НБА. Отчёт о матче «Всех звезд»

21.02.2005 14:38 Минувшей ночью завершился «Звездный уик-энд»-2005 Национальной баскетбольной Ассоциации. Завершающим аккордом трехдневного шоу по традиции стал поединок лучших игроков Западной и Восточной конференций.

Встреча лишний раз подтвердила ту тенденцию, которая наметилась в НБА в последнее время — выравнивание сил между конференциями. «Восток», где выступает действующий чемпион «Детройт», по «звездности» состава на матч, как минимум, не уступал своим соперникам.

Лучшим игроком встречи, несмотря на 7 потерь, был признан проводящий впечатляющий сезон разыгрывающий «Филадельфии» Аллен Айверсон (15 очков, 9 передач, 5 перехватов), который в предыдущий раз был назван MVP в 2001 году, когда сборная «Востока» одержала свою последнюю победу в матче «Всех Звезд».

Сегодня «Запад» вновь уступил, и именно защитник «Сиксерс» внес ключевой вклад в победу своей команды. Во второй четверти лучший на данный момент снайпер ассоциации повел своих партнеров вперед, когда соперник повел с разницей в 13 очков. После рывка «Востока» 23:3 их оппонентам уже не удалось выровнять ход матча, и в итоге Айверсон и компания отпраздновали успех со счетом 125:115.

Игроки обеих команд много бросали, но процент попаданий был крайне низким для мастеров такого уровня. Представители Западной конференции попытались в заключительной четверти за счет дальних бросков догнать соперников, но никто из снайперов не смог попасть два раза подряд, иногда допуская по 3-4 последовательных промаха.

У победителей также стоит отметить двух игроков «Кливленда» — дебютанта матча «Всех Звезд» ЛеБрона Джеймса (13 очков, 8 подборов, 6 передач) и литовского центрового Жидрунаса Илгаускаса (12 очков, 7 подборов). Кроме того, как обычно, заметной фигурой на паркете «Пепси Центр» был веселивший публику, партнеров и соперников центровой «Майами» Шакил О’Нил.

Его бывший одноклубник по «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант стал единственным баскетболистом, кого трибуны встретили свистом. Связано это с нашумевшей историей об изнасиловании, случившейся с защитником в одном из отелей штата Колорадо, столицей которого является Денвер. Несмотря на недоброжелательность болельщиков, Брайант стал лучшим в составе «Запада» (16 очков, 6 подборов, 7 передач), а его «данк» после «парашюта» от Стива Нэша стал одним из наиболее эффектных моментов поединка.

Добавил: Rezus
РИА Ореанда

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
21.02.2005 16:46 #

Ilgauskas Rulezzz…
 



нет картинки
21.02.2005 19:38 #

Илкаускас был лучший
но времени дали больше другим игрокам которые показали мало что интерестного. Шоу превратили
в игру кто победит. Картер сверху от щита браво.
 



нет картинки
21.02.2005 20:42 #

Может етой осенью Илгаускас приедет играть за сборную Литвы,был бы он на олимпиаде кто знает может и первыми былибы.
 



нет картинки
21.02.2005 20:58 #

не были бы первыми,потому что итальянцы КОЗЛЫ ='(
 



нет картинки
21.02.2005 21:00 #

все же они такие уроды,как играть против всяких придурков так итальяшки еле еле,а как против сборной Литвы так трешки кидают бесконечно,такие УРОДЫ,НЕНАВИЖУ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 



нет картинки
21.02.2005 21:01 #

Italija SUXXX NAX !!!!
 



нет картинки
21.02.2005 21:08 #

Ну олимпиаду и без Илгаускаса должни би вииграт вед так називаемих чампионов Литва всегда виигравала и думаю небило би исклиучением и етот раз если встретилис . А италиянцикак говорил Рекалкати "вииграли историческую встречу на верно 1 из 10". Вед те трехи им шли фантастически через рук метров иногда девети ето точно не каздии ден случаетса , а потом просто мотивации небило вед перед олимпиадои толко на золото настраивалис.Конешно Илгаускас, Сабас непомечали под колцами талкатса с тем зе амереканцами , но и без них виглиадели прилично.А вед у Илгаускаса показатели лутче чем у Шакила по минутам ИЛГАС-12-7-2 за 17 минут /ШАК- 12-6-3 за 25 минут
 



нет картинки
21.02.2005 21:33 #

sfinks
Да Итальянцы трехи бросали просто фантастычески,но поначалу команда и зашишалась не очень хорошо,а когда взялись вроде нормально зашишатся,так итальяшек уже было неостановить.Сдесь немного виноват Сирейка надо было в зашите душить с первых минут,тогда итальянцы вредли так разбросались бы.Ето мнение мое,может я и не прав.
 



нет картинки
21.02.2005 22:24 #

Несказу что и недушили и нам трехи шли хорошо , но италиянцам шло всио казатса нету миачу куда деватса вистрел из десети метров дазе не снаипером сторону колца и треха и главно не одна такая залетела
 



нет картинки
21.02.2005 22:33 #

Может хватит говорить о Афинах,у меня душа кровью обливается когда вспоминаю эти 91:100.
 



нет картинки
22.02.2005 11:09 #

Махать кулаками после накаута глупо !
 



нет картинки
22.02.2005 12:20 #

КОБИ-THE BEST!!!! GO GO GO LAKERS!!!!