НБА. Результаты матчей

11.02.2005 10:04 В регулярном чемпионате НБА минувшей ночью состоялись три матча. Центральной стала встреча в Сиэтле, где местные «Суперсоникс» принимали «Сакраменто Кингз». Игра принесла четвертую победу подряд хозяевам и третье поражение гостям — 115:107.

«Короли» сейчас испытывают большие проблемы при действиях в обороне, что сказывается на их результатах. Матч шел «очко в очко», а единственный большой отрыв удалось сделать гостям в начале третьей четверти, когда они повели 63:55, но не смогли удержать свое преимущество.

В заключительном отрезке страсти на площадке накалились до предела, и в одном из эпизодов за 7 минут до финальной серены нервы не выдержали у Дэнни Фортсона, который устроил небольшую потасовку с Крисом Уэббером. Получив технический фол, игрок «Сиэтла» не успокоился, в результате он был изгнан с площадки, покидая которую чуть не разломал стул, кинув его со всей силы в сторону болельщиков. Лига рассмотрит этот эпизод и наверняка вынесет баскетболисту наказание в виде дисквалификации на несколько игр.

Тем не менее это событие благоприятно повлияло на игру хозяев, которые в следующие 20 секунд набрали 6 очков за счет попадания из-за семиметровой дуги Рашарда Льюиса, а затем отбора мяча у кольца гостей и двухочкового броска с фолом — отличился вновь Льюис. Сопротивление «Сакраменто» было сломлено, а лидер Северо-западного дивизиона одержал очередную победу. Примечательно, что эти команды встречались в сезоне уже третий раз, и все три игры выиграл «Суперсоникс».

В Детройте «Пистонс» уверенно переиграл «Лос-Анджелес Лейкерс» — 103:81, что, в первую очередь, объясняется утомленностью гостей, которые за сутки до этого одержали тяжелую победу в гостях над «Нью-Джерси» в овертайме. «Лейкерс» приложил тогда максимум усилий, чтобы догнать «Нетс» в четвертой четверти, и теперь команда выглядела медлительной и вялой. Этим воспользовался «Детройт», которые в последнее время заиграли в свой прошлогодний «чемпионский» баскетбол.

«Орландо» в игре с аутсайдерами из Атланты в первой четверти выиграл с перимуществом в 16 очков, что является лучшим результатом команды в этом сезоне. В дальнейшем гости активизировались, и в конце встречи имели надежду на победу, но Стив Фрэнсис вернул все на свои места, позволив хозяевам прервать серию из 3-х поражений — 101:96.

НБА. Регулярный чемпионат

«Орландо» — «Атланта» — 101:96 (31:15, 25:29, 22:28, 23:24)

О: Фрэнсис (28), Туркоглу (24), Ховард (15 + 20 подборов).
А: Делк (25), Уокер (25), Чилдресс (19 + 10 подборов).

«Детройт» — «Лейкерс» — 103:81 (30:14, 21:21, 29:23, 23:23)

Д: Принс (25), Р. Уоллес (23 + 15 подборов), Биллапс (15 + 11 передач).
Л: Одом (17), Батлер (12), Джонс (9).

Украинец Станислав Медведенко из «Лейкерс» сыграл 12 минут, набрал 6 очков и сделал 1 подбор.

«Сиэтл» — «Сакраменто» — 115:107 (26:28, 28:24, 23:29, 38:26)

Сиэт: Аллен (34), Льюис (23), Дэниелс (18).
Сак: Стоякович (28), Мобли (23), Уэббер (19).

Литовский легионер «Сакраменто» Дариус Сонгайла сыграл 30 минут, набрал 12 очков, сделал 5 передач и 3 подбора. Украинец Виталий Потапенко из «Сиэтла» участия в матче не принимал (решение тренера).

По материалам: Спорт-Экспресс, РИА Ореанда.