Обзор матчей НБА: 60 очков Айверсона приносят победу «Филадельфии»

13.02.2005 08:20 «Филадельфия Сиксерс» — «Орландо Мэджик» 112:99

Ф. Айверсон — 60 очков + 6 результативных передач + 5 перехватов
О. Фрэнсис — 32 очка + 13 подборов + 8 передач

Бессменный лидер «Филадельфии» Аллен Айверсон (Allen Iverson) устроил настоящее шоу для местных болельщиков, установив новый личный рекорд результативности. Знаменитый защитник попал 17 из 36 своих бросков с игры, 24 из 27 штрафных и набрал 60 очков. Предыдущий личный рекорд, 58 очков, Айверсон установил 15 января 2002 года.

В истории «Сиксерс» только великий Уилт Чемберлен (Wilt Chamberlain) забивал больше: 62 и 65 очков в 1966 году, и рекорд клуба — 68 очков в 1967 году. Таким образом, Айверсону принадлежить четвертый результат. В двух подряд матчах декабря он перешел 50-очковый рубеж, забив 54 и 51 очко. В текущем сезоне «Филадельфия» победила в 5 из 6-ти матчей, когда Айверсон забивает больше 40 очков.


«Детройт Пистонс» — «Вашингтон Уизардз» 107:86

Д. Биллапс — 21 очко + 6 подборов + 5 передач; Хэмилтон — 20 очков + 8 передач
В. Аренас — 24 очка + 5 передач

«Детройт» играет как действующий чемпион: клуб одержал вторую победу с разгромным счетом за последние три встречи и сегодня установил свой рекорд сезона — 33 результативных передачи. Каждый из игроков стартовой пятерки набрал двухзначное количество очков. В «Вашингтоне» не играл основной атакующий защитник Лэрри Хьюз (Larry Hughes).


«Милуоки Бакс» — «Атланта Хокс» 113:83

М. Д. Мэйсон — 23 очка; М. Джеймс — 18 очков, 6 передач
А. А. Уокер — 21 очко, 10 подборов; Чилдресс — 20 очков + 10 подборов

В отсутствие лидера «Милуоки» Майкла Редда (Michael Redd) основную нагрузку в атаке взяли на себя защитники Дезмонд Мэйсон (Desmond Mason) и Майк Джеймс (Mike James). Команда выиграла в третьем матче подряд и помогла «Атланте» потерпеть 14-е подряд поражение. Тони Кукоч (Tony Kukoc) вышел в стартовой пятерке и за 37 минут набрал 5 очков, 7 подборов, 6 результативных передач и 4 перехвата.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
RIP
Hamilton

нет картинки
13.02.2005 12:52 #

Да уж… на Чёрный рукав в этом сезоне везёт больше
Думаю, что если кто и превзойдёт в этом сезоне этот рекорд, то это будет Allen Iverson
 



нет картинки
13.02.2005 13:30 #

за последние 10 лет 60+набирали только шакил и макгрейди по разу. робинсон в 94 71 набрал
 



нет картинки
13.02.2005 17:17 #

Я заметила , чем красивее баскетболист , тем он лучше играет….
 



нет картинки
13.02.2005 17:54 #

Айверсона в ЦСКА!!!
 



нет картинки
14.02.2005 01:17 #

Оксана,ты нимфоманка
 



нет картинки
14.02.2005 07:59 #

Оксана, кстати, Трэйси МакГрейди — редкостное страшилище, хотя играет здОрово =)
 



нет картинки
14.02.2005 09:00 #

фанат игры , чего?!почему?!ну тогда все девушки , которые любят баскетбол такие….чего уж тут…

LiveDRUP , да ладно , совсем не страшный , даже милый , ну может конечно на фотке так вышел…
 



нет картинки
14.02.2005 09:33 #

Оксана
Привет, пермское время 11:39. А кто тебе еще в ЦСКЕ нравится? Вася, наверное?
 



нет картинки
14.02.2005 09:41 #

Неспец , привет!Нет не Вася , Моня и Захар , но Андерсен конечно больше всего!
 



нет картинки
14.02.2005 09:57 #

Оксана
Вот тут наши вкусы сходятся. Захар симпатяга, вообще даже моложе Мони смотрится. Вообще в ЦСКА одни пусики собрались. Только Саврасенко какой-то неуклюже слоновый. Его бы на Хоскина поменять, но для этого тому надо русским паспортом разжиться.
 



нет картинки
14.02.2005 10:09 #

Неспец , да сейчас ага , завтра же , размечтался , Хоскин наш , мы его не отдадим никому…да в ЦСКА конечно красавцы , но и в УГ тоже ничего , мне нравятся все…
 



нет картинки
14.02.2005 10:23 #

Оксана
А если ему русским паспортом разжиться, то этот пусик будет за нашу сборную играть. Смотри какая пятерка получится — Карасев, Захар, Моня, Сергей Юрьевич, Хоскин. Прямо сплошной УГ.
 



нет картинки
14.02.2005 10:25 #

Оксана
Пардон, забыл имя прилепить. Вот оказывается как анонимом стать, а я думал слово аноним набирать надо.
 



нет картинки
14.02.2005 10:54 #

Неспец , про русский паспорт я не против конечно , а про в ЦСКА против…Моня же в УГ не играл и не надо его туда…тебе не стыдно кстати за свою родную причем хорошую очень команду не болеть?
 



нет картинки
14.02.2005 11:08 #

Оксана
Говорят, что Моня зато просился к вам. Телеком толково играл где-то дней 20, они даже 3 матча красиво выиграли. Потом Бабкова повысили, а команду фактически развалили. Потом играют они черти где, километров 30 от моего дома, так что чего за них болеть. Вот правда если они ВВС дернут в 1/8 кубка, тогда схожу на четвертьфинал с ЦСКА. Правда ВВС они не дернут. Намного вероятнее, что УГ Химки дернет. Только надо очень настроиться.
 



нет картинки
14.02.2005 11:18 #

Неспец , вот не понять мне такого никогда , как можно за своих не болеть , они же твои родные , как же их не поддержать , я не понимаю такого почему-то , жить в одном городе , а болеть за другой , объясни мне как это так я не понимаю , я дура новерно…
Хотелось бы конечно , чтобы УГ у Химок выиграл , но сначала надо ЕВРАЗ выиграть…
Хочу финал 4х Кубка России в Перми снова…
А команда хорошая у вас они даже вон как красиво УГ обыграли , да и не только УГ…
 



нет картинки
14.02.2005 11:28 #

Оксана
Команда у нас не каждый год в верхах, а за ЦСКА я давно болею. Потом я ведь тоже новосибирец не всю жизнь, а приехал учиться с Дальнего Востока, так и остался тут. Команда была хорошая, но Бабков обязан был ее дотянуть этот год. Но вот кому-то взбрендило, что тупые семинары лучше нормальной практики. Вот и отправили Бабкова повышаться, а команда слила матч Университету и потеряла надежды на 8 место.
 



нет картинки
14.02.2005 11:37 #

Неспец , ну ладно твое дело , просто я не понимаю такого , а сколько тебе лет?
 



нет картинки
14.02.2005 11:43 #

Оксана
Ну больше чем тебе однозначно. Где-то в 1.6-1.7 раза. Если тебе сейчас 19.5 конечно. Ты наверное считаешь, что так долго не живут?
 



нет картинки
14.02.2005 12:57 #

Неспец , мне 19 лет 4 месяца и 4 дня , не надо меня старить пожалуйста , тебе 33?
 



нет картинки
14.02.2005 13:08 #

Оксана
Да скоро будет, не надо тоже меня старить. Просто очень хороший тут у вас сайт был и есть, вот и захотелось плюнуть на жизненные неприятности и побегать за комсомолом и писать все что в голову взбредет. Правда Юре я не очень удружил, увидел часто Спец, ну и добавил приставочку.