«Динамо» — «Висла». Отчёт о матче

23.02.2005 10:18 На этот матч московское «Динамо» выводил новый дуэт тренеров — латыш Армандс Краулиньш и литовец Рамуальдас Петронис.

Хозяйки практически с первых минут захватили инициативу и вели в счете. Первый реальный шанс сравнять счет гостьи упустили за 4 минуты до конца второго периода когда Ива Перованович забила 2 очка и не смогла реализовать штрафной — 28:27. На этот выпад динамовки ответили двумя точными дальними попаданиями Барановой и Мабики.

Сравнять счет «Висле» удалось в третьей четверти, когда неудачно бросавшая до этого Тиллис забила трехочковый — 45:45 за 1.47 до конца отчетного периода.

Та же Тиллис в начале заключительного периода трехочковым впервые вывела свою команду вперед — 52:51. Но опять не надолго. Интрига в матче умерла за 54 секунды до конца игры после точного дальнего попадания Оксаны Рахматуллиной- 64:56. За оставшееся время гостьи успели забить два штрафных и два раза сфолить.

Вторая встреча в Кракове состоится уже в эту пятницу, 25 февраля.