Маккантс усилит «Урал-Грейт»

18.02.2005 12:33 В последний день дозаявок, разрешенных регламентом Российской федерации баскетбола, пермский «Урал-Грейт» подписал контракт с 29-летним разыгрывающим Кэртисом Маккантсом.

Опытный американский защитник в разные годы выступал за украинский «Киев», французский «Антиб», ЦСКА, итальянскую «Сиену» и хорватский «Сплит». Этот сезон Кертис начинал в тел-авивском «Хапоэле». Выступая за израильскую команду он набирал в среднем 12 очков, делал 2,8 подбора и 5,6 передачи.

Как сообщает официальный сайт «Урал-Грейта», соглашение с Маккантсом рассчитано до мая 2005 года.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
18.02.2005 13:43 #

Хороший игрок. В некоторых матчах Евролиги очков по 30 набирал. Если бы не один дубовый начинающий тренер был бы призером ЧР России, а может быть и чемпионом. Поздравляю УГ и Оксану.
 



нет картинки
18.02.2005 13:47 #

Оксана, извини, забыл представиться.
 



нет картинки
18.02.2005 14:26 #

В последнее время какие-то непонятные покупки клубы совершают. Университет какого-то монстра закупил, теперь вот УГ. Спрашивается зачем? Ведь бороться эти команды врядли за что-то смогут…
 



нет картинки
18.02.2005 14:32 #

Макс,откаты.Вот не отразится ли это на игровом времени Вяльцева.
Покупка одназначно не в интересах российского баскетбола.
 



нет картинки
18.02.2005 14:38 #

Макс Лысый
По-моему все понятно, УГ имеет реальный шанс в восьмерку попасть и думаю после этой покупки попадет. А там с ЦСКА еще серия, причем на матчи с ЦСКА аншлаг соберется, да и от ЦСКА вылетать почетно и не зазорно.
 



нет картинки
18.02.2005 17:09 #

Как помнящий этого деятеля по игре в ЦСКА очень сочувствую УГ. Не зря с тех времен у болел армейцем появился термин "маккентизм", как обозначение игры, когда разыгрывающиму кажется, что он играет в стритбол 1 на 1.
Никакого видения поля и партнеров.
 



нет картинки
18.02.2005 21:47 #

довольно занимательный игрок,но в Израильской лиге не блистал слишком долго держал мяч,одеяло на себя тянул и это еще в команде Вильямса который за Индиану больше лет проиграл чем макентс в Европе.
 



нет картинки
18.02.2005 23:51 #

Помню матч ЦСКА Реал ! Куртис тогда блистал !
 



нет картинки
19.02.2005 00:40 #

Какие люди!!!!!!!!!!!!
Сколько лет?
Ты где прападал?
Скарбил по Арису?
 



нет картинки
19.02.2005 01:01 #

Да что мне этот Арис !
У ЛР хорошие шансы выиграть кубок УЛЕБ !
 



нет картинки
19.02.2005 12:46 #

УЛЕБ возьмет Валенсия. Кстати если это случится, то у испанцев пять клубов в Евролиге будет что ли? Или все-таки одно место отдадут России (-:
 



нет картинки
19.02.2005 13:16 #

Зря это вы. Маккантс лидировал в Израильской лиге по результативным передачам, и не был бы отпущен из Хапоэль Т-А, если бы не совершил пару дурацких поступков вне игры. Именно за поведение, а не за качество игры его решили заменить.
 



нет картинки
19.02.2005 13:21 #

krot: Вильямсу уже 5 лет как пора на пенсию!

Partyzan: А вы думаете, что кроме ЦСКА в России есть еще одна команда по уровню подходящая для Евролиги?
 



нет картинки
19.02.2005 13:39 #

Felix Ну как сказать. В прошлом сезоне был УНИКС. В этом Динамо М (по составу). Есть две прогрессирующие команды, которые потенциально могут иметь перспективы для уровня Евролиги:
Динамо Спб и Динамо МО
 



нет картинки
19.02.2005 14:05 #

Felix, добавлю ещё и Химки, которые даже при тренере идиоте в ТОП 16 могли бы попасть. Уж больно сильный состав, не шибко звёздный но очень сбалансированный. Добавить к нему тренера (на что очень надею в следующем сезоне) и тогда и за 8-ку могли бы побороться. К тому же всё идет к тому, что финансирование баскетбола в следующем году не ослабнет а усилится. Сберут последних непристроенных к самым богатым клубам звез (типа Лодердейла, Уилимса…), подрастет (а она всё таки, не смотря ни на что растет) молодеж в других командах (типа Соколова с Бабичевым, да Урзманова со компанией) и тогда выше перечисленные клубы будут ещё сильнее.
 



нет картинки
19.02.2005 14:29 #

Привет Лысый,когда поедешь в Литву дай знать,может попём пивка вместе.Вот в Литве есть такая неплохая настойка,называется она ЖАЛГИРИС,ты случайно не пробовал её?
 



нет картинки
19.02.2005 14:37 #

velnias, присылай, мы попробуем. А начем она хоть?
 



нет картинки
19.02.2005 14:43 #

Спец
Да хрен знает на чем они ее настаивают,но пьется хорошо,в то же время очень опасная штука ведь у нее 70 оборотов,если с пивом помешаеш,мало не покажется.
 



нет картинки
19.02.2005 14:48 #

Макс, Антон, как ваш прогноз на сегодняшние матчи. На мой взгляд хоть фаворит и ясен во всех 4-х матчах, но может быть как минимум одна сенсация. Динамо хоть и сильнее, но в кризисе, Спартак хоть и слабее, но мотивированей (к тому же Цыпачев может появмтся), ЦСКА ВВС и по сильнее и помотивированнеё, но игра в гостях, Динамо Пт конечно слабее, но уверен будет бится и буть у них Лодарь я бы может и усомнился в победителе.
 



нет картинки
19.02.2005 14:53 #

Валюс, чесно сказать, я такие настойки и люблю. Лучше 50 гр такой горючки (думаю и полезнее), чем 3 литра гинесса.
 



нет картинки
19.02.2005 14:57 #

"хрен знает на чем" — на Сабонисе что ли?
 



нет картинки
19.02.2005 15:01 #

Спец
Может ты и прав,но я больше люблю пиво,но иногда хочется и покрепче.Лет 10 назад я как то поехал в Самару,по делам,и в качестве гостинца повез другую настойку,называется она Малунининкас,она немного слабее 60 оборотов,тал мы в четвером еле выпили литр,народ домой уже непопал ночевал на месте.
 



нет картинки
19.02.2005 15:06 #

Спец
Да нет Сабонис сдесь не причем,а настаивают на каких то травах,етот заводик который изготовляет подобные веши находится в провинции,и очень много товара отправляет на експорт.
 



нет картинки
19.02.2005 15:13 #

Привет всем. Юра,я думаю на одну сенсацию ставить или на две.
velnias OK Опасный город Каунас и как тяжело оттуда уезжать
А я больше люблю легкое вино.
Но иногда очень хочется вкусненького пивка. А когда много мясного и горячего, тогда сам Бог велел и что-то покрепче.
Для аппетита
 



нет картинки
19.02.2005 15:13 #

Да я пошутил, про "Жальгирис" и Сабониса.
 



нет картинки
19.02.2005 15:18 #

Лысый
Да Каунас город такой,там нету подожди,а вот насчет вина то литовское вино никакое,зато пиво и водка на хорошем уровне,а закуска сам знаеш,я уверен что ты много чего и не пробовал нашего.
 



нет картинки
19.02.2005 15:22 #

velnias Подожди, грядет глобальное потепление,так что глядишь и в Литве появяться элитные винные сорта винограда
 



нет картинки
19.02.2005 19:16 #

А ЦСКА то без Брауна, как без рук, совсем завяли. Вот и сенсация назревает полным ходом, забивать стабильно без Брауна никто и не может, вместо плюс 10, получит ЦСКА минус шесть, как раз на разницу брауновских очков.
 



нет картинки
19.02.2005 19:29 #

Partyzan. От этого только матч интереснее, а результат врятли изменится.
 



нет картинки
19.02.2005 20:44 #

Ивкович то злой, решил не только выиграть, но и Блата с … смешать. Смог, это ему конечно плюс, но злой. Типа решил резерв обкатать, а когда нужно было порвал как бобик грелку, за одну четверть.
 



нет картинки
19.02.2005 20:50 #

Спец
Ивкович просто гений, такой матч вытянуть, честно говоря при -17 я подумал, что вот оно — первое поражение, ан нет опять обманул старый дьявол. А вот Блатта жалко, он заслуживал сегодня победы, но сам виноват, рано начали они время убивать и на удержание играть, это ведь не футбол, где можно матч засушить, тут пара-тройка атак и счет сравняли. Папас молодец, шляпу снимаю.
 



нет картинки
19.02.2005 21:38 #

Папалукас настоящий лидер ЦСКА !
Правда Браун тоже лидер !
Вобще в ЦСКА в каждой игре любой игрок может выстрелить !
 



нет картинки
19.02.2005 21:44 #

С такой игрой ЦСКА может выходить только на последнюю четверть. Вышел и выиграл,всё как то буднично,без суеты.
 



нет картинки
19.02.2005 22:01 #

andrey
Да сегодня не слишком буднично получилось, думаю подфартило ЦСКА в четвертой четверти, рано питерцы в победу поверили, но без Брауна хорошая проверка на дорогах получилась.
 



нет картинки
19.02.2005 22:25 #

Юра, сенсация состоялась одна, если поражение Самары считать таковым.
Честно говоря это манера ЦСКА давать фору и отыгрываться напоминает русскую рулетку. Жаль не смотрел игру.
Ну ничего, скоро с барсой играть, там понервничаем
 



нет картинки
19.02.2005 23:05 #

Антон, а я уж начинаю думать, что и с Барсы могут вапустить Заваруева с Королевым (не в обиду им сказано), провалять дурака три четверти и … по самые … Похоже за весь сезон лишь Московское Динамо оказало сопротивление.
 



нет картинки
19.02.2005 23:18 #

Думаю пора бы и разнообразить рисунок игры. Ты знаешь, а грешным делом я думаю, что одно поражение было бы сейчас кстати.
Пора на новый уровень выходить.
А для болельщиков других команд скажу: Бойтесь Папалукаса (шутка)
 



нет картинки
19.02.2005 23:29 #

Савраска подсдал. Жалко. Хотя у него и класс появился: даже без результативно играя приносит иного пользы, очень грамотно передвигается, занимает позиции. Впринципе тоже можно сказать и про Моню, но 0 в графе очков для 3-го номера, за 14 минут не простительно. Про то что Браун очень важное, но вполне заменимое звено я давно говорил. Да, Ивковича бы в нашу сборную заманить.
 



нет картинки
19.02.2005 23:35 #

Количество Котиных передач впечатляет…
 



нет картинки
19.02.2005 23:40 #

Макс, это же за 36 минут!
 



нет картинки
19.02.2005 23:40 #

Да и количество перехватов Папаса тоже.
 



нет картинки
19.02.2005 23:41 #

Макс, а про это перца и писать как то неудобно. Всё ясно моолооодееец.
 



нет картинки
19.02.2005 23:43 #

Спец
Ну Холден тоже тридцатник сыграл, а передач всего две.
 



нет картинки
19.02.2005 23:51 #

Макс, спору нет Кот не плох, но количество передач не только от класса игрока зависит, но и от тактики команды. У ЦСКА их к слову всего 11. Но это не главное, 12 результат хороший, но не супер. Ну а если, про статистику, то поразила её необычность. Команда захотела перестроится и поменять по ходу лидеров, и сделала это. Ай да Душан, ай да …
 



нет картинки
20.02.2005 00:10 #

Спец
Ну он в прошлом году и в Жальгирисе хорошо передачи отдавал — вроде передач пять в среднем за игру.
 



нет картинки
20.02.2005 00:11 #

Спец
Это я про УЛЕБ, в Литве я не знаю как он играл.
 



нет картинки
20.02.2005 03:18 #

Вот все слышу Душан то, Ивакович се. Спору нет, тренер хороший, но посмотрел бы я на него, если бы бюджет у ЦСКА был не 25 лимонов зелененьких, а как у Питера, всего 7.
 



нет картинки
20.02.2005 03:22 #