Российский баскебол может получить ещё одно место в Евролиге УЛЕБ

11.02.2005 09:52 По словам президента российской федерации баскетбола Сергея Чернова в сезоне 2005/2006 Россия может получить ещё одно место в Евролиге УЛЕБ. Чернов оценивает шансы на это, как высокие и считает, что российский клубный баскетбол этого заслуживает.

«Речь не только об уровне нашего национального чемпионата, который сегодня по праву является одним из сильнейших в Европе», — сказал Чернов. «Три года назад мы поддержали Гиоргаса Вассилакопулоса (президент FIBA-Europe) и рекомендовали нашим командам играть в турнирах ФИБА. Теперь после объединения ULEB и ФИБА, интересы России не должны пострадать. Мы занимаем в этом вопросе очень жесткую позицию».

Также Сергей Чернов добавил, что российские команды, участвующие в турнире под эгидой ФИБА гарантированно получат три места, однако есть все шансы получить и четвёртое.

Согласно структуре проведения еврокубков будущего сезона в Евролиге и Кубке УЛЕБ будут играть по 24 команды, а в турнире ФИБА — 32.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
11.02.2005 10:31 #

Neponial. Poderzali FIBA i za eto hocet mesto v ULEB?
 



нет картинки
11.02.2005 10:42 #

Ничего не понял. Кто с кем объединился? Почему тогда турниры разные? Кто будет играть от России? Опять Динамо? Как оно будет играть? Как в кубке УЛЕБ?
 



нет картинки
11.02.2005 12:26 #

Не дадут так купят, какая разница кто будет играть, главное сколько дадут в УЛЕБ тоже деньги нужны…
 



нет картинки
11.02.2005 13:20 #

Я тут прикинул 10 литовских легионеров попали в ТОР16,почти вся команда,почему Литве недают 2 места в УЛЕБ?
 



нет картинки
11.02.2005 13:31 #

Litas
Потому что ждут когда ЛР выиграет кубок УЛЕБ.
 



нет картинки
11.02.2005 13:35 #

A ty znaesh chto v etom sezone v 23 Europeiskix klubax igraet 82 litovskix basketbolista…
(i 9 basketbolistok)
Normalno da
 



нет картинки
11.02.2005 13:42 #

Неспец
U nas esshio est vremja,
LR-molodaja komanda (vsego 7 let)
Budim probovat teper PAOK proiti

A Pamesa mne uze kazetsa ne takaja strashnaja kak jejo risujut:

DKV Joventut 70
Pamesa Valencia 76

DKV Joventut 85
Pamesa Valencia 85
 



нет картинки
11.02.2005 13:47 #

Barbarita
Лукаса вернут неверное,зачем нам 4 плеймеикер?
 



нет картинки
11.02.2005 13:51 #

Prasti,Ty o kokom Lukase?
 



нет картинки
11.02.2005 14:01 #

Barbarita
Арон Лукас ты что ни помниш негрюкас которого сдали в оренду евреям теперь он опять свободен о отдастса за малые деньги
 



нет картинки
11.02.2005 14:02 #

Barbarita
Сербы тоже очень мило смотрелись, пока в Москву не приехали. Также и Памеса не раскрывает всех возможностей.
 



нет картинки
11.02.2005 14:05 #

Menja ne "pereklinivaet" ot negrov i ja kakto na nix ne obrashchaju vnimanija
begajut i begajut sebe.
Nam by M.LuM.Lukaitisa zdat v arendu za malie dengi-
no kakto nikto nexochet
 



нет картинки
11.02.2005 14:07 #

Неспец
Verju, chto Pamesa mozet udivit
No verju chto i LR toze inogda mozet.
 



нет картинки
11.02.2005 14:12 #

Barbarita
Бабраускаса тоже ни кто ни хотел пока не одали в аренду в Сакалай,а теперь он 2 по резултативности в ЛКЛ 21,5 оч. среднем
 



нет картинки
11.02.2005 14:15 #

litas
Byvaet
Nashol prosto igrok svojo mesto
 



нет картинки
11.02.2005 14:23 #

Barbarita
нулевой Шештокас в Венспилисе стал лидером команды-както много талантов пропадает в ЛР(но по одной звезде даем постоянно Ясик,Мацас,Шишка кто следующий может Лукаускас?
 



нет картинки
11.02.2005 14:28 #

Litas
No coments….
 



нет картинки
11.02.2005 14:34 #

Vilniusu tezelo budet sdelat chorosuju komandu poka nebudet chorosoj administracii, organizatorov. Ne vsio dengami resajetsia…
 



нет картинки
11.02.2005 14:39 #

Litas. Chotia ja kak i Jaska iz Kaunasa, kak nebilo bi zalko, no Jaska zvezdnij put nacal v Olimpii
 



нет картинки
11.02.2005 17:43 #

А мы тут вчера как раз вопрос со второй нашей командой рассматривали.
Молодцы ребята, оперативно отреагировали!
 



нет картинки
11.02.2005 17:58 #

Неспец
Ну а кто еще кроме Динамо? Я думаю, что у них есть время до следующей Евролиги ненужных игроков слить и взять другого тренера. Все-таки по игрокам Динамо в Евролигу тянет, согласись.
 



нет картинки
11.02.2005 18:24 #

SMax
А чего в кубке не потянули?В УЛЕБ хватает 0 французов для тренировок
 



нет картинки
11.02.2005 21:42 #

Сербы тоже очень мило смотрелись, пока в Москву не приехали. Также и Памеса не раскрывает всех возможностей.
-------------------------------
Сербы сами даже не ожидали что Динамо так всосет.
 



нет картинки
11.02.2005 22:18 #

Мое мнение, что Динамо в отличие от ЦСКА даже несмотря на сильный состав вряд ли можно назвать серьезным проектом. Это скорее эксперимент. Что будет в следующем году — непонятно.
 



нет картинки
11.02.2005 22:52 #

Кстати, в Спорт-Экспрессе писали, что это второе место может получиться за счет третьей команды из Греции. А щас то там только две. Где они третью нашли? Ничего не понял.

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?99124
 



нет картинки
12.02.2005 08:36 #

Это место должно достаться УНИКСу. Для этого все предпосылки- лучший стадион, стабильность клуба, хороший тренер, финансы
 



нет картинки
12.02.2005 10:03 #

Ну по этой логике можно и какуе-нибуть Питерскую команду. Юбилейный большой, денег хватает, тренеры не плохие (пока), играков в следущем году докупят, это точно.
 



нет картинки
12.02.2005 10:03 #

Ну по этой логике можно и какуе-нибуть Питерскую команду. Юбилейный большой, денег хватает, тренеры не плохие (пока Блад не ушёл, но думаю и ещё найдут), играков в следущем году докупят, это точно.
 



нет картинки
12.02.2005 11:47 #

u LR nexuze arena daze lutche Uniksa , esli tak rasuzdat….
 



нет картинки
12.02.2005 15:12 #

SMax
"получиться за счет третьей команды из Греции. А щас то там только две. Где они третью нашли?" — АЕК, Олимпиакос и ПАО.