из команды. Кстати, о группе поддержки Динамо Москва — варьете с деревенскими девчонками! Вот у нас девчонки с флагами выходят, а не с полотенцами.
 



нет картинки
05.02.2005 22:54 #

Бело-голубые, наверное, хотели победить… Наивные… Панову респект.
 



нет картинки
05.02.2005 22:56 #

Спец
Кстати ты так и не рассказал о своих музыкальных предпочтениях.
 



нет картинки
05.02.2005 23:02 #

ЦСКА это сила
Поздравляю!!!!!!!!!!
 



нет картинки
05.02.2005 23:26 #

Динамо молодцы. Отличный матч. Жаль не удалось натянуть ЦСКА, но зато показали, что это вполне по силам. В финале пободаемся.
 



нет картинки
05.02.2005 23:32 #

ЦСКА — супер! Динамо — аЦтой!!!
 



нет картинки
05.02.2005 23:32 #

Аноним: не доросли ещё У динамо амбиций много — не более того. Единственный, кто выделяется из Динамо — Валька Кубраков. …"в атаку бело-голубы-ы-ы-е.. о-о-о-о-о-ооооо.." Я бы убрал оттуда — "бело-" Так-с, кто у нас там следующий по списку после Динамиков?
 



нет картинки
05.02.2005 23:37 #

Я бы выгнал из Динамо Грира. Нестабильный игрок, довльно хреновый разыгрывающий, так ещё и одеяло на себя тянет. Сегодня очень подолгу мяч у себя держал…
 



нет картинки
05.02.2005 23:40 #

куда "Маленький" из Динамо делся??
 



нет картинки
06.02.2005 00:18 #

http://www.mbcdynamo.ru/images/cska/IMG_1264.jpg

"Недовольный Турканище"
 



нет картинки
06.02.2005 01:23 #

Макс, я очень не оригинален в музыке. Я скорее к ней равнодушен, слущаю редкр, как правило оранжировки типа Голема или Ван Галиса, и иногда живые симфинии (предпочитаю 7-муб Беховина). Так что так.
А про матч меня Динамо прорадовало. Конечно у ЦСКА в финале больше одного матча не выграет, но судя по игре, на кубок Улеб вполне может претендовать. Желаю им в этом удачи. Лозунг таков — две российские команды в Ф4 в 2006.
 



нет картинки
06.02.2005 01:33 #

P.S.
болею — Не за Маккаби…..
Не случайно…….
 



нет картинки
06.02.2005 02:06 #

Спец
"Лозунг таков — две российские команды в Ф4 в 2006." — лозунг поддерживаю.
 



нет картинки
06.02.2005 09:09 #

ЦСКА — имел реальный шанс быть натянутами!
А канал спорт лучше смотреть без звука так как коментаторы-"пип" пренебрежительно относятся ко всем командам кроме ЦСКА!
 



нет картинки
06.02.2005 10:46 #

Да, динамо в атстсой
ЦСКА-ЧЕМПИОН!!!
А Сергей Панов-баскетбольный бог.
Маркус-монстр-убийца!
 



нет картинки
06.02.2005 22:48 #

Ай да Лысый. Вот не верили, когда я говорил, что у Динамо есть шанс в этой игре. Конечно же не обошлось без того, что цсковцы этот шанс им и вручили, но и этого тоже можно было ожидать. Во первых это у нас сейчас тактика такая. сначала фору дать, потом отыгрываться, во-вторых, ситуация, когда приходится играть игры,результат которых абсолютно не важен, сама по себе располагает к вальяжности.
Что касается Динамо, то у них мне не понравилась задняя линия.
Сдал по сравнению с прошлым сезоном Домани, очень нестабилен Кубраков, не отрабатывают свои деньги американцы. И тот факт, что Динамо так часто не укладывается
в положенное для атак время говорит прежде всего о том,что у них нет нормального разыгрывающего.
А у Савраски спад я уверен скоро закончится
абсолю
 



нет картинки
06.02.2005 23:03 #

Лысый
Вот и я про тоже — Грира и Макдональда гнать пора.
 



нет картинки
06.02.2005 23:34 #

Эх, ладно Савраска, я тоже думаю, что это кратковременные проблемы (тем более, что противостояли ему весьма не слабые противники), но что с Моней. Второй матч нулевая статистика.
 



нет картинки
06.02.2005 23:47 #

Спец
В кубковом матче зато хорошо сыграл.
 



нет картинки
07.02.2005 00:20 #

Макс, трёхи 1 из 4 это хорошо? 7 подборов из 46 командных за 37 минут игры для прыгающего игрока, это хорошо? По мойму, это игра ниже нижайщего уровня, которая для него может ещё и плохо закончится (ввиде сломанной карьеры).
 



нет картинки
07.02.2005 00:43 #

Спец
Ну трёхи не всегда идут… А подборов действительно маловато.

Здесь кто-то недавно сказал: "Хряпа без Мони — деньги на ветер". Невольно поверишь в какую-то связь между ними. Когда вместе — неплохо играют. Как только разделили — один не играет вообще, а второй играет, но результатов не показывает.
 



нет картинки
07.02.2005 00:48 #

Ну вы загнули (какая сломанная карьера?) хотя играет в последнее время действительно "так себе"
 



нет картинки
07.02.2005 09:25 #

Юра, Антон
Сомневаюсь я что Саврасенко исправится. Гнать его надо и немедленно. Полный отстой. Нужно срочно забирать Башню из аренды. По крайней мере он хоть трехи бросать умеет. Кто-то в Сергее Юрьевиче сомневался, еще его не хотели лучшим 4м номером России признавать. А он намного лучше сыграл и очень титулованной звезды Мирсада, и обещавшего забить 33 очка ЦСКА Кшиштофа, и любимчика Ивковича Дикудиса.
 



нет картинки
07.02.2005 10:53 #

Правильно, столько сил в него вложено, столько времени состав с ним наигрывали, а тут две неудачные игры и все- на помойку.
И как ты представляешь игру без чистого центрового?
 



нет картинки
07.02.2005 11:38 #

Антон
Вы там в Москве нагляделись этой Фабрики звезд и всерьез думаете, что специалисты все могут — из сучьев свинцовые дирижабли лить. Если у человека патология, ничего поделать нельзя. За сколько можно научиться бить штрафные? Он только и сыграл 2 раза нормально за сезон. Потом Башня тоже хороший центр. Просто Ивкович его почему-то невзлюбил в прошлом сезоне.
 



нет картинки
07.02.2005 11:43 #

Неспец, а как ты догадался?
Я только и делаю, что целыми днями смотрю "Фабрику звезд"
И все москвичи тоже
 



нет картинки
07.02.2005 12:50 #

Антон
Я вовсе не хотел тебя обидеть. Просто я тут опрос Макса про ваши музыкальные вкусы читал, вот и к слову пришлось.
 



нет картинки
07.02.2005 13:10 #

Антон, по поводу "сломанной " карьеры я имел ввиду, карьеру аля Куделин. В своё время все восхищались, по 14 трёх за матч бросал, про НБА говорили, а результат? Результат — не входит в первую петёрку Локомотива! Если Сергей до конца сезона не заиграет нормально (не дай Бог, конечно), не проявит себя в Ф4, то совсем не факт, что Портленд с ним контракт заключит, да и ЦСКА может его списать.

Неспец (тебя как звать сибирского друга?). Я больше всего уважаю не тех играков, кто все умеет понемонжку, а тех кто хоть что то но делает лучше всех. Савраска лучеше всех у нас контролирует 3 секунды. Это, конечно не всегда нужно, но против команд строющих через неё (трёхсекундную зону) свою игру (ТАУ, Жальгирис… например), это очень важный козырь в рукаве, как для Ивковича, так надеюсь и для твоего земляка Бабкова. К тому же за счет роста и правельного выбора позиции он не плохо подбирает, стал не плохо защищатся против не шибко быстрых противников. Ну а то, что мало забивает и не имеет стабильного броска, так это компенсируют партнёры.
П.С. Панов конечно хорош, но в его возрасте часто и по долгу играть не посильно.
 



нет картинки
07.02.2005 13:23 #

Кстати, Неспец. Уж кого бы я в ЦСКА взял, так не Башню, а Ерша. Он лучше всех зону стоит и блокшоты в ней раздаёт направо и налево. Хотя тоже мягко говоря не уневерсал. А Саша, умеет много но ничего лучше других: трёх Мартин лучше бросает, сердний бросок и защита против быстрых у сказочника лучше, а про три секунды я уже писал.
 



нет картинки
07.02.2005 13:49 #

Юра
Ну вот и надо кого-нибудь из россиян еще иметь про запас на случай плохой игры Саврасенко. Да и похоже Дикудис от него заразился комплексом непопадания. Башню, наверное, проще вернуть, чем Ерша выпросить.
Да кстати, Моня мой тезка.
 



нет картинки
07.02.2005 14:12 #

Ну вот, как от Риги до Новосибирска Серёги, а мы меж них.
То что нужно бы ещё одного большого это факт, но Башне пришлось бы скаиейку палировать ещё больше Савраски, а так он хоть в Греции играет, Ерш бы получил игравого места не меньше чем в Химках, да и учитывая их базу в физике бы прибавил.
П.С. может через пару лет Каширов разиграется.
 



нет картинки
07.02.2005 18:58 #

Юра, Куделину 33 года. Насчет Мони, то его главное преимущество- его молодость. Мой прогноз, в Портленд он попадет, но заиграть там ему (равно как и Хряпе) будет ох как не просто.
А в ЦСКА надо конечно скорее Ершова брать. Причина, опять же его молодость. Башня вряд ли уже дорастет до уровня нынешнего ЦСКА.
 



нет картинки
08.02.2005 01:06 #

Антон, Куделину 33 сейчас, а в 94 когда выше описанные мной события происходили ему было 22.