«Университет» — ЦСК ВВС. Отчёт о матче

20.02.2005 10:06 Начало игры с самарской командой складывалось для сургутян не лучшим образом. Баскетболисты «Университета» допускали порой глупые ошибки, тем самым давая гостям шанс оторваться в счёте, но и самарцы не особо блистали мастерством. Результативность обеих команд была крайне низкой, 5:9 в пользу гостей — счёт к середине первой четверти. Но постепенно ситуация стала меняться, и на первый перерыв команды ушли при счёте 20:20.

Вторая четверть прошла на равных, а вот третья десятиминутка началась с восьми безответных очков «Университета». Если в начале матча сургутяне казались скованными, то во второй половине игры уже гости не сумели справиться с волнением. Самарские баскетболисты грубо действовали в защите, на что наши ребята отвечали точными штрафными бросками.

К концу третьей четверти «Университет» было уже не остановить, сургутяне поймали свою игру, и всё остававшееся время чувствовали себя легко и раскованно. Преимущество сургутян росло с каждой минутой, а все попытки гостей сократить отрыв не увенчались успехом. Матч завершился со счётом 84:69 — третья победа «Университета».

Самым результативным в сургутской команде оказался Андрей Трушкин, он набрал 29 очков и сделал 13 подборов. За ним идут Анатолий Сергиенко с 13-ю очками и Сергей быков с 10-ю. Новичок «Университета» Вильям Каннингхэм всё же появился на площадке незадолго до конца матча, но покорить кольцо соперника не сумел.