НБА. Результаты матчей

10.02.2005 11:16 За океаном состоялись десять матчей регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации. «Миннесота» прервала свою серию из 6 поражений, переиграв дома «Денвер», который после смены тренера проигрывает крайне редко.

С первой четверти «Тимбервулвз» завладели преимуществом, но постепенно гости перехватили инициативу и отыграли дефицит очков. В середине последнего игрового отрезка «Наггетс» вышли вперед 82:77, но угроза очередного, седьмого, проигрыша кряду подстегнула хозяев, и концовку они провели практически безошибочно.

«Сан-Антонио» в гостевом поединке с «Вашингтоном» по традиции сильно провел первые 12 минут игрового времени, обеспечив себе хорошее преимущество. Однако в последние 2 минуты матча «шпоры», ослабленные травмой отсутствием своего травмированного лидера Тима Данкана, отдали победу соперникам. Таким образом «Сан-Антонио» снова приходится делить лавры первой команды чемпионата с «Финиксом».

Российский форвард «Портленда» Виктор Хряпа отыграл свой первый полноценный матч в НБА. Выходивший до этого на площадку на мизерные отрезки экс-«армеец» на этот раз провел на паркете 17 минут и за это время успел отметиться шестью очками (2 попадания с игры из 4, 1 трехочковый из 2, 1 штрафной из 2) и двумя подборами. Однако ни Хряпа, ни его партнеры прошедший поединок с «Нью-Олеаном» занести себе в актив не могут — «Портленд» в родных стенах уступил худшей команде Ассоциации, не знавшей до того побед на протяжении шести встреч, со счетом 80:91

«Лейкерс» не первый раз за счет игры в заключительной четверти умудряются казалось бы проигранные. В игре на выезде с набравшим ход «Нью-Джерси» калифорнийцы в заключительные минуты сравняли счет, а в овертайме одержали победу, избежав четвертого поражения подряд.

Провал «Чикаго» в начале второй четверти, когда «Буллз» не могли 6 минут набрать ни одного очка, а игровой отрезок уступили 0:15, стоил им победы в Хьюстоне. «Милуоки» выиграл в Торонто борьбу под щитом 48:35, а вместе с ней и матч.

«Майами» неожиданно позволил «Нью-Йорку» сравнять счет в концовке основного времени и только в дополнительное время сумел вернуть себе преимущество. «Клипперс», совершившие выезд в Бостон, в очередной раз проиграли в гостях с небольшим оставанием, вновь отложив развязку на последние минуты встречи.

НБА. Регулярный чемпионат

«Портленд» — «Нью-Орлеан» — 80:91 (19:19, 13:25, 28:23, 20:24)

П: Д. Стадемайр (30), Майлс (15), Рэтлифф (8).
Н-О: Смит (19), Дикоу (17), Браун (13 + 11 подборов).

Россиянин Виктор Хряпа из «Портленда» сыграл 17 минут. За это время он набрал 6 очков (2 попадания из 4 бросков, в том числе 1 точный трехочковый из 2) и сделал 2 подбора.

«Хьюстон» — «Чикаго» — 105:92 (28:29, 23:14, 25:22, 29:27)

Х: МакГрэйди (24), Мин (21 + 10 подборов), Уэсли (13).
Ч: Хинрич (16), Чендлер (12 + 20 подборов), Карри (10).

«Миннесота» — «Денвер» — 98:92 (21:14, 24:27, 24:27, 29:24)