НБА. Результаты матчей

18.02.2005 10:10 В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной Ассоциации накануне прошли последние два поединка перед 4-дневным перерывом, связанным с проведением матча «Всех звезд».

Набравший отличный ход «Даллас» в четырех встречах подряд на выезде отпраздновал успех, победив в гостях «Сиэтл», «Сакраменто», «Голден Стейт» и сегодня — лидера чемпионата «Финикс». «Маверикс» отпраздновали успех, несмотря на то, что их главный снайпер Дирк Новицки в прошедшем поединке больше внимания уделил защите и в результате набрал мизерные для себя 16 очков, сделав при этом столько же подборов.

К большому перерыву «Даллас» проигрывал 10 очков, но основные события развернулись во второй половине встречи. Гости предприняли попытку догнать «Финикс», и это им удалось. К концу третьей четверти «Маверикс» сократили отставание до одного балла (83:84), но трехочковый в исполнении выступавшего еще в прошлом году за техасцев, а ныне лидера «Санз» Стива Нэша, за 0,9 секунды до последнего перерыва позволил хозяевам вернуть приемлемый результат. Однако в заключительном периоде гостей было не удержать — 36:26 — и итоговые 119:113.

Кевин МакХэйл одержал вторую победу в роли наставника «Миннесоты». Домашняя игра против «Кливленда» оказалась для «Тимбервулвз» очень тяжелой: небольшой отрыв в конце второй четверти хозяева растеряли после большого перерыва. В концовке, где команды попеременно вели в счете, сильнее оказались «волки» — 94:88.