«Университет» — «Динамо» (Москва). Отчёт о матче

23.02.2005 10:05 Матч в рамках 1/8 финала Кубка России «Университет» начал довольно скованно. Уже к третьей минуте игры разница в счёте достигла 9 очков. Вся первая четверть прошла в таком ключе, а вот вторая десятиминутка стала менять ситуацию — два трёхочковых подряд в исполнении Сергиенко и Джорича, казалось прибавили нашей команде уверенности. Ясно, что никто не ждал от сургутян победы в этом матче, но всё же зрители имели возможность посмотреть настоящую командную игру сургутян. Хорошо получались взаимодействия в двойках, стремительные проходы в исполнении Ненада Джорича, Сергея Быкова и капитана Андрея Андрущенко. Хорошо показал себя в борьбе с Лихолитовым и Папандопуло наш новичок Вильям Каннингхэм, он семь раз вынудил соперников сфолить, сумел набрать 13 очков и сделать 8 подборов.

Но не всё прошло гладко в этом матче. В начале третьей четверти, в столкновении с защитником москвичей Линном Гриром получил сильный ушиб носа Ненад Джорич, после этого инцидента сургутский защитник на площадке не появился. Ушиб не очень серьёзный, но возникли небольшие осложнения из-за старой травмы. С течением времени гости медленно, но верно увеличивали своё преимущество, хотя наши ребята сделали эту задачу для москвичей очень даже не простой. Игра завершилась со счётом 81:111.

Главный тренер «Динамо» Москва заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Валерий Тихоненко:

Конечно же уровень команд разный, это и объясняет то, что мы так быстро ушли в отрыв. Но радует, что Сургут не сдался, не смотря на табло (счёт). Ребята боролись и это очень важно для любой команды. Мы же отрабатывали некоторые моменты в защите и в нападении, задействовали всех игроков — именно это нам и необходимо на данном этапе«.