Картер набирает 43 очка и уходит с площадки

12.02.2005 10:21 Баскетболист команды «Нью-Джерси Нетс» Винс Картер (Vince Carter) набрал в последнем матче против «Сан-Антонио» рекордное для себя количество очков в сезоне — 43. Однако за 9 минут и 45 секунд до конца четвёртой четверти он был удалён с площадки за второй технический фол.

Картер смазал бросок и пришёл в бешенство после столкновения с защитником «Сперс» Брюсом Боуэном (Bruce Bowen). Судьи быстро встали между игроками, которые на протяжении всей игры толкались друг с другом. До этого, в третьей четверти матча оба игрока уже получили по техническому фолу за то, что толкали друг друга во время остановки матча.

Картер реализовал 14 бросков из 24-х с игры и попал 10 из 11-ти со штрафной линии. Эта игра стала для него третьей из последних четырёх, в которой он набрал более сорока очков.