Форвард «Маккаби» посчитал, что мало зарабатывает

21.02.2005 12:43 Форвард тель-авивского «Маккаби» американец Масео Бастон подумал, что клуб ему платит слишком мало и решил потребовать пересмотра контракта. На прошлой неделе «Маккаби» подписал новый контракт с Энтони Паркером, где фигурирует серьезная сумма. Бастон, в свою очередь, тоже хочет продлить контракт, но на более выгодных условиях, сообщает «Haaretz».

Американский форвард приехал в Тель-Авив в начале прошлого сезона и подписал контракт, согласно которому он за два года должен был получить 1,1 миллиона долларов. Теперь Масео, имевший в прошлом сезоне лучший процент попадания бросков с игры в израильской лиге, хочет подписать соглашение на 2-3 года и получать не менее 800 тысяч долларов за каждый из них. Отметим, что примерно такие же деньги в «Маккаби» получает лучший центровой Евролиги УЛЕБ Никола Вуйчич.

Свои запросы Бастон мотивирует тем, что два года назад, когда он приехал играть в «Маккаби», его как игрока в Европе никто не знал. Теперь Бастон сделал себе имя, которое требует другого уровня оплаты.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
21.02.2005 13:11 #

Для такого игрока и 800 мало. Надо его в Россию забрать. И когда это Вуйчич стал лучшим центровым?
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
21.02.2005 13:56 #

А кто лучший центровой Евролиги?
 



нет картинки
21.02.2005 14:01 #

D-Ron
Думаю, что Сабонис.
 



нет картинки
21.02.2005 14:20 #

Неспец
УВ этом сезоне Сабас не играет, думаю что Вуйчич действительно главный претендент на звание лучшего центрового.
 



нет картинки
21.02.2005 14:26 #

Неспец
Есть разница — это в Маккаби ему 800т хватит, а для России этого ему покажется мало. А Сабониса можно уже считать легендой, а не активным игроком, кажется. Так что, возможно, и вправду Вуйчич. Но вовсе необязательно.
 



нет картинки
21.02.2005 14:30 #

Вот пускай Вуйчич потребует у Бастона комиссионные — ведь половина удачных бросков Бастона это результат передачи именно Вуйчича. Без Вуйчича Бастона и сегодня бы мало кто знал
 



нет картинки
21.02.2005 15:12 #

Всем привет!!!!Только из Альп вернулся,пока еще на землю никак не опусчюс,что новенького в баскетболе?Соскучился…
 



нет картинки
21.02.2005 15:14 #

Если сравнивать его с игроками которые играют в России,(их зарплаты)то Бастон должен получать не менее 1.5 лимона.
 



нет картинки
21.02.2005 15:16 #

litas
Ждем среды и четверга.
 



нет картинки
21.02.2005 15:34 #

velnias
Какие шансы?
 



нет картинки
21.02.2005 15:39 #

Вот пускай Вуйчич потребует у Бастона комиссионные — ведь половина удачных бросков Бастона это результат передачи именно Вуйчича. Без Вуйчича Бастона и сегодня бы мало кто знал
 



нет картинки
21.02.2005 15:44 #

litas
У Жальгириса сам видиш какая группа,но я думаю если в четверг Жальгирис победит,то дальше будет все хорошо.А вот ЦСКА моя жопа чует что проиграет.
 



нет картинки
21.02.2005 15:49 #

velnias
В группе проиграть не так важно,тем более я только побед ЦСКА желаю и думаю этого заслуживают,вот Жальгирис попал так попал…но это может быть к лутшему
 



нет картинки
21.02.2005 15:53 #

Partyzan
Ну пока лутший показатель у Берда,только он на 5 номера не тянет только в Жальгирисе
 



нет картинки
21.02.2005 16:06 #

Partyzan
А ты хорошо присмотрись к Берду,ты посмотри какой шкаф,разве кто нибудь его может сдвинуть с места?Рост маловат,но как видиш ему ето совсем не мешает.А когда надо будет играть с ЦСКА,то и Сабас выйдет на площадку.
 



нет картинки
21.02.2005 16:07 #

Привет всем, Валюс, не томи , рассказывай все, что она про ЦСКА чует, может нам и смотреть ничего не стоит
 



нет картинки
21.02.2005 16:13 #

Лысый
Привет!
Смотреть обязательно надо,а то не увидищ исторического момента как ЦСКА проиграет,но сам понимаеш один два проигрыша допустит можно,но не больше.Вообще я хотел бы чтобы в четвертьфинале встретились ЦСКА и Макаби,о заруба будет,не на жизнь,а на смерть.
 



нет картинки
21.02.2005 16:19 #

И я бы хотел. А насчет Арвидаса- не знаю, если здоровье не позволяет. может быть пора и завязывать. Я уверен что он вам и в других качествах не меньше пользы принесет
 



нет картинки
21.02.2005 16:26 #

litas
Про Берда не спорю, тоже один из претендентов на лучшего центрового, посмотрим как в Топ16 проявит себя, если вытянет Ж в Ф4, то может и лучше он, чем макабский юг.
 



нет картинки
21.02.2005 16:27 #

Лысый
Ты же знаеш что в январе он плавал басейне,и нечайно сломал палец на ноге,но тренироватся на тренажорах ему ета травма не мешает,так что выходить в Ф-4 Жальгирису придется без него,а там смотриш и он подойдет,два матча сиграть думаю он сможет в полную силу,а тога можно будет и на пенсию уходить,единственное ето Жальгирису толко надо попасть в Ф-4.
 



нет картинки
21.02.2005 16:30 #

Мое мнение таково: если вы считаете, что можете выиграть Евролигу, тогда есть смысл рисковать Сабонисом, если шансов не очень много, тогда пусть молодые растут
 



нет картинки
21.02.2005 16:37 #

Лысый
У меня точно такое же мнение как и у тебя.А ты как думаеш,может Жальгирис выйграть евролигу?Я думаю вполне способен,но с Сабонисом,без него будет очень тяжело хотя….
 



нет картинки
21.02.2005 16:42 #

velnias sorry В этом сезоне я видел Жальгирис только в игре с Маккаби на открытии Евролиги.
А так информация только из печатных и электронных СМИ. Так что от прогнозов воздержусь.
Скажу лишь, что если Жальгирис это сделает. то будет сенсация.
Мне бы этого не хотелось ( по понятным причинам)
 



нет картинки
21.02.2005 17:11 #

Лысый
Вспомни прошлый год,так некоторые даже смеялись что Жальгирис мог пробраться в Ф-4,сколько им до етого не хватило наверно помниш хорошо.В начале сезона у Жальгириса было очень много проблем почти пол команды было травмировано,основной разыгрываюший прибыл в команду за три дня до первого матча,когда команде надо было готовиться к сезону,так Сирейка болел.К новому году травмированые игроки начали возврашатся в строй,теперь вроде все здоровые,а к весне как говорил Сирейка подведет команду к наилутшей форме.В етом году Жальгирис на много сильнее чем в прошлом.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
21.02.2005 17:20 #

"В этом сезоне я видел Жальгирис только в игре с Маккаби на открытии Евролиги"

Ага, другие группы не показывали совсем! Поначалу дернулись, показали за короткий срок Маккаби-Жальгирис, Маккаби-Сиена, Тау-Уникаха (ну, это в группе). А потом только расщедрились на Барселону-Маккаби в конце тура.
 



нет картинки
21.02.2005 18:51 #

у футбольного реала тоже такие проблемы Фиго хочет как Зидан получать,Роберто Карлос как Рональдо и Рауль тут еще Бэкхем надбавку на третьего сына попросит,поэтому Макаби надо думать кому зарплату повышать,а с кем и распрощаться.звезд много в команде тоже не всегда +.
 



нет картинки
21.02.2005 18:51 #

У Жалгириса попасть в Ф4 шансов больше, чем в прошлом году — Густаса нет
 



нет картинки
21.02.2005 19:01 #

Каратель
Вот если бы Густаса продали в ЦСКА,тогда 200% Жальгирис выйгралбы евролигу.Но так как Густаса нету в ЦСКА,придется побороться.
 



нет картинки
21.02.2005 19:09 #

velnias
Ничего против того, чтобы в финале в Москве играли ЦСКА и Жалгирис не имею. Кстати как все-таки правильно "Жалгирис" или "Жальгирис"?
 



нет картинки
21.02.2005 19:16 #

Каратель
Правильно будет Жальгирис.
А вообше я даже предполагаю что именно так и будет.
 



нет картинки
21.02.2005 19:36 #

Вуйчич действительно "виноват" в успехе Бастона… но сам Вуйчич крепко сдал, я бы пожалуй их обоих разогнал… Слишком уж дорого его держать, а у него вроде конкретные предложения имеются…
 



нет картинки
21.02.2005 20:34 #

Последние время Жалгирис и без Сабониса играет на високом уровне вед вииграли у Мацаби, Барселони, Скаволини, Асвела два раза Монтепачи, АЕК сделали а также разграмили одного из претендентов на кубок Улеб Вентспилиса котори грамил того зе обидчика Динамо ,Гемофарма.
 



нет картинки
21.02.2005 20:44 #

sfinks
Жальгирис будет играть финале,mes laimesim.
 



нет картинки
21.02.2005 20:49 #

Да я тоже бы против такого финала бы не возражал бы.
Опять же кто-нибудь из вас в Москву бы приехал
 



нет картинки
21.02.2005 21:05 #

Лысый
Я поеду если не возникнет никаких проблем.
 



нет картинки
21.02.2005 21:14 #

Лысый
А вообше когда в Москве Жальгирис играл с ЦСКА,финальные игры,так Жальгирис почти всегда выигрывал,вспомни 80-ые,а если еше и Сабас будет там,так лутшего ухода на пенсию и не придумаешь.Представляешь Сабонис выигрывает кубок и идет на пернсию,просто круто!!!
 



нет картинки
21.02.2005 21:32 #

Ну САБАС тренеруэтса индивидуално , хотиа ему ето необизателно мозно вспомнит что он витвориал просчлом году после травми с Улкером или Сеуле когда доктора вобче неимели право его випускат на плочадку.
 



нет картинки
21.02.2005 21:36 #

Лысый
Ты видеш какие хреновые новости для тебя.
 



нет картинки
21.02.2005 22:47 #

velnias
В прошлом году Сабас дважды играл против ЦСКА. Результат помнишь?
 



нет картинки
21.02.2005 23:02 #

Каратель
Так ето же не финалные матчи были.
 



нет картинки
21.02.2005 23:10 #

velnias
Поверь, что очень многие в России хотели бы увидеть Жальгирис в Ф4 и лично я буду болеть за вашу команду, к тому же мы не пересечемся до Ф4. Но вырваться из группы вам будет тяжело. Поэтому чего сейчас копья ломать вокруг того кто сильнее ЦСКА или Зеленый лес, выйти бы обоим в Ф4 сначала, а там посмотрим.
 



нет картинки
21.02.2005 23:19 #

Partyzan
Ето я так,прикалываюсь.А на самом деле что у нас что вас группы смерти,нету ни одной команды не то что слабее а любая из них если выйгает евролигу то я сенсацией ни как не назову.Может Скаволини немного даже не слабее,а менее опытная,но раслаблятся и против ее нельзя.Короче говоря заруба будет конкретная.
 



нет картинки
21.02.2005 23:41 #

sfinks
Это у тебя стиль написания такой или русский по самоучителю учил?
 



нет картинки
21.02.2005 23:47 #

velnias
А я очень сильно удивлюсь, если Евролигу выиграет Реал, Скаволини, ТАУ и, что самое прискорбное для тебя, Жальгирис.
 



нет картинки
21.02.2005 23:48 #

Каратель
Я не совсем понял вопрос?
 



нет картинки
21.02.2005 23:50 #

Каратель
А чем тебе Жальгирис не команда?
 



нет картинки
21.02.2005 23:50 #

velnias
Вообще, я вопрос sfinksу задавал. Или ты под двумя никами кроешься?
 



нет картинки
21.02.2005 23:52 #

velnias
Я не говорил, что Жальгирис не команда. Ты сказал:
"нету ни одной команды не то что слабее а любая из них если выйгает евролигу то я сенсацией ни как не назову".
А я перечислил команды, которые навряд ли выиграют Евролигу.
 



нет картинки
21.02.2005 23:53 #

Каратель
И правда не мне,а мне показалось….
 



нет картинки
21.02.2005 23:54 #

velnias
Я всеми руками и ногами увидеть Жальгирис в Москве. Я всегда болею за Жальгирис, кроме игр с ЦСКА. Но в этом году вам не хватает еще одного игрока высокого уровня.
 



нет картинки
21.02.2005 23:58 #

Каратель
Вот как раз Жальгирис и может выйграть евролигу,я видел наверно 5-6 матчей ЦСКА,и все Матчи Жальгириса,так если придет Сабас если конечно и Жальгирис и ЦСКА дойдет до финала,то я уверен 199,9 что Жальгирис выйграет.Поверь мне я реально ето говорю.
 



нет картинки
22.02.2005 00:02 #

velnias
Скажи тогда, почему Маккаби две игры слили? Победы / поражения — 8/6. Немного не чемпионские показатели, тебе так не кажется?
По поводу процентов, ты хотел скзать 99,9
 



нет картинки
22.02.2005 00:07 #

Каратель
Игрока высокого уровня типа Густаса мы продали,а больше на не надо,Сабонис с начала сезона заявлен.Вообше как я понял ты в етом сезоне как играл Жальгирис наверно и не видел.Так вот,в етом году команда намного круче чем в прошлом.Если в прошлом году некому было трхи бросать,то в етом году наверно в составе Жальгириса нету ни одного игрока который не смог бы забросить треху.Представь себе даже Берд начал трехи забрасывать.
 



нет картинки
22.02.2005 00:13 #

Видел только игру с Маккаби дома. Согласен, что по одной первой игре судить нельзя. Тем более что не все игроки играли. Но ты хочешь сказать что остальные 5 игр проиграли по нелепой случайности? А ЦСКА опять же очень сильно повезло, что выиграли все игры в Евролиге, Чемпионате России?
 



нет картинки
22.02.2005 00:15 #

velnias
Я так понял, Густаса вы не простите никогда?
 



нет картинки
22.02.2005 00:17 #

Каратель
Кто тебе такое сказал,первую игру да Жальгирис проиграл,могу ответить почему 4 игрока были травмированы один игрок играл с травмой,практически без тренеровок,основной разыгрываюший присоединился к команде за три дня до первой игры,Сирейка болел когда команда готовилась сезону.Потом травмированые игроки начали потихоньку возврашатся в строй,и Макаби Жальгирис сделал на их територии,Барсу тоже сделали на выезде,Сиену вообше два раза сделали,АЕК тоже два раза,а проиграли аутсаидерам.Так ето теперь не так важно,надо думать как теперь как из группы выходить
 



нет картинки
22.02.2005 00:22 #

velnias
Пардон. Че-то меня переклинило. Вы ж у Маккаби выиграли в гостях.
Ладно, как я говорил, в любом случае ждем Жальгирис в Москве.
 



нет картинки
22.02.2005 00:27 #

Каратель
Ты интерестно расуждаеш,если в первой игре пол команды было травмировано,то по твоему в следуюшей они уже были здоровы?Првые игроки только перед новым годом вышли на площадку,а другие после нового года,так еше перед новим годом травму получил Пэк,и целый месяц неиграл,да и после травмы наверно еше форму надо набрать.И когда вся команда будет здорова и в хорошей форме,им и ЦСКА по зубам,а если с Сабонисом,то задача считаю вполне выполнима.
 



нет картинки
22.02.2005 00:28 #

А я сравниваю прошлогоднюю игру ЦСКА, прошлогоднюю игру всех остальных команд и игру соперников ЦСКА в этом году. Так вот с точки зрения болельщика армейцев мне разница очень даже сильно нравится.
 



нет картинки
22.02.2005 00:32 #

velnias
Кстати, по поводу травмированных — скамейка у нас посильнее и подлинее будет, тут я думаю ты возражать не будешь.
Должен попращаться с тобой. Будет желание, можем завтра продолжить. Хотя, как говорится — "победит сильнейший".
 



нет картинки
22.02.2005 00:36 #

Каратель
Как я тебе говорил что видел несколько игр ЦСКА,команда очень сильная,но с проблемами,кстати Ивкович ети проблемы маскирует,особо их не показывает,но они есть,ето в борьбе под шитами,если будет играть Сабас,так остальные игроки ЦСКА снайперов просто задушат,будут бросать без подготовки,и процент попадания будет маленький,а под кольцом Сабас компанией все подберет.
 



нет картинки
22.02.2005 01:04 #

eto ne stil a transleit ru , polinivilsa otredagirovat tekst prosti
 



нет картинки
22.02.2005 01:41 #

Ой, что то я сомниваюсь, velnias, что при наличии на площадке Савраски, Сабонис близко к щиту подойдёт и что-нибуть поберёт. Пускай при этом Арвидас десяток очков наберёт, а Алексей нуль, но за отскоки и место в трёх секундах они посражаутся не в пользу литовского великана.
 



нет картинки
22.02.2005 11:18 #

Жальгириз из группы не выйдет !
Один ПАО чего стоит ! Для выхода надо минимум 4 победы !
 



нет картинки
22.02.2005 13:35 #

Самая страшная "мясорубка" ожидается в группе F. Если в трех остальных квартетах пары потенциальных лидеров просматриваются достаточно четко (группа D — "Маккаби" и "Сиена", группа Е — ЦСКА и "Барселона", группа G — "Эфес Пилсен" и "Бенеттон", то здесь предсказать итоговый результат практически нереально. Бедный "Жальгирис"! После героических побед в Сиене, в Барселоне и в Тель-Авиве (!) ему опять достается "группа смерти". Боюсь, в "Топ-16" каунасцам не поможет даже лучший центровой первого этапа Евролиги Танока Бэрд. Тут нужны доводы посильнее. Вроде Сабониса.

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?99684
 



нет картинки
22.02.2005 14:06 #

Юра
Ну сколько можно переоценивать Саврасенко. Без него прекрасно команда играет двумя 4ми номерами. Благо их у нас тоже 4.
 



нет картинки
22.02.2005 14:12 #

litas, эта же статья Тиграя. У него одни эмоции и ни какого смысла. То он макябяшного тренера "размазывал", теперь восхищается игрой его команды. Кстати, совершенно не факт, что ЦСКА не хочет встречатся с Макаби в серии. ЦСКА сейчас объективно по сильнее и что бы не ресковать (в одном матче всё что угодно произойти может) может пойти и на серию, для надёжности (а так же для прибыльности — ведь какая это может быть серия).
Так или иначе, весна должна изобиловать великолепными матчами. Первый ЦСКА: в четверг.
 



нет картинки
22.02.2005 14:23 #

Сергей, я его не переоцениваю. Он корявый игрок. Это факт. Но усилиями Ивковича или ещё кого, часть вещей на площадке он делает хорошо. В часности, утверждаю, что по выбору позиции под щитом, в позиционном нападении и защите, он лучший в лиге. Другое дело не всегда может схватить летящий к нему в руки мяч и тем более переправить его в кольцо. Ну так на то он и в ЦСКА играет — в этом клубе ему можно позволить весьма узкую специализацию. К тому же он очень хорошо противодействует бугаям противника. В матче с Униксом, к примеру, Камбала пару раз в него "впечатался" и больше после этого, до тех пор пока Алексея не убрали с площадки, в трёхсекундную не заходил. Прибавить к этому, то что он хорошо бежит, вот и вся его оценка. Играй он в клубе типа УГ, наверное забивал по больше, но не умел бы вышеперечисленного, а может и вообще потерялся (в бедных клубах нужны уневерсалы типа Хопкина — умеет всё, но ни чего лучше всех).
 



нет картинки
22.02.2005 14:26 #

П.С. Кстати, Сергей, я совсем не против двух 4-ых (даже в варианте Дикудис — Панов это смотрится не плохо), как впрочем и двух 5-ых. Свои преимущества, свои не достатки.
 



нет картинки
22.02.2005 18:34 #

Мне Саврасенко напоминает Грэга Остертага ! Не умеет, но старается ! А парой старание берет свое !
 



нет картинки
22.02.2005 19:28 #

velnias А если ЦСКА обыгрывает Жальгирис в финале, ты мне вискарь ставишь?
 



нет картинки
22.02.2005 19:48 #

Лысый
Без вопросов.А если наоборот…….
 



нет картинки
22.02.2005 20:17 #

velnias ты по какому каналу матчи с ЦСКА смотрел???????
 



нет картинки
22.02.2005 20:24 #

dievas
Я смотрел через тарелку,по 7тв.
 



нет картинки
22.02.2005 21:03 #

был раньше у меня канал виасат спорт 1 там матчи всегда показывали всякие,а сейчас только по тв3 матчи Жальгириса и показывают
может есть какая инет трансляция евролиги?
 



нет картинки
22.02.2005 21:15 #

dievas
www.euroleague.netwww.euroleague.net/
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/
cia visada translioja.
 



нет картинки
23.02.2005 23:23 #

velniasЕсли наоборот, то аналогично
 



нет картинки
23.02.2005 23:26 #

dievas, сейчас такие матчи у Жальгириса предстаят, сходи посмотри. это даже интереснее. Я вот на Барселону обязательно постараюсь.
Как дела Рыбак?
Все болельшиков ЦСКА, да и не только, с 23 февраля.
 



нет картинки
23.02.2005 23:51 #

Всем привет
 



нет картинки
24.02.2005 00:05 #

Т 72, как дела денрожденный тезка?